Регистрация: 26.06.15
феврале 2016
03.02.16 - 17.02.16

отдыхать - не работать

Добрый день

Оренбургские авиалинии - думал, что хуже Трансаэро не бывает , ошибался . Неприятно удивился , что нет сервиса бронирования мест , все таки лететь очень долго , ладно помогли знакомые , сели куда хотели .Боинг 777 - 200 , мониторов нет !!!! развлекайся как хочешь .

вот народ себя и развлекал покупками из ДФ ) но все прошло чинно и благородно по 150 и баяньки .Аэропорт пунта кана , ничего не изменилось , та же очередь, на миграционную карту никто не смотрит , 10 $ и вперед . Заселение прошло сразу , конверт с ключами и карточками уже был готов .И мы были готовы к тому , что нас отправят в правое крыло с видом на бойлерную и тухлое болото, считаю это недопустимо . Большой минус отелю. На сл день поменяли номер 10 $ - просили 40 . За 20 можно было торгонуться на вид на пул.

Уборка номера каждый день , очень прилично и чисто , оставляли по 1 $ , поймали амиго , который меняет бар , 1 $ и холодильник забит пивом .Кстати , потом у него перед отьездом купили ром , бутылка Треморса - 5 $ .

Номерной фонд чуть - чуть изменился в лучшую сторону , наконец заменили старый ламповый телек )))

Бар : 4 литровыйх бутылки ром , бренди ..... , в холодильнике пиво и вода , пепси .

Анимация подвела , не первый раз в этом отеле , сравниваю ))) начали халявить , а когда у боса был выходной , несколько дней , так вообще даже не танцевали утром .

Еда вкусная , много всего , в этот раз отметил , чаше давали море продукты , пару раз папали на мини лобстеров , часто были креветки , мидии , кальмар через день .Конечно еда заточена под америкосов , ну это понятно .

Очень порадовали бармены , старый состав , практически все кто работал и прошлом году и в позапрошлом .Поют , танцуют ))) узнали нас, обслуживание супер !!!!!!!!!!!!!!! В последний вечер бутылка шампапского в номер

Кофе - просто волшебный .

Пляж шикарный , но как то много народа , волейбол отсутствовал, место было занято лежаками , ни разу за 2 недели не видел людей с мячом .Океан очень теплый, водослей НЕТ !!!! иногда были большие волны Бар на пляже - можно взять напитки и перекусить, взять пиво или что то легкое!!!!! Там ваабще не парятся ребята, попросил махито, так они мне пол стакана рома налили, ну нет проблем))))))брать надо только пиво или просто ром !

Русских мало((((( конечно курс ударил по нашему туристам

Каждый вечер шоу, нормально , можно посмореть , выпить шампусика, перед шоу детская диско и бинго.Пару раз шоу было на карибиан стрит, улица между отелями , там же дискотека и рядом казино ( выграл 90 дол )

В пятницу заезд местных, бассейн забит детьми и" богатыми" доминиканцами со стаканами

Море им не надо))) с понедельника релакс !

Ездили в маркет сан хуа, от отеля идет автобус через два часа везет обратно. Ром 10-15 дол средний, по мне супер, мальборо 5, кофе 5, джинсы ливайс 50 отличные, в москве 100

Совет новичкам )))) не надо стесняться вашего плохого анг, покажи пальцем на ром и на лед

Через два дня ты на чистом анг скажешь , что тебе надо

При мне ,супруга так загнобила мужа у бара, что я думаю он там не когда не появится

Хотя сама двух слов связать не может

Для первой поездки отель супер, а если вы до ентова еще и были в турции или египте - вам сюда !!!!!

Для библика :

- гида Нет !!!!!!!!

питание обслуживание бар можно брать еду в номер
рядом с отелем тухлое болото нет русского гида
Добавлено 24.02.16 21:25 (3 243 символов в тексте)

12:32 26.02.16

добрый день. рассматриваем этот отель,есть еще пару вариантов,вот надо выбрать.планируем отпуск с детьми 3 и 8 лет. подскажите, можно ли из ресторана вынести еду с собой, в номер или к бассейну,те же фрукты и т.п. про ресторанчик на пляже-он нашего отеля или для всех отелей один. так же можно из него взять перекус, попить на пляж на лежак с собой. и про бар в номере-это все бесплатно!!! или потом счет выставят???

13:23 26.02.16

Добрый день
Можно и в номер и к бассейну , не проблема .На море тоже есть бар , где можно перекусить, если не хочется идти на обед в отель .Можно кушать там за столиком, можно на лежак .Бар в номере входит в стоимость тура , не переживайте .Меняют раз в 2 дня .

