АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.13
Страны, города: 10 / 18
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2797
Фото: 3
Отзыв об отеле Raddin Bali (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал С друзьями в
марте 2015
19.03.15 - 27.03.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для ночевки

В марте 2015 года провели с братом в этом отеле неделю после возвращения с о. Флорес (Национальный парк Комодо). На Бали приехали далеко не в первый раз, доводилось жить и в Нуса Дуа, и в Джимбаране, однако с некоторых пор местом дислокации неизменно выбирается Санур. Прежде всего по причине удобства логистики для дайверов. Именно отсюда уходят лодки до Нуса Пениды, а путь до Падангбая, Амеда и Туламбена изрядно сокращается в сравнении с поездкой, например, из Нуса Дуа. Во-вторых, здесь тихо и спокойно - вся движуха происходит в Куте. В-третьих, в Сануре, если знать места, можно вкусно и весьма недорого покушать. Лучший, на мой взгляд, итальянский ресторан (Massimo) на острове расположен именно здесь в пяти минутах ходьбы от Меркура. Аналогично обстоит дело с японской едой. Имея возможность сравнить с раскрученными местами вроде Sushi Tei и K.O. в Интерконтинентале, отдам безусловное предпочтение местному Yamato, хозяйничает в котором японская семейная пара, а публика состоит в основном из работающих на острове японцев. А в пабе Арена можно попробовать местного Бинтанга в розлив, что на Бали большая редкость. Вполне можно приобщиться и к местной нямке - если выбрать правильный варунг, то за какие-то 5-6 долларов гарантирована миска вкуснейшего риса с изрядным количеством мяса на выбор. Главное - не принимать близко к сердцу не совсем приглядный вид заведения. Европейский стафф местных отелей и дайв-центров столуется там отнюдь не по причине любви к пищевым отравлениям. Это реально вкусно и нереально дешево. Из проверенного могу посоветовать Warung Jawa на пересечении Jl. Danau Poso и Jl. Sudamala.

Такси до Куты, если возникнет желание туда съездить, обойдется поряка 8-12 долларов, но лично мне вполне хватает бесплатных трансферов из серфинговых центров.

Ну и, собственно, про отель. Достаточно обширная зеленая территория, номера расположены в отдельностоящих двухэтажных домиках - по два на этаже. Комнаты довольно чистые, санузлы на базе душевых кабин (до Swiss Belresort с джакузи на балконе, конечно, далеко). Завтраки не сильно разнообразы, но вполне съедобны и свою главную функцию - заморить утром червячка перед тем, как укатить до вечера, выполняют исправно. Пляж здесь - понятие умозрительное. В Санур не едут за пляжным отдыхом. Здесь весьма широкая полоса отлива, в водорослях есть ненулевой шанс наступить на ската-хвостокола, а близость местных деревенек и наличие стоянки лодок дайвцентров обуславливают наличие мусора в воде. Прибоя практически нет, за что спасибо рифу, перемалывающему волны в километре от берега. Зато частое наличие хорошего ветра и спокойная вода позволят развлечся виндсерфингом или поучиться управлять кайтом. Но если настроены на серфинг в особо крупных размерах, то лучше выбрать для проживания Куту.

На берегу много кафешек, но вечером там хоть шаром покати, Контингент Меркура, как и большинства местных отелей в значительной степени составляют импортные пенсионеры, ибо тихо и спокойно. Отель могу порекомендовать тем, кто предпочитает отдыхать активно, проводя в номере только ночное время суток. Для этого здесь есть все, включая приемлемую цену проживания. Соотношении цена-сервис, имхо, оптимально.

Добавлено 12.04.16 11:30 (3 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 22.12.16

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие в номерах розетки, какого типа? Европейского или американского?

16:08 22.12.16

Розетки европейские. Переходники не потребовались.

16:27 22.12.16

О, спасибо Alex! А еще подскажите пожалуйста, чем отличаются номера? И еще можно ли в Сануре купить тапочки для купания в море? и какая на них примерно цена, если в курсе?

16:43 22.12.16

Если ничего не путаю, различие номеров в основном в их рамере. Плюс, в номерах большей площади вставлен диван-кровать. Если есть возможность выбирать, советую просить номера на втором этаже. На первом раздвижная дверь на балкон фактически является вторым выходом из номера. Не очень интересно сидеть и расслабляться, когда мимо снуют люди. Все номера с видом на сад, Тапочки для купания лично не искал, но уверен, что купить их в Сануре можно просто на каждом углу. В том же Hardy's есть огромный отдел всякого пляжного барахла. Цены копеечные. Например шорты+футболка обошлись мне в какой-то уличной лавочке в 10 долларов. Качества на пару отпусков вполне хватило.
И все же, если еще не до конца определились с отелем, я бы посоветовал обратить внимание на Swiss Belresort Watu Jimbar. Номера с джакузи на балконе определенно интереснее. Питание на одном уровне с меркуром. Единственное, до пляжа идти минут 5-7. Но он (пляж), по крайней мере расположен подальше меркуровского от порта и стоянок лодок дайвцентров. То есть там элементарно почище. Вобщем смотрите сами - хорошего отдыха. На Бали здорово))

18:07 22.12.16

Спасибо большое, мы летим от туроператора, такого отеля у него к сожалению нет, но я это учту при следующей поездке! Вот еще про сбор в аэропорту вопрос - нужно ли что-то платить?

18:10 22.12.16

Нет, Аэропортовые сборы отменили, если не ошибаюсь, с прошлого года. Прошлый сентябрь вроде бы уже ничего не платил ни при прилете, ни при отлете. Раньше было 35 долларов и 140000 рупий соответственно. В этом году то, что не платил ничего помню с гарантией.

18:15 22.12.16

Я тоже об этом читала, ну лучше уточнить у знающих людей! Еще раз спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ценную инфу!!!

18:20 22.12.16

Не за что. Рад был помочь. Надеюсь, Бали Вам понравится.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (7)