Регистрация: 17.06.11
марте 2016
04.03.16 - 14.03.16

без питания

Отличный отель для отдыха

Отдыхали с 4 по 14 марта 2016г. Кстати ВИНПЕРЛ - НЕ РАБОТАЕТ до МАЯ!

В данном отеле смело можно отдыхать!

Расположение отличное!!! Стоимость буду писать без трех нулей.

--->>>> Есть одно НО! - Не бронируйте самый дешевый тип номера!.

Их три типа в этом отеле, комната без окна, комната с окном и комната с окном и балконом. Так вот, мы из-за того, что нам в последний момент отказали в брони другого отеля пришлось спешно брать номер в этом отеле. Особо не читали про него, посмотрели рейтинг да и ладно. Самый дешевый тип номера, помимо того, что не имеет окна на улицу, имеет окно в коридор, так это самое окно еще и не закрывается снутри. Душ в этом номере в туалете, комнатка размером не больше 1 м, вода льется прям на стульчак, можно сидя принимать душ)). Из-за того что нет окна, большая влажность в номере, сам номер маленький, двоем разойтись тяжело. Сразу по приезду пошли на ресепшен менять номер, за 45$ договорились на следующее утро поменять номер на тот который с коном на улицу но без балкона. Первую ночь спали с заклеенным скотчем окном в коридор ))).

Зато на следующий день начался настоящий отдых.! Номер 2 категории, который с окном, конечно в разы лучше, в этом номере мы бы без проблем могли поместиться с нашими 2 мальчиками 7 лет, тоесть четвером. Номер заметно больше, 2 большие кровати, которые можно сдвинуть при желании. Сан узел не тесный, есть душевая кабина. Телевизор ЖК, кондиционер, холодильник, шкаф, тумбочка (как на фото к этому отелю). Вид из окна на море и на улицу.

Кондиционер включается на ресепшене, в смысле питание на него, иначе в номере с пульта вы не запустите. Тоесть по приходу вечером с прогулки необходимо посмотреть или спросить включен ли кондиционер.

Сейф на ресепшене, но это не сейф даже, а Вам дадут конверт, в него кладут деньги, обмытывают со всех сторон скотчем, Вы на нем пишите Фамилию маркером (я ставил Роспись и писал сумму которая внутри), и все они этот конверт убирают в тумбочку. Бывало придешь в отель с пляжа а на ресепшене никого нет, заходи бери. Правда при входе есть охранник, может он посматривает. Фотоаппарат прятали в чемодане под кодовый замок в номере, не таскать же его везде.

На этажах везде камеры, они работают, смотрел сам на ресепшене. Номера закрываются на электронный замок, пластиковая карточка.

Интернет летает, можно смело общаться по Ватсаб без проблемм, думаю и Скайп будет без проблем (25 Мб улетает на почту быстро, для примера).

В общем по отелю впечатление хорошее, отель свежий, были в двух номерах, в обоих порядок и чистота, сантехника работает, телевизор, кондиционер без проблем. Белье меняют каждый день, по крайней мере так нам казалось, специально не марали и не отмечали, полотенца тоже каждый день новые. Слышимость средняя, на этаже 3 номера, когда кто-то из местных уходит утром, дети кричат в коридоре, то слышно.

Единственное но, как писал выше это номер без окна (есть окно в коридор), жить в таком некомфортно из-за окна, любой может залесть и потом ничего не докажешь.

Контингент отеля - местные, мы были одни белые в этом отеле. Но местные не чуть не отличались от других, тоесть вели себя прилично, никто пьяный не шарахается и не кричит. Дети бывают покричат пока родители собираются.

--------->>>> Расположение отличное, рядом парк Центральный, ресторан Парк горького, кафе Луизиана. Дальше отеля в сторону центра парк уже не тот, там просто красиво, а условий для отдыха меньше. Те кто отдыхает дальше ездят как раз в сторону нашего отеля в Центральный парк. Так вот выходя из отеля попадаешь сразу в кафе Луизиана, там своя пивоварня, всегда свежее пиво, есть бассейн при кафе, можно из моря сразу пойти плюхнуться в бассейн, при условии что купили лежак на территории Луизианы. Стоимость лежака 40 донгов.

