Регистрация: 14.03.13
январе 2016
03.01.16 - 06.01.16

Новогодние каникулы в морозном Выборге

Отдыхала с мужем с 3 по 6 января 2016 года.

Отель расположен в 5-7 минутах от вокзала во дворике, легко дойти пешком. Близко от старой части города, рядом множество кафе и ресторанов. В соседнем доме продуктовый магазин.

Жили в люксе. Номер неплохой, но немного "уставший" что ли. Мебель кое-где облезлая. В комнате большая кровать, телевизор, стул, длинный стол, ноутбук, телефон, 2 стакана, штопор, холодильник с мини-баром. В санузле ванная, унитаз, раковина, фен, наборы для ванны и душа (мы ими не пользовались), халаты и тапочки. В номере было в целом чисто, по углам я не проверяла. Утром нам звонили и спрашивали, нужна ли уборка, мы все время отказывались. Так что про качество уборки ничего сказать не могу. Качество интернет-соединения отличное, к ноут-буку выделенка.

Из минусов. В номере было дико холодно. Оказалось, что батарея была выключена. Зная, что в номере будут постояльцы, могли бы включить ее заранее. Мы включили ее сами, но стало не сильно теплее. Из окна в комнате несло просто нереально, в санузле было в разы теплее. На улице было -20, все окна покрылись льдом. В ванной наоборот окна постоянно текли и на подоконнике была большая лужа. Кое-как переночевали. На следующий день пожаловались на ресепшен и нам выдали обогреватель "ветерок". Воздух он, конечно, сушил нещадно, зато стало заметно теплее.

Звукоизоляция не очень, хорошо слышно и соседей и то, что происходит в коридоре.

Еще мне не очень понравилась зеркальная стена во всю стену в номере и в ванной, но это уже дело вкуса.

Чайника в номере нет. Можно попросить в ресторане горячую воду, ее выдают в графинах-термосах литра на 1,5 совершенно бесплатно. Мы брали на завтраке, а вечером часов в 5 она была еще теплая.

На завтраке в ресторане шведский стол: омлет, блинчики, сосиски, 2 вида нарезки и сыра, овсяная каша, несколько видов сухих завтраков. Из напитков кофе из автомата вполне сносный, чай несколько видов, есть молоко и сок. В ресторане отеля скидка для жильцов 10%. В первый день мы ужинали в кафе по соседству, а во второй решили сходить в наш ресторан. Оказалось чуть дороже, но уровень на порядок выше. Было очень вкусно, так что в последний день нашего отдыха мы тоже пошли туда. А еще там очень неплохой капучино.

В целом очень милый, приятный отель. Если вдруг еще раз буду в Выборге, например, проездом, то с радостью остановлюсь там еще раз.

Завтрак

Наморозило на окне

Санузел

Санузел

Лужа на подоконнике в ванной

Прайс минибара

Коридоры отеля

В ресторане

Ольга оценила сервисы

вкусная еда в ресторане
холодно холодно холодно холодно холодно холодно холодно
Добавлено 18.01.16 20:14 (2 380 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)