Регистрация: 15.06.11
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2016
22.02.16 - 29.02.16

Хороший отель для первого раза в Египте

Хочу поделиться своими впечатлениями про отдых в Египте и конкретно в Sunrise Select Royal Makadi Resort & Aqua Park где я был с семьей (жена и дети 8 и 5 лет) в последнюю неделю февраля.

В Египте мы были впервые, до этого отдыхали преимущественно в Европе (Мальта, Хорватия, Испания (Канарские, Балеарские острова), Греция, Италия, Черногория..). Египет 23-я по счету страна, поэтому могу судить с определенной долей объктивности.

Летали мы с Анекс тур, все было организовано на хорошем уровне, никаких замечаний к работе оператора нет. Хочу отметить сотрудника Ахмеда, который нас сопровождал из аэропорта и обратно и на экскурсии на остров. Перевозчиком была авиакомпания Azur Air с самолетами покрашенными в ливрею Анекс тур.

По прилету в аэропорт Хургады для оформления виз не пошли к стойкам оператора, а пошли сразу к окошку с визами, где они стоят 25$, а не 27 как на стойках оператора. После получения виз взяли на стойке две анкеты, заполнили и пошли на паспортный контроль. При прилете и вылете в аэропорту (новом терминале) был только наш рейс, поэтому людей было немного.

Если вы планируете ехать на какие-то водные экскурсии, то не советую покупать их у отельного представителя Анекса. Их можно купить у многочисленных «тур агентов» ходящих по пляжу и возле бассейнов, у них будет дешевле, а в результате поплывут все вместе.

Из экскурсий мы воспользовались поездкой на Райский остров со снорклингом и рыбалкой по пути и комбинированной экскурсией Дельфинарий/Аквариум/Песочный город (все находится близко). И на одну и на другую экскурсию советую ехать, но по поводу второй сильно торгуйтесь, т.к. цена явно завышена. Первая экскурсия обошлась 75$ на 4-х, вторая 135$ на 4-х. И совет, все кто продает экскурсии явно преувеличивают их наполнение, фильтруйте.

А теперь про отель. В общем в отеле нам понравилось. По отелю видно что он не новый, в некоторых местах можно сказать даже старый. Но те недочеты которые есть нивелируются совершенно великолепной территорией, которая утопает в зелени и цветах, и хорошим отношением персонала.

Во время нашего приезда отель был заполнен менее чем на половину, соответственно лежаков возле бассейнов и на пляже всегда было достаточно в любое время. Был только небольшой период в 2-3 дня, когда в отель приехало очень много арабов, рядом с которыми не всегда было комфортно находиться, они курили везде, невозможно было лежать на пляже/возле бассейна, приходилось пересаживаться, чтоб вдохнуть кислорода. Также взрослые мужики атаковали детские горки всей толпой (человек 40 одновременно). А так контингент отдыхающих где-то процентов 60 это славяне (Украина, Литва/Латвия/Эстония, Белорусь . . .), остальные немцы, датчане, англичане, русских не встречали.

Ежедневная уборка в номере, смена всех использованных полотенец (висячих на вешалках), пополнение запасов воды, декоративные фигуры

Питание в отеле хорошее, разнообразное. Никаких расстройств как нам ранее рассказывали ни у кого не было. Из мясных блюд преимущественно курица и немного рыбы. Выбор фруктов был небольшой, но зато десертиков наелись всласть. Из ресторанов аля карт нам удалось попасть только в Итальянский. В первый день пребывания в отеле я пошел к терминалам регистрации в рестораны и перепробовал все рестораны, нигде не было доступных дат, кроме одного.

Анимация прошла практически мимо нас или вернее мы мимо неё ))) Ни на одну вечернюю программу мы не попали, т.к. дети засыпали ещё до неё, в мероприятиях на протяжении дня мы не принимали участия, только старший ребенок два раза сходил в мини клуб.

В отеле мы также посетили спа-центр (сауна/пилинг/хамам/джакузи/массаж), все классно, все понравилось, но дорого и мало времени.

Погода в первый день нас сильно расстроила, т.к. был очень сильный ветер, ходили в кофтах, потом распогодилось и было тепло, доходило до 32 градусов. Море было 23 градуса, бассейн (с горками) 26 градусов. По крайней мере так гласили таблички.

В общем отель этот рекомендую. Сам второй раз не поеду лишь потому, что не езжу в одно место два раза.

Единственное ещё хочу отметить, что сильно мешала громкая музыка анимации в послеобеденное время, когда дети спят.

Добавлено 02.03.16 15:50 (4 139 символов в тексте)

00:08 04.03.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой там интернет, тормозит или нет, и самое главное, на что его хватает?

16:11 04.03.16

Уважаемый г-н Павел,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля Sunrise Royal Makadi Resort для отдыха в Египте, и мы надеемся, что вам понравилось ваше пребывание в нашей гостинице.
Спасибо за Ваше драгоценное время и комментарии. На самом деле, Ваше мнение очень важно для нас, поскольку это помогает нам улучшать наши стандарты и качество.
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы громкой музыкой во время обеда, но дело в том, что аннимация проводит свои дневные мероприятия для всех гостей, специально для таких случае в нашем отеле есть семейная зона, где в течении дня и по вечерам не проводится анимационная деятельность. Вы всегда можете забронировать номер там.
Еще раз спасибо за ваше время, и мы надеемся иметь удовольствие приветствовать вас снова в отеле Sunrise Royal Makadi Resort.

С уважением,
Администрация

15:49 05.03.16

Если удастся его словить, то хватает на Skype, Viber ... Но логику его работы понять очень сложно, очень часто пропадает, в многих местах не ловит. У жены вайбер вообще только раз в несколько дней сигнал ловил и получал сообщения.

Все отзывы Павел (11)