Регистрация: 05.02.16
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
декабре 2015
16.12.15 - 24.12.15

Я в шоке от негативных отзывов!

Очень довольна отдыхом!

Номера:

У нас был 26 корпус, рядом с океаном, на третьем этаже. Номер большой, чистый, аккуратный, без роскоши. Убирались каждый день, на чай оставили только в последний. Капало с кондиционера, мы попросили его отключить, было достаточно комфортно и без него. Над кроватью большой вентилятор, который полностью заменял кондиционер. Большой балкон, есть стульчики и столик, можно сидеть попивать ром (который мы брали в баре). Заплатили за сейф, настоял гид. Но бывало на зарядке оставляли фотоаппарат, не украли. Все равно, лучше не рисковать.

Территория:

Территория очень красивая, все чисто! Постоянно убираются!

Пляж:

На пляже были водоросли,но их утром убирают. Водоросли прибивало волнами - это неизбежно. Ходили по пляжу, до других отелей. Везде так. Даже в люксовых. Лежаков хватало всем, не нужно их занимать в 6 утра!)

Еда:

Кто пишет негативные отзывы о еде - не верьте им! Там 7 ресторанов! В 6 надо записываться, больше всего понравился мексиканский. Подают вино (бесплатное), еще предлагают в бутылках (платно). В столовой еды очень много, на любой вкус. Глаза разбегались. Очень много вкусных блюд! Маленький ассортимент фруктов (в супермаркете тоже маленький выбор), морепродуктов. Нам нравилось обедать на пляже, красивый вид, можно сидеть в купальниках. В другие рестораны в пляжной одежде нельзя.

Напитки:

Алкоголя много! Весь хороший и вкусный, на утро плохо не было. Безалкогольный фреш из фруктов не очень, много льда.

Персонал:

Персонал дружелюбный, немного медлительный, но нас это не напрягало. Гид сразу предупредил, что их торопить нельзя, мы и расслабились. Будьте улыбчивыми и не нервничайте. Тогда вольетесь в их атмосферу :) Вы же на отдыхе!

Анимация:

Начинают работать с 10 утра. Мы ходили на практически на все. Йога, танцы, аквааэробика. Парни играют в футбол. Подружитесь с аниматорами, отдых будет отличный!)

Вечером в театре шоу программа, сначала для детей, потом для взрослых. Театр рядом с баром, пьешь ром, смотришь шоу, что ещё надо?

В 23.00 начинает работать клуб. В клубе в основном местная музыка. Сначала мы расстроились, но потом после обучения танцам на пляже, в клубе нам стало нравится. Танцевали до закрытия. Алкоголь в клубе бесплатный.

Спорт и развлечения:

Бесплатный тренажерный зал. Тренажеров мало, есть штанги и гантели, для поддержания себя в форме инвентаря мне хватало.

Есть теннисный корт, можно играть бесплатно, услуги тренера платные.

Настольный теннис, бадминтон и пр. - бесплатно.

Катамаран, банан и пр. платно, стоимость не помню.

Экскурсии:

В отеле нам было интересно, мы не скучали, поэтому на экскурсии не ездили.

Съездили только на второй день на шоу в Коко Бонго - остались довольны. Заряд хорошего настроения и впечатлений мы получили.

Сувениры:

Покупали алкоголь в супермаркете (ехали на бесплатном автобусе от отеля в тц, надо пройти весь тц, чтоб добраться до супермаркета типо Ашана) Крема,магниты и пр. покупали в русских магазинах. Один магазин справа по пляжу (идти минут 10), другой за территорией направо (идти также минут 10).

Погода:

Смотрели погоду перед вылетом, обещали дожди и грозы. На самом деле дожди были, но их не замечаешь, самый долгий был минут 5, а в основном по минуте :)

Итог:

Если вы хотите сидеть в номере - отель не для Вас. Мне большего от номера и не нужно было. Спалось хорошо и на чистом белье. В отеле было весело, хоть и говорят. что раньше там было лучше. Я не пожалела, что выбрала этот отель.

платный wifi
Добавлено 05.02.16 00:24 (3 486 символов в тексте)

03:34 06.02.16

Алина, вы потому и в шоке от негативных отзывов, потому что вы жили в 26 корпусе, который как и 13 являются единственными нормальными корпусами, после евроремонта и единственными около океана, именно этим корпусам почет и уважение. А поезжайте в этот отель второй раз и заселитесь в корпуса NN 10, 11и 12 , да на первый или третий этажи. Вот тогда мы с удовольствием почитаем ваш отзыв. Вы людей поймете только тогда, когда побываете на их месте, чего я вам искренне желаю!

