Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995
феврале 2016
27.02.16 - 02.03.16

Это не No Category, а твердые 4 *

Отдыхали парой, возраст 47 / 49 лет. Санаторий выбрали на Booking com по большому количеству хороших отзывов. Не пожалели ни разу! Расположение относительно аэропорта удобное, остановка " Яна Фабрициуса "практически напротив ( автобус 105 с ) , можно и по др. добраться. Дорога занимает примерно 40 мин. Проезд 70 руб ( если кому то интересно ). Такси ( для сравнения) 1000 руб.

Территория охраняется, вход по пропускам. Санаторий у моря, вокруг парк , птицы по утрам поют, цветет мимоза , запах вокруг совсем весенний. Парк ухожен, газоны, детские площадки. У санатория 2 корпуса , один из них совсем у моря. Персонал любезно показал нам номер и в приморском корпусе. Нам все понравилось, номера небольшие, мебель и ремонт - свежие, великолепный вид на море. В этом корпусе 13 номеров, все на 2 этаже. На 1 этаже бар и кажется что то для детей. Панорамные окна, балкончики... Мы жили в спальном корпусе ( основной) , т. к. в нем ресторан , где питались и бассейн. Все таки не лето. А с погодой здорово повезло, солнце и + 20. Один день шел дождь. На рецепшен любезно предоставили зонт ( на выбор : большой или 2 маленьких ). Кстати , у них же можно взять палки для скандинавской ходьбы.

Проживали в номере : стандарт эконом ( кровать, диванчик). Отличная звукоизоляция. Удобная кровать. Санузел с душем. Шампуни, кондиционеры, лосьон для тела, мыло, зубная паста, щетки, бритвенный станок и крем для бритья, халаты, тапки. Пол в санузле с подогревом, можно регулировать, как угодно. Покрытие в номере : ковролин. Есть журнальный столик, холодильник, сейф. В номере есть кувшин для воды, стаканы, чайные чашки и ложки. Кулер с горячей и холодной водой на этаже. При заселении ставят 2 бутылочки питьевой воды на человека.

Персонал санатория очень приветлив, не успели войти в ворота, как к нам подошел молодой человек с целью помочь с багажом. На рецепшен все любезны, то же в ресторане и бассейне. В лечебный корпус не обращались, о чем пожалели. Отзывы хорошие.

Бассейн + 26 *, джакузи там же + 32* и гидромассаж ( понравилось ). В бассейне использовали шапочки для душа ( есть в номере). Полотенца выдают в бассейне.

Ресторан очень понравился. На сайте писали : приедается. Не согласна. Питание на любой вкус ( дети, молодежь, старики, средний возраст ), острого, копченого и очень сладкого - нет. В животе было дивно хорошо. Например завтрак : нарезка сыра, ветчины, колбаска, отварные сардельки , каша 1 - 2 вида , чай, кофе аппаратный и растворимый, компот, напиток из шиповника ( всегда), один раз был томатный сок , омлет и сырники ( всегда ) , морковные котлетки , тертая морковь, свекла, помидоры и огурцы...котлетки... В обед и ужин то же был нормальный выбор. Мясо великолепно, ни жира , ни жилок. Очень вкусная рыба , жареная картошечка. Но видимо все готовят в духовке..Все время повара добавляли что то интересное : селедка под шубой, салат типа оливье ( но заправки все отдельно ), тайский мясной салат. На обед предлагали фрукты : зеленые яблоки, апельсины. Все время была зелень : укроп, кинза и т . п. Питание 3 раза в день. Детям на 2 перекуса при выходе : молочко тетрапак или йогурт. Нам очень понравилось.

Не смотря на короткий отдых : 4 ночи, 5 дней , получили огромное удовольствие. В отеле очень чисто. Отдыхающие : приятные люди, кстати всех возрастов, детки не баловались ( как обычно на курортах в Турции и т. п ) , кушали с аппетитом . А это лучший критерий качества питания.

В санатории есть библиотека, вечером кино на большом экране ( этакое ретро, без долби - звука ), с удовольствием посмотрели старую комедию , детям полно всяких развлечений.

В общем твердая 5 и мы возвращаемся сюда в сентябре, уже забронировали номер.

Совет : номер стандарт выходит на сад, балкона нет, 2 больших окна. Шум Курортного проспекта не мешал. В номерах студио есть балкон и они выходят на море.

Огромное спасибо персоналу за отличный отдых.

P.S. Отель где то на 200 чел. Отдыхало примерно 180. Никаких очередей в ресторане. Тишина и покой. Пляж достаточно вместительный и с мелкой галькой. Думаем , что в купальный сезон там очень хорошо.

turistca оценила сервисы

Добавлено 04.03.16 20:47 (4 105 символов в тексте)

20:53 04.03.16

Отдельное спасибо Валерию Новикову за полезные советы при поездке!

13:25 22.04.16

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а где там цветет мимоза? Я забронировала на июль номер в спальном корпусе у моря, но у меня жуткая аллергия на мимозу. И отель уже проплачен.

Спасибо, Наталья

16:57 22.04.16

Мимоза рядом с корпусами. Но она же цветет в определенное время!

Все отзывы turistca (31)