Регистрация: 14.08.12
январе 2016
13.01.16 - 17.01.16

без питания

Хороший отель недалеко от паромной пристани с собственной парковкой.

На Самуи мы приплыли на пароме на арендованной машине. Бронировали с Букинга первый попавшийся отель пока плыли на пароме. К нашему приезду уже были готовы. Сам отель находится не в тусовочных местах, поэтому ночью тихо и спокойно. Единственное движение вечером, это вблизи пристани в виде кучи лоточных торговцев, которые убегают в 22:00. Долларами и карточкой расплатиться за номер нельзя, благо банк находится в двух минутах ходьбы. На ресепшн плохо понимают по-английски. Номер дали угловой со страшненькой ванной комнатой, не такой как на фото отеля, а в любимом азиатском стиле - душ над унитазом. Убирали номер каждый день. Бельё и полотенца чистые. В описании отеля сказано, что чуть ли не до любого пляжа можно добраться за 20-25 минут - согласна при условии, что я буду ездить, как в Москве. Ремонт дорог (полосы всего две), еле едущие местные жители (если местный житель хочет ехать посреди дороги хоть 10 км, он так и будет ехать и никогда не прижмётся), куча мопедов и отсутствие приоритета как такового - всё это удлиняет время в пути. Весь остров с такими препятствиями можно объехать часа за 2 и то, наглея. Но мы всё равно не жалеем, что взяли авто, а не мопед, т.к. авто позволяет ездить на пикник туда, куда хочешь и с любым багажом. Поэтому очень важна парковка в отеле. Считаю, что отель можно найти и подешевле, ведь бассейн на Самуи абсолютно не нужен. Но всё равно отель рекомендую, бывало и похуже и подороже.

тихо спокойно
Добавлено 01.02.16 15:22 (1 437 символов в тексте)