Регистрация: 05.08.13
Отдыхала В одиночку в
феврале 2016
28.02.16 - 06.03.16

Хороший отель за небольшие деньги

Была в отеле с 28 февраля по 6 марта. Не сезон, но застала пару дней +27 и успела загореть )))

Отель находится примерно в 5-6 км от старого города и центра "Лимассол Марина". Довольно часто ходит автобус №30. Билет в один конец 1,5 евро, на день 5 евро.

Рядом с отелем есть пара ресторанов.

Минутах в 15 ходьбы супермаркет "Метро". Там можно купить почти всё, что можно увезти домой - оливковое масло, сладости, сыры, вино. Ну и конечно сейчас в сезон цитрусовых обязательно нужно брать апельсины. они невероятно вкусные!!! А ещё клубника!!! Огромная и вкусная! Огурцы и помидоры тоже достойные. От переизбытка конечно портятся и продаются вообще за копейки. А какие финики!!!!!! Они огромные, в ладонь входит всего пять штук, и тают во рту!!! Берите, не пожалеете!! К нам такие не возят )))

Недалеко от супермаркета, на противоположной стороне дороги есть хороший ресторан "High Chaparral", хозяин Ангелос, любит всё белое - белые машины, белая одежда, поэтому белая же одежда на официантах )) В ресторане работают русскоговорящие сотрудники. Рекомендую попробовать фирменное блюдо - осьминог на гриле, стоит 30 евро, но хватит на двоих за глаза и за уши ))) Мы брали осьминога на двоих + дзадзыки, крабовую икру и пару картофелин, и естественно, красное сухое вино (куда ж без него на Кипре?!). Ели всё это пару часов, выкатились из ресторана колобками ))) Везде в зале расставлены фрукты, можно взять в качестве комплимента от ресторана. Мне официантка Юлия нагрузила целый пакет мандаринов и апельсинов )))

Теперь об отеле. Стоит на второй линии. На пляж можно попасть через отель "Посейдония" или обойти его. Возле отеля бассейн, зелень. Сам отель не новый, но не так давно был ремонт и для 2* вполне достойный, я бы даже сказала, что это 3* по меркам Европы. Нечётные номера отеля выходят на стройку, а работать киприоты начинают рано, часов в 7 утра. Не могу сказать, что слишком шумно, тем более, что завтрак начинается с 7.30, да и вообще там рано просыпаешься ))) Перед входом в отель парковка, через дорогу ещё есть парковка, но не знаю, есть ли за неё плата. В отеле можно арендовать велики.

Завтрак стандартный - овощи, оливки, омлет, яйца, фасоль, джемы из мандаринов и апельсинов (очень вкусные), кофе, чай, резаные фрукты. Голодным никто не останется. А вот на ужин вполне достойная еда - местные блюда из мяса, рыба типа ставриды, разные гарниры, сладости (лукум, суфле, желе, фрукты). Обед в отеле никогда не беру, потому что люблю обедать в разных ресторанах в городе, поэтому про обед ничего сказать не могу ))

На ресепшене все девочки говорят по-русски, часть из них русские. Хозяева киприоты. Персонал в ресторане и баре в основном говорит по-английски, на ходу учат русский )) Все очень дружелюбные )))

В "несезон" в отеле много поляков, в сезон - основная часть жителей русские. Хотя и сами киприоты и греки в нём тоже отдыхают.

По вторникам вечером после ужина музыкальная вечеринка "Кипрская ночь". Дядька вполне прилично поёт и играет на рояле. Трио "Caravel" исполняет национальные зажигательные танцы, по окончанию собирают всех в круг и учат танцевать сиртаки ))) Других развлечений в отеле нет, но я попала в период ежегодного карнавала, а в это время (в этом году 6 марта) каждый отель в городе устраивает праздник для детей (в день детского шествия). На счёт вечеринки для взрослых не знаю, карнавал для взрослых должен быть 13 марта, а я в это время уже дома ))

довольно дёшево вкусная еда на ужин всё что перечислила в тексте))
рядом стройка
Добавлено 14.03.16 01:02 (3 409 символов в тексте)

06:35 18.03.16

Большое спасибо за отзыв.Собираемся с мужем в этот отель в сентябре и еще раз убедились,что сделала правильный выбор.

23:49 18.03.16

подскажите пожалйста, вай-фай платный на территории отеля? и сколько? а то в разных источниках разная информация, на букингком написано бесплатный

12:02 21.03.16

Добрый день!
Wi-fi бесплатный на всей территории отеля и хорошо работающий )) Возле бассейна ловил. В номере хорошо ловит. Только в ресторане не очень ))

22:16 21.03.16

Елена, подскажите, пожалуйста, насчет холодильника и сейфа в номере: есть/нет, платно/бесплатно? А то везде по разному пишут, непонятно :)

12:40 22.03.16

Елена, в одном отзыве прочитала, что бензоколонка совсем рядом с бассейном и пахнет бензином. Это так?

14:44 23.03.16

У меня в номере холодильника не было, а вот сейф точно был. Но на Кипре никто не ворует, поэтому сейфом я не пользуюсь ))

14:47 23.03.16

Вы знаете, а на счёт бензоколонки вообще ничего сказать не могу. Я бензина не чувствовала )))

15:23 28.03.16

Елена, подскажите, пожалуйста, каковы цены на фрукты и овощи?

15:16 29.03.16

Добрый день!
Апельсины от 0,69 евро, клубника от 4,5, помидоры от 0,69, бананы тоже от 0,69. Финики от 6 евро. Это было месяц назад ))

18:06 29.03.16

спасибо большое за ответ. Елена!

10:16 08.04.16

Добрый день! Собрались с подругой в мае в этот отель, подскажите что с пляжем? Пляж не отеля, в городской? Что с лежаками? Платные?

10:47 08.04.16

Добрый день! На Кипре все пляжи городские, лежаки на них платные, их предоставляют ближайшие к пляжу отели. Отель Caravel стоит на второй линии, у него вообще нет пляжа. Я писала об этом в отзыве ))

21:09 12.04.16

Елена, вход в море вы отметили на 3 балла, он не совсем хорош?? И сколько стоят шезлонг и зонт ? Спасибо!

00:54 14.04.16

Ирина, я имела ввиду, что до моря нужно дойти, чтобы войти, потому что отель на второй линии )) А сам вход в море как и везде - песок/галька.
Шезлонг стоит 2,5 евро. На счёт зонта сказать не могу, я вообще только возле отеля загорала, не сезон всё-таки для купания и загара был ))

09:42 14.04.16

Спасибо! :)

11:16 14.04.16

А вы брали какие то экскурсии? Что по ценам?

12:45 14.04.16

Я на Кипре не первый раз, поэтому на экскурсии уже не езжу. Езжу по интересным местам со своими знакомыми, живущими на Кипре ))
Традиционно у туроператора экскурсии гораздо дороже, чем в компаниях, которые предлагают сами. Сервис одинаковый. Только гид будет вам рассказывать, что если ехать с ним, то вы застрахованы от неприятностей. Но на моей памяти ещё ни с кем ничего на экскурсии не случилось ))

20:19 18.04.16

А кондиционер в номере платный ?

13:21 20.04.16

Бесплатный ))