Регистрация: 16.05.13
Отзыв об отеле Raddin Bali (отель был переименован 01.09.15)
марте 2015
19.03.15 - 27.03.15

Отличное место для ночевки

В марте 2015 года провели с братом в этом отеле неделю после возвращения с о. Флорес (Национальный парк Комодо). На Бали приехали далеко не в первый раз, доводилось жить и в Нуса Дуа, и в Джимбаране, однако с некоторых пор местом дислокации неизменно выбирается Санур. Прежде всего по причине удобства логистики для дайверов. Именно отсюда уходят лодки до Нуса Пениды, а путь до Падангбая, Амеда и Туламбена изрядно сокращается в сравнении с поездкой, например, из Нуса Дуа. Во-вторых, здесь тихо и спокойно - вся движуха происходит в Куте. В-третьих, в Сануре, если знать места, можно вкусно и весьма недорого покушать. Лучший, на мой взгляд, итальянский ресторан (Massimo) на острове расположен именно здесь в пяти минутах ходьбы от Меркура. Аналогично обстоит дело с японской едой. Имея возможность сравнить с раскрученными местами вроде Sushi Tei и K.O. в Интерконтинентале, отдам безусловное предпочтение местному Yamato, хозяйничает в котором японская семейная пара, а публика состоит в основном из работающих на острове японцев. А в пабе Арена можно попробовать местного Бинтанга в розлив, что на Бали большая редкость. Вполне можно приобщиться и к местной нямке - если выбрать правильный варунг, то за какие-то 5-6 долларов гарантирована миска вкуснейшего риса с изрядным количеством мяса на выбор. Главное - не принимать близко к сердцу не совсем приглядный вид заведения. Европейский стафф местных отелей и дайв-центров столуется там отнюдь не по причине любви к пищевым отравлениям. Это реально вкусно и нереально дешево. Из проверенного могу посоветовать Warung Jawa на пересечении Jl. Danau Poso и Jl. Sudamala.

Такси до Куты, если возникнет желание туда съездить, обойдется поряка 8-12 долларов, но лично мне вполне хватает бесплатных трансферов из серфинговых центров.

Ну и, собственно, про отель. Достаточно обширная зеленая территория, номера расположены в отдельностоящих двухэтажных домиках - по два на этаже. Комнаты довольно чистые, санузлы на базе душевых кабин (до Swiss Belresort с джакузи на балконе, конечно, далеко). Завтраки не сильно разнообразы, но вполне съедобны и свою главную функцию - заморить утром червячка перед тем, как укатить до вечера, выполняют исправно. Пляж здесь - понятие умозрительное. В Санур не едут за пляжным отдыхом. Здесь весьма широкая полоса отлива, в водорослях есть ненулевой шанс наступить на ската-хвостокола, а близость местных деревенек и наличие стоянки лодок дайвцентров обуславливают наличие мусора в воде. Прибоя практически нет, за что спасибо рифу, перемалывающему волны в километре от берега. Зато частое наличие хорошего ветра и спокойная вода позволят развлечся виндсерфингом или поучиться управлять кайтом. Но если настроены на серфинг в особо крупных размерах, то лучше выбрать для проживания Куту.

На берегу много кафешек, но вечером там хоть шаром покати, Контингент Меркура, как и большинства местных отелей в значительной степени составляют импортные пенсионеры, ибо тихо и спокойно. Отель могу порекомендовать тем, кто предпочитает отдыхать активно, проводя в номере только ночное время суток. Для этого здесь есть все, включая приемлемую цену проживания. Соотношении цена-сервис, имхо, оптимально.

Добавлено 12.04.16 11:30 (3 182 символов в тексте)

16:04 22.12.16

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие в номерах розетки, какого типа? Европейского или американского?

16:08 22.12.16

Розетки европейские. Переходники не потребовались.

16:27 22.12.16

О, спасибо Alex! А еще подскажите пожалуйста, чем отличаются номера? И еще можно ли в Сануре купить тапочки для купания в море? и какая на них примерно цена, если в курсе?

16:43 22.12.16

Если ничего не путаю, различие номеров в основном в их рамере. Плюс, в номерах большей площади вставлен диван-кровать. Если есть возможность выбирать, советую просить номера на втором этаже. На первом раздвижная дверь на балкон фактически является вторым выходом из номера. Не очень интересно сидеть и расслабляться, когда мимо снуют люди. Все номера с видом на сад, Тапочки для купания лично не искал, но уверен, что купить их в Сануре можно просто на каждом углу. В том же Hardy's есть огромный отдел всякого пляжного барахла. Цены копеечные. Например шорты+футболка обошлись мне в какой-то уличной лавочке в 10 долларов. Качества на пару отпусков вполне хватило.
И все же, если еще не до конца определились с отелем, я бы посоветовал обратить внимание на Swiss Belresort Watu Jimbar. Номера с джакузи на балконе определенно интереснее. Питание на одном уровне с меркуром. Единственное, до пляжа идти минут 5-7. Но он (пляж), по крайней мере расположен подальше меркуровского от порта и стоянок лодок дайвцентров. То есть там элементарно почище. Вобщем смотрите сами - хорошего отдыха. На Бали здорово))

18:07 22.12.16

Спасибо большое, мы летим от туроператора, такого отеля у него к сожалению нет, но я это учту при следующей поездке! Вот еще про сбор в аэропорту вопрос - нужно ли что-то платить?

18:10 22.12.16

Нет, Аэропортовые сборы отменили, если не ошибаюсь, с прошлого года. Прошлый сентябрь вроде бы уже ничего не платил ни при прилете, ни при отлете. Раньше было 35 долларов и 140000 рупий соответственно. В этом году то, что не платил ничего помню с гарантией.

18:15 22.12.16

Я тоже об этом читала, ну лучше уточнить у знающих людей! Еще раз спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ценную инфу!!!

18:20 22.12.16

Не за что. Рад был помочь. Надеюсь, Бали Вам понравится.

Все отзывы Alex (7)