АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.12.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2052
Фото: 18
Отдыхала Парой в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самые приятные воспоминания!

Были в Пальмеа 10-21 августа 2015г. У нас не было возможности купить тур заранее, поэтому брали горящий напрямую у TUI. И нисколечко не пожалели! Мармарис выбрали из-за гор, зелени и невысокой влажности. От аэропорта Даламан до Мармариса ехать около 90 км. Если будете ехать в светлое время суток, то учтите, что по дороге в Мармарис вся красота будет по левое плечо, а из Мармариса – по правое, занимайте соответствующие места в автобусе, чтобы полюбоваться.

СЕРВИС. Это отель, стремящийся к 4 звездам, поэтому они стараются. Нас поселили в старом корпусе сначала на последнем этаже с видом на бассейн. Но там косые балки (а у меня муж высокий), и я читала, что крыша сильно нагревается. Попросили поменять – без проблем тут же переселили на 1-й этаж с видом на бассейн и бар. Мы люди неприхотливые, едем на отдых за настроением и впечатлениями, поэтому про пыль под кроватью и подобное ничего сказать не могу. Может, номер и не новый, но просторный, всё работало. Мы познакомились с украинской парой из нового корпуса, и они жаловались на маленький размер номера и на плохой вид - окна соседнего отеля. Весь персонал приветливый. Официанты стараются, у них замечательный управляющий – тактичный, доброжелательный, у него всё всегда под контролем было. При нас был инцидент с хамовитой группой русскоговорящих туристов, орали на весь ресторан, его реакция была достойной. Слава богу, они куда-то исчезли потом. На ресепшене работает русскоговорящая Ирина. Очень приветливый главный менеджер отеля – Иса бей. Всегда помогал при надобности, душевный человек. Провожал, как родных. При заселении нам надели браслеты старого образца – CLUBPALM, но на прощание Иса бей подарил нам новые).

ПИТАНИЕ. Нам, вегетарианцам, всегда всего хватало. Объедались по полной. В очереди за мясом стоять не приходилось))). Если хотите заполучить свободный столик 100%, занимайте или сразу к открытию, или же через час вы свободно себе найдете. Мы находили всегда, даже в обед в крытом ресторане, где кондиционеры. На полдник всегда есть перекус в виде какой-то выпечки.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, анимации нет. Так что, детей надо развлекать самим. 2 бассейна, чистенькие, убирали регулярно. Есть бильярд, настольный теннис, нарды (по-турецки «тавла»), фитнесс-зал, сауна, СПА, 1 водная горка, небольшой магазинчик с нужными мелочами. Вечернее шоу мы застали 1 раз.

МОРЕ. Есть 2 варианта попасть на пляж: пешком до ближайшего (напротив ANKARA SITESI есть участок без лежаков, где можно полежать на полотенце) или ехать автобусом отеля в Ичмелер на Нирвана бич по расписанию (тогда вы пропускаете обед, или самостоятельно маршруткой за 1$). Пляж рядом с отелем не очень, но он в пешей доступности, если придёте после 16:00, можно уже и лежаки бесплатно там занимать. Нирвана бич презентабельней и вид лучше, шезлонги с зонтиками бесплатно. Муж один раз пошёл оттуда пешком – потратил 40 минут, но по прямой хорошей набережной. Рекомендую опробовать оба варианта.

ЭКСКУРСИИ. Нам понравился гид принимающей стороны Алиаскер. Было приятно с ним просто пообщаться, он же и познакомил нас с Иса беем и решил вопрос со сменой номера. Я ездила в хаммам. Нас была группа из 8-10 человек. Сервис да, на уровне. Но хаммамщики делали всё спустя рукава. Потом у нас спросили, понравилось ли нам. И все начали жаловаться. Перед нами извинились и сказали, что нам надо было пожаловаться сразу (мы потом поразбредались ещё на другие процедуры) и тех бы заставили всё сделать как надо. У Алиаскера купили Эфес и Памуккале. Скажу сразу: в 40-градусную жару на экскурсии ездить смысла нет. Нам повезло с экскурсоводом в Эфес (зовут Богадыр или как-то так - сравнивал с нашим словом "богатырь"), старался, как мог. Напоследок даже спел «Катюшу»))). Храм Артемиды – развод, там только болото и 2 кое-как собранные колонны. А в Памуккале экскурсовод был ленивый. Просто привёз нас, сказал, что у нас 3 часа свободного времени и отчалил до встречи в автобусе. Обеды во время экскурсий хорошие, но вот после придорожной кафешки на завтрак можно остаться голодным: почти всё за деньги, оплаченный завтрак мизерный. Трасса отличная, гладкая.

Обзорная экскурсия включает в себя пару обзорных мест, сладости, ювелирку и кожу. Всё ориентировано на спешку, на то, что турист схватит первое, что понравится без торга, а на поторговаться времени не дают и говорят, что скидка от гидов действует только сейчас. Конечно же, всего этого в Мармарисе в избытке и по более низкой цене. Единственное, сладости мы купили сразу у доктора Лукума. И такого лукума по придорожным лавочкам я, кстати, не увидела. За знаменитый султанит в серебре я сторговалась в ювелирной лавочке за 95$ (кулон с цепочкой и серёжки).

В целом, отдых в этом отеле оставил самые приятные воспоминания!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная Нирвана бич

Фото туриста отеля

Пляж

Вид сверху на Нирвана бич

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Артемиды)))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Шоу-программа (вид из номера)

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Пляж

Нирвана бич

Фото туриста отеля

Прочее

мечеть в Мармарисе

Фото туриста отеля

Прочее

Хиераполис

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Встречаем рассвет на городском пляже.

Показать еще
Плюсы отеля
внимательность персонала разнообразное меню
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 26.03.16 02:37 (4 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 27.06.16

Добрый день! Собираемся в этот отель, подскажите пляж хороший для отдыха с ребёнком 7 лет рядом? Читала там камни при входе в море, это правда? Спс

15:16 30.06.16

Пляж, который рядом, есть на фото. Посмотрите там, где рассвет. В воду можно заходить по уложенным мешкам с песком и поручням. Камней не помню. Насколько удобно будет 7-летнему ребенку - не могу сказать... Дети там купались. Моё мнение о пляже - в разделе МОРЕ.

15:40 30.06.16

Спс, а ещё подскажите - как дойти до пляжа быстрее с отеля?

00:02 05.07.16

Да практически напрямую можно. Спускаетесь к дороге, переходите и немного влево идёте (по этой правой стороне). Мы, можно так сказать, юркнули в первый попавшийся проход. Это и оказались апартаменты ANKARA SITESI. У меня есть фото со стороны моря и как мы шли: их дворик с видом на море.

10:27 05.07.16

Спасибо большое, надеюсь всё будет хорошо))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)