08:51 06.02.16

А зачем жить в плохих корпусах и желать еще этого?)) Мы жили в 26-303, отличный номер, все новое, проблем никаких! Каждое утро начиналось с вида на океан! За 11 ночей доплатить всего $200 и ваш отдых незабываемый.

14:26 06.02.16

Я пенсионерка и денег за год накопила только на стоимость путевки и лишних 200 долларов у меня нет и даже не было 50 долларов за переселение в 12 корпус, но мои новые друзья нашего заезда пытались убежать из ужасного 12 корпуса, но им этого не удалось, им предложили за 50 долларов другой номер, но тоже на 1 этаже, где жить невозможно. У меня был оплачен тур - 130000 рублей, для меня это дорого, не забывайте, что человек, который едет один, оплачивает номер двухместный за двоих и куда мне еще что- то доплачивать, я надеялась отдохнуть хорошо за те деньги, которые заплатила, а этого этот отель мне не предоставил. А если у вас есть возможность сорить так деньгами, вам надо ехать в более молодежные и комфортабельные отели. Желаю удачи! Не судите, да не судимы будете, каждому свое!

01:30 07.02.16

Илья спасибо за совет, но при покупке тура в этом отеле не оказалось сингл номеров и отправляли запрос до последнего, вечером мне уже ехать а аэропорт, а утром улетать и только в 18-30 пришло подтверждение от отеля, что нашли для меня один единственный номер сингл, а в отеле я узнала, что это номер в 11 корпусе на 3 этаже и впервую же ночь был сильный дождь и номер сильно затопило, я весь следующий день провела на ресепшене, но поменять номер мне так и не удалось, меня отфутболили без 50 долларов, хорошо больше не было дождя. Советовать легко, а на самом деле в жизни и по факту совсем все по- другому. А в Доминикану все едут с позитивом, во первых прикольная страна, лететь далеко и других вариантов нет, для Россиян закрыта Турция и Египет. И всегда едешь с надеждой, что все будет хорошо, но все хорошо всё равно не бывает, везде нужны дополнительные деньги, в любой стране, к сожалению. И им плевать , что в России такой большой курс валют, они этого не понимают и 1 доллар за уборку номера, воспринимается в штыки, им доллара мало, а для нас бешеные деньги. Ну что поделаешь, жить надо при любых обстоятельствах, самое главное, чтобы не было войны!

01:44 07.02.16

По оценке Алины в виде (5) отелю " Оксиденталь", создается впечатление или Алина не была в других отелях Доминиканы и ей не с чем сравнить или Алина Является сотрудником какой- нибудь турфирмы и ей необходимо продавать тур путевки в этот отель, так как он доступен по цене на данный период времени, кроме отеля " Бе Лив", но второй отель гораздо хуже " Оксиденталя", зато там никогда не бывает волн, поэтому в него едут семьи и мамочки с маленькими детишками, там сплошные ясли- сад, сплошной детский крик от которого точно не отдохнешь. Поэтому друзья слушаем Алину, читаем только её отзыв и едем отдыхать в отель " Оксиденталь". Никого не слушайте, пока сами на себе не испытаете. А вдруг вам повезет и вас поселят в 13 или 26 корпус. Удачи всем! Все будет хорошо! Хорошего всем отдыха!

17:21 08.02.16

Подскажите, кто был уже в январе-феврале, какая ситуация с комарами и этим вирусом Зика, что-то слышно? никто не болел?

22:05 08.02.16

Оля про вирус Зика там ничего не говорят и вряд ли скажут, никто не захочет получать убытки, если не приедут туристы. В Оксидентале комары есть, но мало, мелкие, кусачие. Они залетаютвечером с балкона или при включенном кондиционере, поэтому все больше пользуются вертушками над кроватями. Вечером, пока сидите на шоу или в лобби в баре , там тоже покусывать ноги, но если не прилетят комары с вирусом, то терпимо, отдыхать можно. В отеле " Тропикал" комаров очень много, без фумигатора спать в номере не сможете, на улице вечером сжирают. А насчет вируса- это как повезет, это непредсказуемо. Когда мы все отдыхали в Египте, там полчища комаров, особенно в Хургаде, а комары с Нила все заразные, вирусные. Отдыхая , каждый раз думали приехав домой выживешь или от укусов комаров помрешь. Как то обошлось. Если бояться в лес не ходить, езжайте и отдыхайте спокойно, возьмите средства от комаров, вечером натирайтесь или брызгайтесь. Все будет хорошо! Хорошего вам отдыха! В Доминикане очень много ваших соотечественников из Украины, скучно не будет, есть с кем пообщаться.

Все отзывы Алина (1)