Далее начинается Центральный парк, в центре которого ресторан Парк Горького. В Парк Горького русское меню, блинчики, квас, борщ, окрошка и т.д, все что душе угодно, + местная кухня. Вечером Русские песни поет в живую девушка, диско отличное! Потанцевать и т.д. Есть кальян. Центральный парк разделен на 3 зоны, вернее лежаки разделены на 3 зоны - Эконом, Стандарт и Vip. Мы отдыхали в Эконом, тут на зонтик дают 2 лежака, в отличии от других где на зонтик дают по 4 лежака. Стоимость Эконом лежаков - 30 донгов, VIP - 100, Стандарт не брали. В центральном парке бассейн больше, детям будет супер, только тут вроде нужно купить лежак в Стандарт зоне и тогда можно пользоваться бассейном.

Пляж супер!!, песок, чистота, водорослей нет. Вход в воду быстрый, детям необходимы нарукавники. В марте пока еще есть волны, иногда достаточно большие, за 10 дней было 3 дня более менее спокойных, когда можно было поплавать. Солнце обжигающее, в первый день заснул на пол часа, так потом все 10 дней пол лица болела, хорошо хоть визуально не заметно было, это я к тому что детей нужно беречь обязательно, и самим мазаться кремом, одевать футболки.

------->>>>> По ценам экскурсиям справка:

Поесть на двоих с морепродуктами около 600-1000 донгов. Если зайти не в ресторан, а на улице у них есть большие кафешки с живой рыбой, то будет значительно дешевле. Например два лобстера с креветками, картошка и пиво обошлись в 1300 донгов (выбираете и садитесь, они сами жарят и приносят, можно выбрать из меню, язык знать не обязательно), тогда как в Парк Горького или Луизиане один кг лобстера стоит более 2000 донгов. Есть кафешки шведский стол - все за 250-220 донгов, береш там свежую рыбу или креветки, улитки и сам жаришь(на стол ставят мини гриль). Мы так не питались, так как запах копчености идет на весь ресторан, да есть сильно хочется, а сидеть и жарить самому уже неохота (можно пережарить). Вообще принцип питания - чем дальше от пляжа тем дешевле, но и менее привлекательные заведения - мы один раз отошли подальше, и именно в этот день возле нас пробежала сначала мышь, потом здоровый таракан. Я конечно к этому нормально отношусь, был студентом и в походы ходил, с живностью на ты, но все девушки в этом кафе далее сидели с поднятыми ногами или ногами под попу - вид смешной конечно ))). Зато меню получилось на 300 донгов дешевле за аналогичный заказ в Луизиане или Парк Горьково. Поэтому далее решили себя не искушать и питались на береговой линии.

Передвигались по городу исключительно на такси. В такси счетчик, без обмана, но лучше выбирать такси поменьше и белого или серого цвета - они подешевле. До грязевых источников I-Resot в одну сторону 140 донгов. До статуи Будды - 60 донгов. До канатной дороги ВИНПЕРЛ - 50 донгов.

ВИНПЕРЛ до МАЯ не работает, там работают только аттракционы, - пляж, аквапарк, аквариум не работают. Стоимость билета 600 донгов взрослый, после 17:00 стоит уже 300 донгов. Мы брали за 300, так как с 17:00 до 21:00 до закрытия времени вполне хватит покататься.

Грязевые источники I-Resot (новые) полный курс ванн стоит 450 донгов на одного. Туда стоит съездить, только не с экскурсией, а как мы сами приехали утром, подошли на ресепшен при входе, купили билет (можно просто купить отдельно только мин.ванны) и заходишь. Далее они сами вас направят куда нужно. Только не нужно ехать как мы в выходной - народу тьма, с утра еще более менее, но когда вышли с грязей и ванн (они отдельно от мин. источников через проход) то все лежаки были заняты возле бассейна. Если б знали, кинули полотенце на лежак заранее.

Лежачего Будду тоже посетили самостоятельно. Осторожно много попрошаек. Смотреть там особо нечего, тратить время на него с экскурсией не стоит.

Пляж Заклет с экскурсией стоит 25$ (не у турагента), до него можно также добраться на такси - 600 донгов в одну сторону, на 3 автобусе от кафе Луизиана за 40 донгов. Ехать порядка 1 часа. Если ехать с экскурсией, то сначала вас завезут во всякие храмы, деревушки и на пляж вы приедете к 10:30, тоесть на самое пекло, что не очень хорошо.

Курс на март 2016г 100$=2215000 донгов +- 10000.

расположение
нет сейфа нет окна в номере 1 категории
Добавлено 18.03.16 09:45 (8 083 символов в тексте)

12:20 13.02.17

в Ай резорт можно заказать шаттл от них, ездит он по первой улице, собирая людей с отелей на 1 линии, стоимость 20тыс /чел в одну сторону
Дешевле, чем на такси

Все отзывы Тимур (18)