Регистрация: 29.12.13
Читательский охват: 2052
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Самые приятные воспоминания!

Были в Пальмеа 10-21 августа 2015г. У нас не было возможности купить тур заранее, поэтому брали горящий напрямую у TUI. И нисколечко не пожалели! Мармарис выбрали из-за гор, зелени и невысокой влажности. От аэропорта Даламан до Мармариса ехать около 90 км. Если будете ехать в светлое время суток, то учтите, что по дороге в Мармарис вся красота будет по левое плечо, а из Мармариса – по правое, занимайте соответствующие места в автобусе, чтобы полюбоваться.

СЕРВИС. Это отель, стремящийся к 4 звездам, поэтому они стараются. Нас поселили в старом корпусе сначала на последнем этаже с видом на бассейн. Но там косые балки (а у меня муж высокий), и я читала, что крыша сильно нагревается. Попросили поменять – без проблем тут же переселили на 1-й этаж с видом на бассейн и бар. Мы люди неприхотливые, едем на отдых за настроением и впечатлениями, поэтому про пыль под кроватью и подобное ничего сказать не могу. Может, номер и не новый, но просторный, всё работало. Мы познакомились с украинской парой из нового корпуса, и они жаловались на маленький размер номера и на плохой вид - окна соседнего отеля. Весь персонал приветливый. Официанты стараются, у них замечательный управляющий – тактичный, доброжелательный, у него всё всегда под контролем было. При нас был инцидент с хамовитой группой русскоговорящих туристов, орали на весь ресторан, его реакция была достойной. Слава богу, они куда-то исчезли потом. На ресепшене работает русскоговорящая Ирина. Очень приветливый главный менеджер отеля – Иса бей. Всегда помогал при надобности, душевный человек. Провожал, как родных. При заселении нам надели браслеты старого образца – CLUBPALM, но на прощание Иса бей подарил нам новые).

ПИТАНИЕ. Нам, вегетарианцам, всегда всего хватало. Объедались по полной. В очереди за мясом стоять не приходилось))). Если хотите заполучить свободный столик 100%, занимайте или сразу к открытию, или же через час вы свободно себе найдете. Мы находили всегда, даже в обед в крытом ресторане, где кондиционеры. На полдник всегда есть перекус в виде какой-то выпечки.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, анимации нет. Так что, детей надо развлекать самим. 2 бассейна, чистенькие, убирали регулярно. Есть бильярд, настольный теннис, нарды (по-турецки «тавла»), фитнесс-зал, сауна, СПА, 1 водная горка, небольшой магазинчик с нужными мелочами. Вечернее шоу мы застали 1 раз.

МОРЕ. Есть 2 варианта попасть на пляж: пешком до ближайшего (напротив ANKARA SITESI есть участок без лежаков, где можно полежать на полотенце) или ехать автобусом отеля в Ичмелер на Нирвана бич по расписанию (тогда вы пропускаете обед, или самостоятельно маршруткой за 1$). Пляж рядом с отелем не очень, но он в пешей доступности, если придёте после 16:00, можно уже и лежаки бесплатно там занимать. Нирвана бич презентабельней и вид лучше, шезлонги с зонтиками бесплатно. Муж один раз пошёл оттуда пешком – потратил 40 минут, но по прямой хорошей набережной. Рекомендую опробовать оба варианта.

ЭКСКУРСИИ. Нам понравился гид принимающей стороны Алиаскер. Было приятно с ним просто пообщаться, он же и познакомил нас с Иса беем и решил вопрос со сменой номера. Я ездила в хаммам. Нас была группа из 8-10 человек. Сервис да, на уровне. Но хаммамщики делали всё спустя рукава. Потом у нас спросили, понравилось ли нам. И все начали жаловаться. Перед нами извинились и сказали, что нам надо было пожаловаться сразу (мы потом поразбредались ещё на другие процедуры) и тех бы заставили всё сделать как надо. У Алиаскера купили Эфес и Памуккале. Скажу сразу: в 40-градусную жару на экскурсии ездить смысла нет. Нам повезло с экскурсоводом в Эфес (зовут Богадыр или как-то так - сравнивал с нашим словом "богатырь"), старался, как мог. Напоследок даже спел «Катюшу»))). Храм Артемиды – развод, там только болото и 2 кое-как собранные колонны. А в Памуккале экскурсовод был ленивый. Просто привёз нас, сказал, что у нас 3 часа свободного времени и отчалил до встречи в автобусе. Обеды во время экскурсий хорошие, но вот после придорожной кафешки на завтрак можно остаться голодным: почти всё за деньги, оплаченный завтрак мизерный. Трасса отличная, гладкая.

Обзорная экскурсия включает в себя пару обзорных мест, сладости, ювелирку и кожу. Всё ориентировано на спешку, на то, что турист схватит первое, что понравится без торга, а на поторговаться времени не дают и говорят, что скидка от гидов действует только сейчас. Конечно же, всего этого в Мармарисе в избытке и по более низкой цене. Единственное, сладости мы купили сразу у доктора Лукума. И такого лукума по придорожным лавочкам я, кстати, не увидела. За знаменитый султанит в серебре я сторговалась в ювелирной лавочке за 95$ (кулон с цепочкой и серёжки).

В целом, отдых в этом отеле оставил самые приятные воспоминания!

Пляж возле отеля

Набережная Нирвана бич

Вид сверху на Нирвана бич

Эфес

Храм Артемиды)))

Развлечения и спорт

Шоу-программа (вид из номера)

Обзорная экскурсия

Памуккале

Нирвана бич

мечеть в Мармарисе

Хиераполис

Встречаем рассвет на городском пляже.

внимательность персонала разнообразное меню
не нашла
Добавлено 26.03.16 02:37 (4 732 символов в тексте)

16:38 27.06.16

Добрый день! Собираемся в этот отель, подскажите пляж хороший для отдыха с ребёнком 7 лет рядом? Читала там камни при входе в море, это правда? Спс

15:16 30.06.16

Пляж, который рядом, есть на фото. Посмотрите там, где рассвет. В воду можно заходить по уложенным мешкам с песком и поручням. Камней не помню. Насколько удобно будет 7-летнему ребенку - не могу сказать... Дети там купались. Моё мнение о пляже - в разделе МОРЕ.

15:40 30.06.16

Спс, а ещё подскажите - как дойти до пляжа быстрее с отеля?

00:02 05.07.16

Да практически напрямую можно. Спускаетесь к дороге, переходите и немного влево идёте (по этой правой стороне). Мы, можно так сказать, юркнули в первый попавшийся проход. Это и оказались апартаменты ANKARA SITESI. У меня есть фото со стороны моря и как мы шли: их дворик с видом на море.

10:27 05.07.16

Спасибо большое, надеюсь всё будет хорошо))

Все отзывы Александра (1)