Регистрация: 08.12.14
декабре 2015
10.12.15 - 24.12.15

Уютный,семейный отель!

Отель очень понравился, бронировали номер сьют, достался номер 306, двухкомнатный, с кухней. Не совсем поняла отличия сьют от обычного номера, так как номера из 2х комнат были и у тех, кто за номер не доплачивал, так же в отеле есть номер с двухспальной кроватью и душевой кабиной- он к какому типу относится-не понятно...ну это мелочи! Номер просторный, совершенно не жарко-кондиционер и вентиляторы, ночью спали с вентилятором. Балкон на ночь не открывали, комаров в номере не было. Кухня можно сказать-не рабочая, плита без газового баллона-но он нам и не нужен был,чайника не было-был аппарат типа фильтра для кипячения воды-но мы не рискнули, покупали воду в бутылках. Завтрак конечно скудный- об этом уже многие писали, но кофе и тосты- этого в принципе достаточно, уже дня через три) Муж заказывал омлет микс, я один раз овсянку. Сок, тосты бесплатно. В номере убирались по нашей просьбе всегда, как только просили, постель меняли раз в три дня. Простыни и полотенца не рваные, белые-претензий нет никаких. С телевизором были проблемы- оказывается плазма только в 9 номерах, а у нас был обычный- тоже не понятно, за что мы доплатили лишние 5 тысяч)) Так что флешка с фильмами осталась без использования. Русских каналов нет. Вай-фай слабенький, тянет только от рецепции до ближних столов в кафешке при отеле. Сам отель зеленый,ухоженный,очень приятный и уютный! С удовольствием вернемся обратно!

По кафешкам. Ходили с утра всегда к Марио в Venus Beach Shack( от Хаята направо) , там часто обедали. Цены чуть выше, чем у Мексики,зато он не навязчивый. Этим у Мексики не понравилось {удалено модератором как информация от 3х лиц}У Марио Чиз гарлик наан (лепешка с сыром и чесноком) просто неземная, очень рекомендую! Остальная кухня достаточно вкусная,брали креветки, супы, рис, рыбу кинг фиш, соки. Но ужинать ходили в шек Mish Mar (Миш Мар), пляж Маджорда бич. От Парк Хаята налево до моря, потом снова налево и по пляжу вдаль)) Не торопясь, от отеля до кафе путь у нас занимал 45 минут, с остановками и фотографиями. Преимущества этого шека-цены на все на порядок дешевле! Сок любой 100 руп, креветки в меню 500 руп, для туристов из Пристина за 350,торгуйтесь смело-вам уступят. Ели там баракуду, ската-очень понравился, попробуйте-нереально много мяса в нем, вдвоем не доели, нам упаковали с собой. Стоил, по-моему 1600. Желтый, черный окунь- 1200-1300 в зависимости от размера, тоже вкусно. Лобстер- дорого, и особо нечего есть. Разрешают приносить свой алкоголь,лимонад, соки-никто слова не скажет. Очень дружелюбный персонал!!! Пушкин-отдельная тема,цитирует классика, Паша, Миша(Махам),всем огромный привет! Очень романтичные ужины были у нас там, приятная музыка, несколько раз видели шикарные салюты. Обратно бесплатно довозят на джипе до отеля! В общем, всем рекомендую этот шек!

Про Мимино. Многие читали и знают, кто это. Все почти так, как пишут. Фрукты брали у него. Два минуса. Заплатили ему за поездку на ночной рынок Арпора-ездили большой компанией из отеля, так вот-отвезли нас не на тот рынок! На Арпора-Бага,-этот рынок-одна десятая часть Арпора найт маркет, потом уже узнали , что местные таксисты хитрят, и отвозят на рынок, который чуть ближе, куда можно доехать без пробок, но- делать на этом рынке нечего!! ( В след субботу поехали на настоящий рынок с Эдвином-братом Антонио, работающим в отеле. Эдвин живет справа от отеля). Так вот, если будете договариваться о поездке, настойчиво говорите Аропра олд маркет, Арпора Бага-ноу. Старый рынок огромный,уходит как бы в гору,очень колоритный! И еще про Мимино, но это в принципе,относится ко многим индийцам- не слишком обязательный человек. Перед отъездом попросили привезти его зеленые манго (такой сорт, в отличии от желто-зелено-красных, очень ароматные и вкусные. Попросили за день до отлета, сказал будут в обед, в обед сказал,что привезет вечером(а нам улетать в ночь). Хорошо, что я прочитала ранее отзывы о такой его черте, и вечером в кафе мы на всякий случай взяли 3 манго, так как он нам их так и не привез! Сказал, что что-то не так понял! В остальном, если брать такси, то у него, и у Эдвина дешевле, чем брать у местных таксистов.

