Регистрация: 08.04.16
марте 2016
09.03.16 - 22.03.16

Уютный, спокойный семейный отель

Компактный, уютный, спокойный отель. Да, территория небольшая, но и сидеть в отеле целыми сутками - не про Таиланд. Для ночлега - просто супер! Номера огромные - полноценная квартира-студия (даже в стандарте). Большая двуспальная кровать, так что каждому из двух можно спать "звездочкой". Полотенца меняли каждый день, постельное белье - через день. Полотенца только банные и одно для ног. Маленьких полотенец для умывания нет. Мыло и шампунь пополняют по мере использования. Мы, конечно, брали шампунь и кондиционер с собой, а местные "бутылёчки" с шампунем, который приятно пахнет, использовали как гель для душа. Сейф в номере бесплатный, электронный, менять пароль можно хоть каждый раз после его открытия. При выходе с территории отеля, необходимо сдавать ключ на ресепшн, что очень удобно, поскольку не нужно беспокоиться о том, что где-нибудь его посеешь, или в том случае, когда людям из одного номера пришлось разминуться. По поводу сушки белья: брали с собой веревку и прищепки, натянули на балконе и пользовались. Номер 607 очень понравился видом из окна (на крыши близрасположенных отелей, отельный бассейн и клочок моря), а также тем, что солнце на балконе оказывалось в 14-16 часов. О бассейне: небольшой и всегда освежающий (находится в тени отеля).

Персонал - отличный! Понимают и немного говорят по-русски. Шутят, смеются, улыбаются, вечерами песенки напевают. Завтраки однообразные, но мы к этому были готовы. Главная проблема - смена часовых поясов, отчего на завтрак вставать было очень тяжело, несмотря на то, что ложились спать непоздно. Поняли, что туда можно ехать без завтраков, высыпаться и идти сразу обедать (так мы пару раз и делали). Отель и местность нам очень понравились, везде понимают и говорят по-русски, очень вкусная еда в кафе, мы побывали во многих: в большем количестве мест одинаковое меню и цены, поэтому стоит посетить их все. Из развлечений: Русское караоке и кальян недалеко от отеля. Дискотека была лишь в заведении у пляжа, мы заметили его только за день до отъезда, да и на берегу все рестораны подороже. Море лично мне показалось вполне чистым. На пляж ходили каждый день (или утром, или вечером) - 7 минут, 10 минут - совсем неспешным шагом. Лестница к морю крутая, но не смертельно. Чуть дальше по дороге есть другая - она положе, но путь к морю увеличивается минуты на 2-3. Изначально решили сэкономить на лежаках, купили циновку. На 3 день, естественно, сгорели. В итоге пришлось тратиться на пантенол, алоэ и нормальный солнцезащитный крем. Дешевле было брать лежаки по 50 бат на человека.

Раза 4 ездили в город: один раз на ночной рынок, остальные - в центр (в торговые центры). В Централ Фестивале ходили 2 раза в кафе - шведский стол "All seasons" (1ч15мин - ешь и пей сколько хочешь за 300 бат на человека).

До тук-туков идти далеко, где-то полчаса, поэтому заказывали у Пегаса бесплатный трансфер, например, в дьюти фри, а на обратном пути просили высадить нас в центре. Или после экскурсий. Обратно до отеля - на мототакси. Знаменитая Волкин стрит нас ужаснула. Один раз туда попали, пробежали пулей мимо всех этих заведений, такое нас не интересует.

Экскурсии брали от Пегаса (дешевле даже, чем на улице, но, такое ощущение, что программа у Пегаса сокращенная: за счет этого и снижены цены). Съездили на обзорную экскурсию, на Паттайя-вояж (там возят исключительно по фермам и магазинам), на вечерний Нонг-Нуч (красиво, много всего осмотрели, в конце дня ужин - шведский стол и шоу трансвеститов - вообще не впечатлило, скорее всего это были не артисты известных шоу, а так, второсортные актеришки, которых выгнали и им приходится сводить концы с концами), а вот программа Дискавери - разочаровала (по программе уличных агенств там крокодиловая ферма, слоники, обед - шашлык из крокодила, зоопарк Кхао-Кхео и что-то там еще, а по итогу была только крокодиловая ферма (мясо за свой счет, но мы попробовали, советую) и сад специй, в котором пара одиноких грядок, по большей части это просто магазин для туристов).

Наверное, половину средств потратили на подарки и фрукты с собой. Набрали местных бальзамов, кокосовое масло, зубную пасту и т.п. Тютелька в тютельку вписались в норму багажа по 20 кг и 5кг ручной клади.

В целом - все здорово! Хотим вернуться туда еще раз и посетить места, которые не удалось посетить в этот раз.

Да, отель не на первой береговой и не у дороги, где ходит транспорт, но и в целом Таиланд - не страна отельного отдыха, это страна для любознательных и активных туристов. А, как мы знаем, движение - это жизнь! И гулять пешком - очень полезно для здоровья, особенно после вечерних посиделок с вкуснейшим местным пивом и большущими креветками :-).

Каролина оценила сервисы

Добавлено 08.04.16 14:56 (4 668 символов в тексте)
Все отзывы Каролина (9)