Регистрация: 21.05.12
марте 2016
28.02.16 - 06.03.16

Главное солнышко и море, остальное стерпится слюбится)))

Добрый день,уважаемые путешественники! Хочу поделиться с вами отзывом о данном отеле.

Отдыхали с супругом с 28.02.16 по 6.03.2016.

Сразу хочу сказать, мы не знали, что питаться будем на территории этого отеля, так как брали тур в Апартаменты Тала Бэй, у которых цена была ниже,чем за тур в Марина Плаза. Что для нас до сих пор остается загадкой, почему шикарные 3х комнатные апартаменты,в которых мы жили, уступают по стоимости маленькому номеру в Марине.

Если вам тур агент будет предлагать апартаменты и по хорошей цене, то не раздумывая соглашайтесь!

Перелет : Авиакомпания "Северный Ветер" (NordWind Airlines ), задержка вылета на 1,5 часа, которые мы провели в душном самолете.

Потом нас "обрадовали", что летим другим маршрутом и наш полет будет составлять 5 часов, вместо заявленных 4.15 минут.

По прилету нас впустили в аэропорт Акабы и закрыли за нами двери на ключ. Примерно минут 40 мы проходили паспортный контроль.

На выходе нас ждали представители Пегаса, которые сказали номер нашего автобуса до отеля. Долго ждать не пришлось и вот мы уже едем в отель. 120 человек едет в рядом расположенный Рэдисон,а остальные 120 в Марину.

На обратном пути нас задержали на 40 минут.

У отеля оставили вещи и нас пригласили пройти на территорию к бассейну, где сразу же одели браслеты (браслеты одевают только у кого все включено) и сказали пройти на обед. После обеда подошли на ресепшен и нам сразу же выдали ключи от апартаментов.

Апартаменты:

Произвели впечатление!!!!!Красотища!!!! Мы знали что этот "номер" будет большой, но что бы на столько...

Три комнаты,три санузла, большая гостиная с угловым диваном и плазмой, кухня со всей быт.техникой, посуда любая!!! Холодильник большой и закрывающийся на ключик, стиральная машинка. Кондиционеры во всех комнатах, окно в гостиной во всею стену, да даже не окно, а стеклянная открывающаяся стена, с выходом на собственную территорию, где стоит стол и 4 стула, висят два фонарика, имеется раскладная сушилка для белья. Везде цветущие деревья, видно море и вход на пляж! В общем, мы были в приятном шоке!))) К тому же, апартаменты находятся на первой пляжной линии)))

Так же имеется бесплатный сейф. Единственное, не было фена, а он мне был нужен. Приходилось каждый вечер выходить с мокрыми волосами, но на улице тепло и волосы быстро высыхали.

Питание:

Мы брали все включено. На завтрак как и везде, омлет с овощами или глазунья на выбор. Фасоль тушеная в томатном соусе, тушеные помидоры, разные свежие овощи, три вида йогуртов, два с добавками и натуральный, колбаса, сыры два вида, жаренные сосиски -вкусные, блинчики маленькие, разные джемы, булочки и выпечка, масло сливочное, все вкусное. Наверное,завтрак для меня был самый вкусный.

Обед: один раз был суп, в день прилета, потом его давали только на ужин. Рис просто отварной, плов , когда с морепродуктами, но очень редко, в основном с мясом. Бывало что в плове обнаруживалась и картошка,и вермишель))))) свежие овощи: редис, огрурцы, помидоры, салаты разных видов, греческий, капуста с консервированной кукурузой (очееееень вкусный), помидоры в йогурте, зелень. Картофель в разных вариациях, тушеные овощи, овощи на пару, паста пару раз была, лазанья - не вкусаная, совершенно не умеют ее готовить,какое то блюда из хлеба запеченное (не рискнула попробовать), гуляшь, курица тушеная, хлеб в разных видах и масло сливочное. На десерт желейные вкусности, пироженки, из манной крупы что то типа пудинга, печенья, все очень вкусное! Фруктов нет совсем, пару раз консервированные персики и ананасы, и яблоки мелко резаные каждый день. Сок бывает из пакетов, а бывает и разбавленный, пиво вкусное, вино разное, когда со вкусом спирта, а когда хорошее вкусное. Супруг пил виски, говорит хороший.Практически во все блюда добавляется приправа, которую уже на 4 день не можешь переносить. Уже от всей этой еды воротит. Приходится питаться паровыми овощами и пустым рисом. У супруга было расстройство желудка, а так же рвало. У меня так же кишечник капризничал, оставшиеся 3 дня провели на таблетках.