Про персонал отеля. Очень отзывчивый, улыбчивый! Все молодцы! Повара готовят хорошо! И не нужно кричать на бедного официанта(были и такие товарищи), если он принес вам не заявленный в меню стейк, а мясо кусочками-это Индия,здесь все по-другому, почитайте про страну, в которую едете!) И еще огромная просьба к нашим туристам- Возле рецепции есть мини-библиотека, так вот- там все книжки только на английском, из наших-одна техническая,одна криминальная-обе читать невозможно, а иногда это может помочь провести день(вечер) в отеле(я один день провалялась с отравлением,телек тоже не посмотришь-русских каналов нет) Кому не жалко,давайте привозить и оставлять по книжечке- надо разбавить англо-язычную литературу!)

Из развлечений- можно самостоятельно, на местном автобусе съездить в Маргао и Колву(налево от отеля), в Консулим и Панаджим(направо).Лучше с утра-меньше народа.Почувствуйте местный колорит)

P.S Огромный привет всем "нашим"- Нижнекамск! (Оксана, Руслан!), Тагил!!( Натусик, Леха!), Челябинск! ( Катюша, Паша!), Самара!( Лена, Саша!), Москва! (Оля,Дима!), Волгоград! (Танюшка, Сергей!) Скучаем и хотим обратно! Спасибо за теплую компанию!!!

У Марио

Развлечения и спорт

Местный автобус

Татьяна оценила сервисы

чистый ухоженный красивый
скудный завтрак нет русскоговорящего персонала при практически 100% заселении русских (исключение- антонио) слабый вай-фай
Добавлено 16.01.16 15:21 (5 307 символов в тексте)

20:45 18.01.16

Доверяем, и полностью поддерживаем коммент! Таня-Паша привет!!!!! Завтра месяц как приехали из Индии.... но каждый день ходим на сайты с нашим отелем, и с нашим ГОА!!! Ностальжи прям)) Каждый день вспоминаем классные дни.
Кто сомневается еще - срочно берите тур в этот отель! Не пожалеете, как нам кажется)

17:59 21.01.16

Здравствуйте, Татьяна! Еду в этот отель одна, подскажите как там вообще с безопасностью обстоят дела? И выдают ли "мыльно-рыльные" принадлежности? Есть ли в номере сейф или только на ресепшен? И еще вопрос: там меняют только доллары? Просто у меня после посещения Европы остались евро, если вдруг "припрет" можно ли и их поменять на рупии? Как с пляжными полотенцами? Есть ли фен, чайник и нужны ли переходники к розеткам? Извините за такое количество вопросов, в Индии не была. Еду одна и не хочется тащить на себе лишнее но и без необходимых вещей остаться не хочется.

18:11 21.01.16

Анна,с безопасностью хорошо,но вечером лучше одной за территорию не выходить. Поэтому лучше подружитесь в отеле с кем-нибудь,чтобы спокойно гулять вечером , темнеет рано- в 6 уже закат. Выдают 1 шампуньку и 1 мыло, маленькие ,кондер для волос я свой везла, как и фен- его там нет.Сейф на рецепции платный, мы пользовались дня 3, потом оставляли деньги и документы в чемодане под замком-это на Ваше усмотрение,персонал весь хороший,но гарантии я не дам. У нас ничего не пропало-оставляли в номере и телефон и планшет. Точно знаю, что доллары меняют, на рецепции неплохой курс,но в Миш Маре всегда немного выше. Про евро не знаю-мы с долларами ездили. Пляжных полотенец нет, можно взять из номера, или попросить для бассейна, а потом забрать его на пляж. Чайника нет, но вы всегда можете попросить в столовой горячий чайничек в номер с чаем или водой,нам давали. Переходников не надо,розеток там море))) Подходят под наши зарядки.