09:24 01.03.16

Дмитрий здравствуйте,я вам кажется писал про ужасные Оренбургские авиалинии и Нордвин! А в этом году Аэрофлот не летает? К февралю значит и водоросли закончились? Как я вам завидую!

09:38 01.03.16

Руслан, добрый
Аэрофлот летает , но ценник в 1,5 дороже (((( Водорослей ВААБЩЕ не было , я не видел , так мелочь всякая

13:55 25.03.16

Дмитрий здравствуйте, подскажите мини-бар в номере бесплатный и что туда входит?

14:19 25.03.16

Ром, бренди , джин , водка литровые бутылки
в холодильнике вода , пепси , пиво , тоник
все входит в стоимость тура
меняют раз в 2 дня

23:20 25.03.16

Дмитрий а подскажите если анимация плохая можно сходить в другие отели посмотреть её?

01:14 26.03.16

Посмотреть можно, но в баре вас обслуживать не будут

06:52 28.03.16

Дмитрий, а какой категории у Вас был номер? Извините за беспокойство, выбираем между этим отелем и Vik hotel arena

07:23 28.03.16

Добрый день. Мы брали обычный стандарт, сьют для двоих считаю не нужен, да денег стоит ) хотя каждый смотрит на свой достаток. Мне кажется , что найбоа будет по приличней, но не могу сравнить ,т,к в в другом не был

07:56 28.03.16

Спасибо, Дмитрий!

00:08 02.04.16

Дмитрий, здравствуйте!
Посоветуете ди вы прогулку на вертолете(экскурсию 10-15 мин)?

12:01 08.04.16

Дмитрий, скажите пож, на пляж нужно идти через территорию больших отелей ? а бассейнами там можно пользоваться? и до скольких работает бассейн в отеле вечером? и еще- в море есть кусачий планктон?(нас в этом году в Таиланде сожрали просто). Спасибо!

12:10 08.04.16

Добрый
вертолет не брали , но наверное интересно )))

12:14 08.04.16

Добрый день
до моря идти через карибиан стрит , улица с ларьками , но можно и через отели
можно искупаться , никто вас не выгонит .в море кусачих замечено не было ))))
в отеле бассейн закрывают перед ужином , начинают всякую химию туда лить

12:29 14.04.16

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите много ли фруктов входит в рацион и есть ли разнообразие, и песок на пляже белый? Спасибо

13:30 14.04.16

Добрый , фруктов всегда много , практически одно и тоже ,банан , ананас, манго .......... бывает перебой с чинолой ( маракуйя )
песок волшебный , никогда не нагревается )))

16:41 18.04.16

Добрый день! Дмитрий, хотела уточнить про волейбольную площадку. Сетка волейбольная натянута и рядом с ней стоят лежаки или ее совсем нет?

16:49 18.04.16

Добрый день . Площадкой это трудно назвать, но поиграть можно )))) Меж двух пальм натянута сетка , но там где люди должны играть , отдыхающие ставят лежаки и там принимают солнечные ванны , как будто другого места нет ))) Пляж ОГРОМНЫЙ ! Хорошая площадка в отеле , но там почему то никто не играет

17:25 18.04.16

Спасибо! Спасли нас! А на территории площадка песок или грунт?

19:13 18.04.16

На территории отеля прям настоящая площадка с песочком , но днем там самый солнцепек, поэтому наверное там никто не играет . хотя и вечером никого нет

13:58 04.05.16

Дмитрий добрый день! Сколько идти до моря? Не напрягает, а ресторан в отеле вообще один?

14:55 04.05.16

Екатерина, добрый день . да все рядом , минут 5 глазея на лавочки с сувенирами .
в отеле один основной ресторан , в нем же делают тематический вечер какой нить кухни , так же за баром , где проходят вечерние шоу .
честно скажу , ничем не удивили .Практически тоже меню , только ждешь свою тарелку .по а- ля карт - это мое мнение ))))

08:11 11.05.16

Дмитрий , добрый день. А подскажите подробнее о магазине СанХуан? автобус в ТЦ прямо от отеля бесплатный? Как часто ? Заранее спасибо)

09:03 11.05.16

Анна, добрый день. Автобус ходит 2 раза в день , в 11 ть и кажется в 14 . Вам дадут талон , на котором надо будет поставить две печати на первом и втором этажах ТЦ , это будет обратный билет в отель , отдадите водителю , который вас повезет обратно .Автобус бесплатный . На шопинг у вас будет 2 часа , вполне достаточно .
Если надо , могу сориентировать по ассортименту и ценам

12:04 01.06.16

Добрый день. Дмитрий, подскажите, пожалуйста. Если ехать от Библио, то нет русского гида? проблемы какие-то возникали в связи с этим? и получается, на экскурсии тоже по-русски ни слова не расскажут?
спасибо.