Ужин:

Все тоже самое,что и на обед, плюс суп. Суп пюре, либо вермишелевый.

В отеле два бара, но работает всегда один из двух. Вечером бар у ресепшена, днем бар у бассейна, в котором с 15.00 можно перекусить гамбургером.

Анимация:

Работает на два отеля, поэтому вечерняя шоу программа проходила не каждый вечер. За 7 дней 3 раза только была в нашем отеле. Сначала детские танцы, а потом для взрослой публики, танец живота, другие танцы. Молодцы девчонки, старались. Девушка Настя украинка, хорошая добрая девочка, не навязчивая.

Персонал:

Улыбчивый, на русском не говорят, либо ангийский, либо приложение переводчик, больше ни как. Есть один наглый бармен, который ничего не стесняется и при муже меня успел облапать, было очень не приятно. Потом я просто его обходила стороной. Разговаривая с другой парой, там была практически аналогичная ситуация, но как они сказали,не обращайте на него внимания и уж тем более не вздумайте ругаться.

Обслуживание:

К нам в апартаменты приходили убираться за 7 дней 2 раза. Постель не меняли. Шампунь и гель для душа не докладывали, ну нам это не нужно было, так как нас двое, а банных принадлежностей на 4 человека положили + мы с собой брали все принадлежности. Воды за все время дали 8 бутылок по 0,5л. Не верьте рассказам гида, что бесплатно воды дают только один раз,в день заезда, потом каждая бутылка будет оплачиваться отдельно при выселении. Это не правда. Ни нас, ни с других постояльцев ничего не взяли.

Пляж:

Заход в море каменистый, либо идти осторожно, либо заходить с понтона, там имеется лесенка, мы там и купались. Лежаков всегда всем хватало,ажиотажа не было.

Бесплатного бара на пляже нет, только все за доп.плату, так как бар не относится к нашему отелю. Рыбок мало, но увидеть можно. Крылатка плавает со стороны понтона, крабики на лесенке бегают, маленькие рыбки в стаи собираются и выпрыгивают из воды)))

Пить свои напитки там тоже запрещено, ходит мальчик и просит убрать напитки. Ну конечно же все приходят со своей водой и т.д.,за это вас не оштрафуют.

Утром на пляже проводится зарядка, чуть позже акваэробика в бассейне соседнего Рэдисона, в течении дня аниматоры собираю народ на игру в дартс, волейбол.

Территория отеля:

Она не большая, все в одном месте расположено,далеко ходить не надо. Все чистенько, аккуратно,ухоженно, есть и зелень, и орущие кошки, которые всегда по вечерам ждут тебя в ресторане))))))) А к некоторым даже в ноги ночью приходят спать,если оставить балконную дверь открытой)))

Бассейн подогреваемый, вода в нем 25-28 градусов. Лежаки свободные так же были всегда.

В отеле имеется бесплатная сауна и парилка. Спорт зал.

Экскурсии:

Как и везде, экскурсии, что предлагает туроператор, будут по завышенным ценам. Мы не брали, так как не рассчитывали на данную стоимость, тем более учитывая курс $ в России,выходит не дешево. Да и денег таких с собой не было.

Некоторые туристы брали экскурсии у местных, связываясь с ними еще в России. Как рассказывали,то выходило в полтора два раза дешевле. Так можно было съездить на мертвое море за 150$ на 4х, ну то есть за машину идет оплату. Будет вам и мертвое море, и плантации с помидорами,а так же их дегустация, заезд в ущелья, ну в общем,по рассказам им все очень понравилось. Мы тоже собирались съездить туда, но узнали поздно, так как на следующий день уже улетали. Обидно, что не побывали на мертвом море.

На пляже есть палатка, на которой написано "ГОВОРИМ ПО РУССКИ", там можно так же заказать экскурсию. Купили морскую прогулку, на лодке с прозрачным дном.По рассказам было обещано много. Заплатили 80 $ на двоих. Если будете брать эту же экскурсию через Пегас, то заплатите 120 $ за двоих. Что было по рассказам гида в этой экскурсии: посмотрите кораллы и рыбок через прозрачное дно лодки, так же дадут маску и ласты, если будет холодно, обеспечат костюмом , вкусно покормят, отвезут на платный пляж, где будет свободное время для того что бы там поплавать. Что было по факту: приехал автобус,нас забрали, привезли на этот платный пляж, от туда и отплывает эта лодка с прозрачным дном, гид по русски не бум бум, все что он рассказывал,было либо на местном, либо на английском. Рыбок практически нет, зато посмотрели мусор, ложки. банки, тарелки - очень познавательно)))))))))) Так же затонувший корабль показали, но видно было плохо,да и ничего интересного. К тому же было очень ветрено в этот день и нырять мы не решились, попросила обещанный костюм, сказал у них нет..Пока смельчаки купались, мы сидели на верхней палубе и замерзали. Потом привезли нас обратно на платный пляж, времени на искупаться, нам ни кто не дал. Быстренько там накормили и повезли домой. После этой еды у меня было расстройство желудка. ВЫВОД: НЕ БЕРИТЕ ДАННУЮ ЭКСКУРСИЮ, ОНА САМАЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ НА СВЕТЕ!!! Просто зря потерянный день, которых и так было мало.

