Регистрация: 28.12.15
ноябре 2015
14.11.15 - 23.11.15

Хороший отель за сравнительно небольшую цену

Отдыхали в отеле в ноябре 2015. Брали номер стандарт, вид на город. По приезду просили номер в 1 башне, но дали во второй, пообещав если не понравится – переселить. Но увидев двухкомнатный люкс с видом на море и двумя балконами мы сразу передумали. Номера староваты конечно, надо ремонтировать (особенно ванну), но терпимо. Питание очень вкусное, но на 10 день начинает приедаться понемногу)) мы брали завтрак-ужин, можно менять обед на ужин, просто приходите отмечаетесь и все, никого предупреждать не надо. На завтрак есть все необходимое как для взрослых, так и для детей. Жарят омлет, яичницу, есть каши, горячие блюда типа крокетов и картофельных запеканок. На ужин тоже очень все вкусно, куча разного мяса приготовленного на гриле. Шашлыки, люля, салаты, всего в достатке. Места свободные всегда есть. Воду на ужин наливают бесплатно. Единственный напряг – с фруктами. С арбузами так вообще напряженка)) приходилось их регулярно из фруктового салата выковыривать)) на обед можно купить, что-то в магазине или пообедать рядом с пляжем, там есть KFC и пиццерия. KFC своеобразный, нам не понравился, а пицца – вкусная.

Под окном номера довольно оживленная дорога (и днем, и ночью), муж спал хорошо, а я с берушами. Пляж хороший, большой плюс, что хоть и через дорогу (перебегать и рисковать как в Тайланде не надо, нажимаешь на кнопку и ждешь), но совсем близко. Грустно было смотреть на людей, ждущих автобус в другую Рамаду, ведь он ходил ой как нечасто.…Море чистое, рыбок полно, пляж тоже чистый, когда волны-спасатели не разрешают купаться)) свистят как огалделые)) места на пляже не всегда хватало. Народ был наплывами. Бывает придешь в 8:30 – и фиг ляжешь, а бывает дойдешь к 10 и найдешь пару мест.

Крайне неприятное впечатление произвел отельный гид Корала Эльнур. С умным видом рассказывал про все экскурсии, после чего заявил, что оплатить и заказать их можно только сегодня. Больше он в отель приезжать не будет)) (хотя мы его пару раз за время отдыха видели). Сказав, что нам нужно время на подумать он хамовато и с усмешкой ответил «Сразу бы сказали, мы никуда не поедем» ))) на самом деле такой прессинг наверное из-за того, что они боятся, что туристы с другими агентствами поедут. Хотя после такого наглого отношения мы пошли в агентство к Лиле, которое находится совсем рядом с отелем и не прогадали. Люди делают свою работу действительно хорошо, сервис на уровне, отношение к тебе тоже замечательное.

Брали у них Феррари парк+Аква парк в Абу Даби (народу не набралось и нас повезли туда ВДВОЕМ), а также брали Сафари. Обеими экскурсиями остались довольны. Группы небольшие у них и это отдельных плюс. А Корал набирает человек по 50 ,сажает всех в большой автобус и целый день то там кого-то ждут, то там кого-то потеряют… люди на пляже рассказывали, что поехали в Дубай на обзорную огромной группой, вернулись около 23 в отель. Если бы поехали с Лилей, вернулись бы гораздо раньше и позитивных впечатлений получили больше.

В Феррари парке для любителей острых ощущений лучше сразу занять очередь на гонку формула Росса. Впечатления незабываемые! Ну и по симуляторам можно потом походить. Не пугайтесь очередям на симуляторы! Запускают сразу много людей и ждать где-то минут 15, где-то минут 30. Перед входом обычно висит табличка, сколько времени ждать. Для тех кто не хочет ждать есть билеты VIP. Их владельцы везде без очередей проходят, что весьма существенно, ведь на формулу Росса можно и часа 2 стоять! Кстати, имейте ввиду, что в агентстве у Лили дают 4 часа и на аквапарк и на Феррари парк, а в Корале по 3 часа… час видимо на сбор толпы теряется)))

Мы обзорную не брали, ездили в Дубай Молл на автобусе от отеля. Ходит он туда кажется пару раз в неделю, минут 40 и вы на месте. В Дубай Моле можно самим сходить в океанариум (билет мы брали на 2 или 3 этаже, не помню, но там в кассу совсем народу не было). Билеты лучше брать не самые дешевые, а второй категории чуть дороже, зато поплаваете на лодке с прозрачным дном. Рядом с Дубай молом Бурдж Халифа, желающие могут подняться, билеты лучше бронировать через инетернет. Тут же, рядом с Бурдж Халифой поющие фонтаны. Петь начинают с 18:00. Поют около 3 минут, потом перерыв полчаса и снова поют и так до 21:00.

Забыла сказать, обменять деньги лучше не в аэропорту, а в продуктовом магазине, которых находится неподалеку (из отеля направо и прямо минут 5), на кассе просто даете доллары они вычитают стоимость покупки и сдачу дают местными дирхамами, по хорошему курсу.

Подводя итог хочу сказать - отель хороших, стоит своих денег, питание отличное, море – классное, бассейн и сауна тоже хороши! Единственный минус-дорога под окном, но он не выглядит существенным напротив всех достоинств отеля!

море свой пляж сауна
шум от дороги грязные окна в отеле
Добавлено 28.12.15 12:05 (4 699 символов в тексте)

00:17 26.01.16

Добрый день. Подскажите, есть ли у отеля территория, где можно погулять с ребёнком? И вокруг отеля есть, где прогуляться кроме магазинов?

14:11 26.01.16

Добрый день! у отеля как таковой своей территории нет. прогуляться особо негде. сами прогуляться ходили только в магазин лотос кажется,минут в 15 от отеля, но там просто идешь по дороге,пекло, тротуаров особо нет и кругом местные аборигены, которые очень пристально разглядывают девушек одетых не по их "форме" )) Эмираты раньше были одной большой пустыней, сейчас настроили небоскребов, но пустыня есть пустыня! мы часто ездили на экскурсии. с ребенком можно погулять в океанариуме! там ему точно понравится!

10:25 19.02.16

Добрый день, а у какой Лили вы брали экскурсии?

15:56 19.02.16

Добрый день! Офис Лили находится сразу за мечетью, которая стоит неподалеку от отеля. Агенство называется Гольден Пальм Турс, у них сайт есть в интернете, при желании можно им написать и они прайс скинут

Все отзывы Катя (3)