13:35 01.06.16

Добрый день
Так получилось, что только мы оказались в этом отеле. И гид в в отеле появился только один раз , на следующий день. Больше мы его не видели )))) И т.к. мы не первый раз в этом отеле , он нам был не нужен. Мы уже написали претензию в библик , нас не услышали .Самое поганое , что он даже не внес инфо по отьезду , во сколько и когда автобус, самолет и т.д.
Если у вас есть английский или испанский , то нет проблем , можно купить экскурсию на пляже , там есть хижина где можно подобрать различные экскурсии .
Второй вариант , вызывать гида по тел , чтобы он приехал в отель
Тел указан в папке информации ( есть стенд )
и с рецепции позвонить , это бесплатно

23:08 05.06.16

Добрый вечер!Вы на пляже тоже пользовались душем соседнего отеля?Проблем с этим не возникало?Вроде инфраструктурой соседнего отеля пользоваться нельзя...Большая проблема-не представляю как выдти из соленого океана и не сполоснуться)

08:49 06.06.16

Доброе утро
Насколько я помню , душ находится за вышкой , где должен сидеть спасатель, правда я его там не видел ))) там еще всякие лодки и катамараны на песке стоят .на пляже нет ограничений .Поэтому никто вас не попросит освободить помещение ))))

15:34 08.06.16

Добрый день! Дмитрий подскажите пожалуйста есть ли туалет на пляже ))?? Продаются ли переходники с 110 на 220 в магазинчике при отеле?? Спасибо!!!

16:31 08.06.16

Добрый день
Туалет находится в баре , переходник мы брали с собой , но думаю , что купить не проблема .Просто стоить он будет в 3 раза дороже ))))

14:42 13.06.16

Дмитрий, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько стоят экскурсии в хижине про которую вы говорили?
Можно ли пользоваться бассейном другого отеля в котором есть бар в воде?
Какие номера будут по лучше? ( в плане близости до океана или вида из номера).
Собираемся первый раз в Доминикану в июле, хотелось бы информационно приготовиться).
Заранее благодарю!

18:35 13.06.16

Александр, добрый день
В " хижине " ценник гораздо ниже , на различные экскурсии разница может доходить до 40 дол
Поездка на спортивных катерах ( сам лодкой управляешь ) и поплавать с маской , посмотреть рыбок у гидов стоило 80 дол в хижине можно было купить за 50
В барах и ресторанах вас обслуживать не будут , разные браслеты .не понимаю почему многие это спрашивают. У вас будут два бара в отеле , плюс бар на пляже, поверьте , вполне достаточно
Про номера я же писал , главное не попасть в номер над рестораном и бойлерной , там шум и запах. Придётся менять , на балконе не посидишь. Сами выбирайте на рецепции вид на бассейн или сад . Могут попросить денег , больше 10 дол не давать ))))))

16:07 17.06.16

Добрый день! Подскажите, вечером на дискотеки не ходили?? Как там тусовка?

09:05 20.06.16

Доброе утро
В обычные дни там практически никого нет
На дискотеке народ , когда проходит шоу на карибиан стрит ( улица между отелями ) и представление , народ плавно перетекает на диско. Посмотреть на бачату , как зажигают местные . Пиво в баре 5 дол ))) И сразу попадаешь под оценку доминиканок и гаитянок ( типа богатый или нет ) хотя зачем я это вам рассказываю ))))

20:49 10.07.16

Новечкам совет вы и своего хорошего русского не стесняйтесь они всё пономают

20:58 10.07.16

А фантик он и в Москве фатик

22:56 10.07.16

????????

10:01 11.07.16

у человека 7 комментов
7 негативных
Любимое слово - г ......
Модераторам на заметку !!!!

15:02 16.07.16

Добрый день,Дмитрий! Подскажите пожалуйста,в номерах розетки европейского или американского типа? Заранее спасибо!

09:12 17.07.16

Добрый день
Все розетки американского типа и напряжение 110, айфоны и айпады хорошо берут зарядку .

02:35 19.08.16

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите по поводу цен на ром и сувениры в "Сан Хуане". Пишут ещё про магазин "Надежда русского туриста", где выгоднее будет закупиться? И ещё, есть ли ограничения по вывозу алкоголя и фруктов?

11:09 19.08.16

Ольга, добрый день
про Русский магазин не знаю, не был , В сан хуан barcelo и brugal anejo кажется 8 дол , более дорогие виды 15 - 20 дол , могу ошибаться )
По вывозу все говорят разное ))) мы клали по 3 литра в чемодан , прокатило .Фрукты не вывозили

16:14 20.08.16

Дмитрий, спасибо за информацию!

21:48 20.08.16

Пожалуйста , спрашивайте , чем могу )))

Все отзывы Дмитрий (7)