01:06 22.01.16

Спасибо огромное за пояснения!

09:29 22.01.16

Хорошего отдыха!! Да, если не сложно-привезите хоть одну книжку, чтобы оставить в библиотеке на рецепции-там все книжки на английском, русских всего пара-одна техническая, одна бандитская,обе читать невозможно)) Добавлю в свой отзыв тоже сейчас, что бы по возможности пополняли библиотеку, так как бывает , что вечером в отеле остаешься, и делать совершенно нечего!)

11:35 23.01.16

Хорошо привезу, есть несколько детективов "дорожного" формата

19:49 23.01.16

Татьяна, а нужна ли вечером какая-нибудь кофта, или так тепло что и футболки достаточно?

09:13 24.01.16

Анна, нам не пригодились. Даже легкие брюки не понадобились-шорты, майки, сланцы-все,что мы одевали)

09:42 05.02.16

Татьяна подскажите пож. есть ли возможность поздно вечером от отеля до пляжа, а затем от пляжа доехать до отеля на такси, или тук-туке? Примерная цена? Я еду отдыхать одна, и переживаю как я по вечерам в темноте одна буду с пляжа добираться. Заранее спасибо

10:18 05.02.16

Елена, я выше написала Анне о том, что не советуют вечером девушке одной гулять....по поводу безопасности спросите еще раз отельного гида. На джипе везут обратно бесплатно из кафе Миш-Мар, а так в сторону пляжа и обратно никакой транспорт не ходит-только пешком.

11:33 05.02.16

cпасибо

09:09 06.02.16

Татьяна, мы едем 16 февраля второй раз в этот отель (первый раз были на новый год 2014-2015 год)
Хочу уточнить про Миш Мар- Это мимо Коля-кафе? Еще дальше? Т.Е как выходишь на пляж налево и....

Дорогие товарищи туристы, кто боится один- примыкайте к нам. У нас компания; две семейные пары

09:28 06.02.16

Елена,да, Миш-Мар дальше чем Коля кафе, по пляжу мин 20-25 не спеша,у них зонтики соломенные, но там соединены 2 кафе-первая половина если идти от пристина-это Миш мар, а вторая- уже другое кафе.Да, еще ориентир- у них ярко-желтый туалет на возвышенности))) Эх...как я вам завидую!!! Поешьте там за нас креветок и Чиз гарлик наан!!!))

10:22 06.02.16

Спасибо, спасибо. Не собирались в Индию , т.к. уже два раза были : 1 раз в 2013 на Северном ГОА и вот 2 раз в Пристин поехали встречать с друзьями Новый год- было здорово.. Ну , думали все . Собирались во Вьетнам или Тай. Но смутили отзывы знакомых о более жестком климате. По ценам, перелету и климату победила Индия. Южный ГОА нам понравился больше. Едем с друзьями есть креветок, крабов и купаться, купаться ...
Обязательно посетим Миш Мар А ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ?, а то в основном были у Коли. и иногда у Мехико.

11:30 06.02.16

Елена, там реально дешевле, и атмосфера суперская-вроде и народа не мало, но уютно, плюс хорошая музыка, плюс классные официанты,да еще и домой на джипе по берегу-под светом фар разбегаются крабики-здорово!)) И торгуйтесь там смело-уступают, особенно на свежую рыбу.

13:11 06.02.16

СПАСИБО, тАТЬЯНА, КАК ПРИЕДЕМ- НАПИШУ СРАЗУ ОТЗЫВ
А ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕЩЕ РАЗ В ИНДИЮ? пЕРВЫЙ РАЗ ИЗМЕНИЛИ СВОИМ ПРИНЦИПАМ- ВОЗВРАЩАЕМСЯ

13:24 06.02.16

Ой, мы еще как собираемся!!!! Так что если компанию, которая с нами была, соберем, то в декабре поедем))буду ждать Вашего отзыва, желаю отличного отдыха!!!(возьмите книжку в библиотеку на рецепции))

21:02 06.02.16

O/K

19:01 23.10.16

Там есть библиотека?

07:33 02.11.16

На рецепции есть стеллаж с книжками. Мы едем снова в этом декабре- привезу книжки!!)

07:33 02.11.16

Елена, мы снова едем в декабре!))

Все отзывы Татьяна (6)