Так же можно съездить в город на бесплатном автобусе,на который нужно записываться на ресепшене, или от Пегаса на бесплатном мини вене, так же записаться у Антона или Вадима. Но этот мини вен привезет вас в магазинчик под названием "Mina Bazaar", где цены будут высокие, мы там ничего не купили. Зато слева стоит банк, где можно обменять $ на местные деньги. А на против этого магазина через дорогу стоит палатка,где продаются вкусные орешки разных видов и конфетки. Советую там их купить!

Территория Тала Бэй:

Огромная территория, красивая, спокойные улочки, народа нет, там просто отдыхаешь душой,от всей суеты и выпадаешь из реальности. Гулять можно где угодно. На причале имеются магазинчики с сувенирами, мы там брали магнитики 10шт и один в подарок, цена 15$ за все.

Есть минимаркет "Марина маркет", брали там соки, очеееень вкусные, привезли домой в чемодане. Цены не из дешевых, коробка сока 1,5 динара, это 150р на наши деньги. Цены там высокие на все.

С заходом солнца выходят тараканы, размером со спичечный коробок. Мы их видели только на причале, очень не приятно, особенно когда он залез мне на ногу, у меня была истерика.

А так же еще один минус, это приезд местных. В пятницу и субботу в Иордании официальные выходные дни, и уже в четверг после обеда в отели заезжаю они...Это что то с чем то...Смотрят на русских туристов как на что то инопланетное, особенно их женщины, которые в 30 градусную жару ходят замотанные с ног до головы. В бассейне они устраивают большую стирку, то есть купаются там одетые, у них своеобразные купальники,это что то сплошное от головы до ног. А что учиняют их мальчики подростки лет по 10-13, они наглую ныряют в бассейне и плывут под тобой, что бы посмотреть вид снизу...потом выныривают и на своем языке рассказывают остальным,при этом показывают класс. А в ресторане какие они неряшливые, ходят трясут своими одеждами с длинными рукавами над едой, если что то упало, то с пола могут подобрать и положить обратно в общую посуду (это преимущественно дети так делают), на столы набирают гору еды, дети без присмотра машут ножами и вилками. В первый раз когда это увидела, у меня пропал аппетит, не могла кушать. На обед они не ходят, это время когда можно спокойно покушать,народа практически нет совсем. в субботу после обеда они уезжают и наступает тишина. А еще у них есть своеобразный запах, я не знаю что это, может парфюм такой или какие нибудь ароматизированные свечи жгут, но пахнет от всех одинаково.

На отдых мы поехали отмечать мое День Рождения, и был приятный бонус от отеля в виде тортика и песенки с поздравлением на местном языке. В Ресторане,когда мы отмечали, выключили свет и персонал вышел с тортом и поздравил, весело было!

Не смотря на все минусы, хочу сказать, что отдохнули хорошо, получили положительные эмоции. С каким настроением поедешь, с таким и отдохнешь.

Всем желаю хорошего отдыха и положительных эмоций! А читая отзывы знайте, что предупрежден, значит вооружен!

Буду рада вопросам!

Динары

Перед входом в отель

Вид с крыши на территорию отеля

Вид с крыши отеля

Вид с крыши отеля

Крылатка на пляже

Крабик на понтоне на пляже

Тот самый магазин, в который возят от Пегаса на бесплатном минивэне

Косяки мелких рыбок на пляже

Вид из апартаментов

Причал и яхты богатых Иорданцев

Вид на апартаменты. На первом этаже наши апартаменты

Вид из апартаментов на вход на пляж и видно море

Торт на День Рождения от отеля

Такая цветущая красота была при выходе на свою территорию апартаментов

платный бар на пляже заезд местных в отель.
Добавлено 15.03.16 16:20 (11 907 символов в тексте)

11:34 17.03.16

Ну вот от куда мы могли об этом знать?(((( Хотя, от Пегаса продают билеты на ту же самую лодку по 55$, из соседнего Рэдисона девушка брали эту экскурсию у Антона, и мы были все вместе на этой лодке.

