Регистрация: 30.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2016
01.03.16 - 11.03.16

3.7

Отель понравился, объясню почему.

Находится примерно в серединке Джомтьена или ближе к центру. От моря 100-150 метров, Неподалеку рынок, минут 15-20 вдоль Джомтьена направо (там же детская дискотека, ребенку очень понравилось плясать, а родителям спокойно кушать и просто отдыхать)))

Улица, на которой расположен отель сои 12, не сквозная, а значит движения там нет! Ездят залетные пташки, но редко и не удобств не приносят. Учитывая движение в Паттайе -это очень весомый плюс! Сидишь у бассейна, вокруг тишина!!! Толь ко шум воды, пение птиц, и не много наших туристов))) Красота!!! Ни одного китайца! Ни единого!))) ТОлько русские и немцы. Все семьи с детками были размещены в главном 4-хэтажном корпусе, на первом этаже!!! Я когда заходила уже думала возмутиться, чего нам первый этаж дали, а зашла и обалдела!!! Выход на балкон - он же выход к бассейну!!! Со своим столом и стульями, со своими лежаками...Ну эт прям очень здорово!!! Хоть сутки на пролет там сиди и наслаждайся обстановкой.

По утрам по проводам гоняют белочки))) Вечером что то пролетает над бассейном, муж говорил -это летучая мышь. Гекончики попадались пару раз, они такие мелкие))) Но они и на севере Паттайи нам попадались, на восьмом этаже и намного чаще! Сам номер очень даже не плох! Кожаный диванчик, столик, шкафы, огромный по отельским меркам холодильник, большая кровать, жк телевизор на стене, 2 русских канала. Сейф! Но мы им не пользовались... Как и телевизором... Кондиционер, и бонусом наверно вентилятор))) Вентилятором удобно пользоваться когда на улице сидишь ночью, комариков отгонять. Комары были. Не много, но были.

Теперь о МИНУСАХ, которые мне таковыми казались только в отзывах, на самом деле это не принесло не удобств, а наоборот!

Чтобы вам убрались в номере, нужно оставить заявку на ресепшене, и в течении дня вам сделают уборку. С постелью также. Полотенца чтобы поменять, надо их тоже принести на ресепшен. Мне лично все это удобно! Ибо не люблю когда кто то шастает в номере. Веник и швабра стояли в коридоре, было удобно сделать самой (хотя я та еще лентяйка) 2 раза за 10 протерли и подмели также... Грязи особой не было. После писка в душе ноги сполоснешь при бассейне и нормально. Про полотенца-опять таки, то ли ждать когда тебе соизволят поменять их и соизволят ли, то ли сам пришел с моря, отдал им и взял чистенькие. Воду и бумагу брали тоже на ресепшене. Обычно после завтрака. Не напрягало абсолютно. Хочется добавить, что это обычный современный отель, это не пансионат для бабушек ( уменя именно такое впечатление создалось от прочитаных отзывов), Мебель нормальная, кафель, стены, окна, балконы, бассейны ( три больших бассейна на территории) Все цивилизованно. Единственное ресепшен у них дурацкий малость...старенький какой то...Но это ведь ерунда! И кстати заселили нас моментом... Ничего не ждали. И Депозит нам отдал охранник с одним только вопросом - ок? Не ходил не смотрел ничего.

Еще при входе в столовую, он же ресепшен надо разуваться. Сам прикол с разуванием меня немного смутил, но по сути ничего такого... Кто живет в бунгало и вовсе от этого ограждены, а остальным было не трудно дружненько разуться и покушать в столовой. И на кафель песок и грязь не носят лишний раз. Что касается завтраков... Читала много негативных отзывов про скудные завтраки... Ну да...Не All inclusiv, но покушать найдете что то для себя! Всегда были Яйца, сосиски, суп куринный (вроде с креветками еще был), Рис с подливом, Тушеная капуста с курицей, помидоры огурцы и зелень, Ананасы, арбузы. Напитки - чай ,кофе, сок, какао. + Тосты с маслом и джемом. В общем и пропустить не обидно))), и поесть в случае чего можно))) Кстати сталкивась с отзывами что из еды что то одно дают - ничего подобного, берешь что хочешь и сколько хочешь. Бабули регулярно таскали еду с собой! у одной прям сумочка со специальными контейнерами была))) Думаю она в тае на еду и не тратилась))) Предприимчивая русская бабушка!)))

В каждом бунгало есть микроволновка, в большом корпусе она стоит на этаже. Т.е. в нашем случае мы выходили в коридор и грели все что надо. Ни разу ни кого не ждали, т.е. это тоже не напрягало. Я там чаще водичку кипятила, ибо чайника в номере нет.

В тае была дважды 1 раз в 4* Cristal Palace и второй РК резорт* Если б стоял выбор между четверками с толпой китайцев и пятерками , да хоть 8рками, я б поехала в тихий и уютный РК резорт! Нам понравилось! А вобще нечего торчать в отеле!) В Паттайе мега много интересного! НАдо идити и искать! А если вы в первый раз, то вобще с выбором отеля не парьтесь! Все равно только спать приходить в основном будете! И пожалуйста, дорогие туристы, экономьте свои деньги! Не отдавайте их на дорогущие экскурсии у тур операторов. Что бы вам не говорили гиды на первой встречи. Перепроверьте! Это все намного дешевле на улице (главное у русских брать а не у тайцев) И страховку вашу никто не отменит. Главное не подписывайте бумажек никаких у гидов, а то они мудрить начали с этим...

Приятного вам отдыха!))) Если есть вопросы, пишите в ватсап, с удовольствием отвечу) (удалено модератором )

Добавлено 14.03.16 15:27 (5 038 символов в тексте)

13:52 22.04.16

< Кстати сталкивась с отзывами что из еды что то одно дают - ничего подобного , берешь что хочешь и сколько хочешь > не совсем понятно, вы шведский стол так описываете ???

19:33 23.09.16

Шведским столом и не назовешь особо,скромные завтраки,но выбор есть... Имею ввиду то,что все представленное на кухне можно брать,можно одно блюдо,а можно все сразу. Я чииала отзыв что из представленного меню давали только одно блюдо на выбор. Как у нас например комплексный обед)))

Все отзывы Наталья (6)