Регистрация: 07.10.14
Читательский охват: 20014
январе 2016
02.01.16 - 07.01.16

Недорогой отель в сердце Праги

Ездили в Прагу на поезде с Амиго С. С отелем нам очень повезло! Т.к. в такой ценовой категории предлагали разве что Прагу 8. Расположен отель Harmony в районе Прага 1, в пяти минутах ходьбы от Пороховой башни, десяти минутах от Карлова моста. Непосредственно около отеля останавливаются трамваи, которые помогут добраться в центр, рядом 2 станции метро.

Размещение. Номер простенький, но есть все необходимое: мыло для рук, гель для душа и шампунь, фен. Имеется минибар (настоятельно рекомендую проверять его при заселении, т.к. в нашем случае предыдущие постояльцы выпили почти литр опечатанной воды за 320 рублей, сливовицу и бехеровку на общую сумму почти 500 рублей и налили в бутылки воду из под крана). Приятный, отзывчивый персонал проблему с мини-баром решил моментально.

Питание. Завтраки, очень обильные. Шведский стол. Несколько видов салата, 3 вида сыра, колбаски жареные, утопенцы, 3 вида хлеба, 4 вида выпечки (булочки и пирожные), йогурты, сухие завтраки, жареные яйца... Чай, кофе, мед, молоко. В общем, вкусно и сытно - то, что нужно для заправки почти на весь день для пеших прогулок.

Напротив отеля есть супермаркет Альберт, рядом расположен ТЦ Палладиум, где находится множество ресторанов на любой вкус и чудесный пивной ресторан Вытопна, в котором пиво доставляют на паровозиках. Напротив Палладиума есть супермаркет Билла.

Внизу отеля расположена чудесная кондитерская! Рекомендую к посещению. Так же внизу расположен арабский обменник (не путать с арабами на улице!), где хороший курс (выше по городу я не нашла). Отношение евро к кроне было 1 евро = 26,50 крон.

В общем, если хотите вкусно кушать, сладко спать и ходить пешком, то добро пожаловать в Harmony!

расположение питание уют персонал
не нашла
Добавлено 11.01.16 16:11 (1 689 символов в тексте)

07:31 22.11.16

Светлана, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как погода в декабре в Праге? Стоит брать зимние вещи или в осенних будет комфортно?)

07:50 22.11.16

Здравствуйте! Я была в январе. Термометр показывал +7 (квк и прогнозировали). Однако было ооочень холодно. Ни разу не пожалела, что поехала в зимних ботинках и пуховике. Если Вы планируете гулять по городу, одевайтесь теплее. Треть туристов, с которыми мы отправились в пешую 3-х часовую экскурсию, не выдержали и половины пути: замерзли и отправились по кабакам.

07:56 22.11.16

Поняла, спасибо!!!)
Я так поняла расположением отеля очень довольны?? Третий день сижу перед компьютером и выбираю из пяти отелей (практически одинаковых) (( уже устала)) никогда так не вникала в выбор отеля, как в выбор отеля в Праге, хочется, чтобы все понравилось!

08:59 22.11.16

Отели в Европе одной категории действительно одинаковые. Мы за весь отдых только 1 раз воспользовались метро. И то из интереса. От отеля практически до всех достопримечательностей можно дойти пешком.
Лично я его выбрала, т.к. цена была замкчательная у тур. оператора. Люди пишут про грохот от трамваев. Я спала как убитая, т.к. окна моей квартиры выходят на оживленную трассу. Так что кто к чему привык))) Повторюсь: трешки все одинаковые. Мебель старенькая, подушки раз на раз не приходится, душик за шторочкой)))

12:09 22.11.16

Это точно!!! Хорошо, спасибо за ответы!)

Все отзывы Светлана (14)