12:10 17.03.16

В четверг мы ездили в Акабу от Пегаса. Мы любим по разным странам ездить, поэтому, скорее всего уже не вернемся в Иорданию.

12:19 17.03.16

В Израиле не были,да что то и не хочется, там вон тракт за терактом(((((((

12:41 17.03.16

а в какие даты отдыхали в Марине?

13:35 17.03.16

А Вы разве в Петру не ездили? В феврале ведь вода ещё холодная в Красном море...Только по экскурсиям.А в Джераш не было экскурсий?

13:36 17.03.16

Какая ж она холодная? Мы целыми днями только и купались! От маленьких детей до пожилых людей,все плавали в море! Вода ниже 21гр не опускается. А на экскурсии там не наездишься, если конечно ты не алигарх...

14:24 17.03.16

Ну кому что нужно...Иордания без Петры даже не обсуждается.И когда это вода 21 градус была комфортной,да ещё ветра в феврале? Таковой она начинается от 25.

14:49 17.03.16

Вода в море, когда мы с Юлей отдыхали, с 28.02.2016 по 13.03.2016. была - 21-24))) Юля с мужем были 1 неделю, каждый день плавали в море))) И было очень классно и комфортно! За 2 недели, 2-3 дня были ветреные, мы лежали около бассейна, в Бич Клабе...

15:02 17.03.16

Понятие "комфортно" у всех разное.И не бывает в Красном море такой разброс температур воды 21-24 (?) :))

15:17 17.03.16

Всем спасибо.Не убедили.Пожалуй подожду до мая-месяца.А забронирую сейчас.))

15:22 17.03.16

Вода была очень хорошая, учитывая тот факт, что я мерзляк!Конечно не такая,как в Доминикане, парное молоко, но ни руки ни ноги не сводило, и даже мурашки не бегали. Мне было хорошо, тепло. Ветер прохладный был один раз, но и при нем я тоже купалась, не замерзла ни сколько. А так всегда тепло, погодка была шикарная, успели обгореть.
И вообще, уважаемый, почему мы должны перед вами оправдываться о погоде, температуре моря, скорости ветра и кому как и где комфортно плавать? Главное,что нам все понравилось и даже без посещения Петры. Не у всех есть возможность съездить на море, а уж тем более посмотреть Петру.

15:31 17.03.16

Бывает))) Я на Красном море отдыхаю с 1996 года, обычно, 2 раза в год, зима - февраль(Хургада), весна - март - Хургада, Шарм, Сафага, Осень - октябрь, ноябрь, декабрь - Хургада, Шарм))) Осенью вода теплее, зимой - холоднее... Когда штиль и солнышко светит, вода и весной прогревается до 24 градусов)

15:31 17.03.16

Уважаемая,я же написал спасибо и не надо оправдываться.)) Не простудились и прекрасно.Февраль прошел и слава Богу! А Доминикану и прочие другие моря здесь не обсуждают-это на другом сайте.А у кого нет возможностей,наверное и не заходят сюда....Еще раз спасибо!))

15:35 17.03.16

))) и что с того? Я в Египте прожил 5 лет.А отдыхать начал с 1991 года.И прекрасно знаю когда и какая там вода.Дискутировать то не о чем...Всем спасибо! ))

15:37 17.03.16

Сорри,нажал два раза...))

15:40 17.03.16

Ждём открытия полётов в Египет))) Очень ждём!!!

15:42 17.03.16

Не с чего там простужаться, не в проруби купались)))) И к тому же, мы были не в феврале, а начале марта! Другие моря, так же как и страны, обсуждают именно на этом сайте. Может вы хотели сказать не в этом отзыве?))))))) И вообще, это было просто сравнение, да бы понять, где парное молоко, а где нормальная комфортная морская водичка) В конце июня на черном море точно такая же вода, как и в Марте в Акабе!А у кого нет возможности, поверьте, заходят,читают и просто мечтают. Всего вам хорошего! И пусть всех будет возможность, хотя бы раз побывать там, где ему хочется! Мира и добра всем людям, и поменьше зануд:-)

16:56 17.03.16

Согласен,сколько людей-столько и мнений."Рыба ищет где глубже,а человек-где лучше...")) Вот и мониторю...А в каждой шутке-есть доля шутки )) А зануд на кол!

07:52 09.04.16

Доброе утро. Платный только бар на пляже или остальные на территории МArina Plaza для проживающих в апартаментах на все включено? Спасибо

09:01 11.04.16

Доброе утро! Бар платный только на пляже, так как он не имеет отношения к данному отелю. На территории отеля оба бара бесплатные.

Все отзывы Юлия (6)