Регистрация: 22.04.16
июле 2015
20.07.15 - 30.07.15

Почти всё замечательно.

Первый вылет за границу, опыта - ноль. Заселение прошло спокойно, ничего никто не доплачивал. Номер оказался просторным, две огромные кровати, в шкафу сейф(!), сейфом пользоваться научил сразу тот работник, что донёс чемодан до номера. На тумбочке между кроватями - телефон для связи с ресепшн (за все 10 дней так и не понадобился), сплит-система поддерживает в номере +20, но мы установили на +25, рабочий фен в ванной, - в общем всё очень даже прилично.

Свой балкончик с ратанговыми креслицами и столиком, но на нашем 1-м этаже мы там собственно не отдыхали из-за жары, а большей частью только сушили купальники (в ванной была только одна верёвка).

Территория отеля огромная, ещё 2 корпуса за дорогой, туда мы почему-то не дошли. Зелени много, всё подстрижено, ухожено, цветёт и радует глаз. Бассейны чистые, глубина указана возле каждого, и, разумеется, бары и аниматоры, так что без воды, еды и внимания никто не остаётся. Свой аквапарк. Всё для душевного отдыха.

Кормили хорошо. Очень привередливые отдыхающие возмущались, конечно, но придраться можно ко всему (при желании). Да, иногда попадались и помидоры не очень свежие, и дыня недозрелая, и картошка кислила однажды, но помимо этого было много другой приличной еды.

На завтрак понравились йогурты (на выбор), разные сорта мёда, чаи, да и вообще ассортимент завтрака был замечательным! Может, кто-то привык к бутербродам с чёрной, красной икрой, тогда им не сюда. Про обед много не скажешь, в жару горячие блюда - как-то противоестественно, но тем не менее, никто не пропускал)))) Ужины есть ужины, когда на улице стемнело,- торопиться не надо ни на пляж, никуда вообще, - наслаждайся по полной! И отдельная песня - ВЫПЕЧКА!!! Она есть и на завтрак, и на обед, и на ужин (просто нереальная), пирожные и разные желе. Всегда звучит музыка, ребятки шустро убирают со столов, старший у входа приветливо встречает и провожает посетителей ресторана.

Самое главное для нас было море, так как ехали именно на море, а не в ресторан или в шикарный номер. Этого испортить ничем нельзя! Переживали, что будет резкий заход, 5 шагов и "с крышкой"... Алилуя! заход оказался плавный, несколько метров идёшь по пояс (особенно в отлив), глубина начиналась постепенно. Справа и слева - коралловые рифы, они огорожены и, конечно же, р ы б к и ! ! ! Всякие, разные, много! Знающие везли с собой маски и ласты, плавали вокруг рифа, снимали под водой. Вода прозрачная, жуть какая солёная, +31, разницы в воде и на воздухе не ощущалось, никаких пупырышек и мурашек))) Лежаков маловато, но анимация на пляже очень хорошая, лежаки практически не нужны, - сначала утром стрэтчинг-зарядка на ковриках, потом танец живота (спасибо Феликсу), а потом аква аэробика (спасибо Антону), заводили всех!

Ларьки и магазинчики на территории предлагают много всего, как в итоге оказалось, по довольно сходным ценам, в городе и за территорией отеля всё это же дороже. НО надо уметь торговаться.

И... ложка дёгтя... Из моря "просят" в 6 вечера, - темнеет, это понятно. НО ПОЧЕМУ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ВЫГОНЯЮТ ИЗ БАССЕЙНОВ??? И тут же, на глазах у всех засыпают ковшами хлорку... Почему не в 9, не в 10, 11 вечера??? Что за срочность, когда такая духота, перекрыть доступ во ВСЕ водоёмы, летом?

Ну и ... в последний день, когда номер был освобождён к 12.00, сданы пляжные полотенца и ключи, сидя на ресепшене, ВДРУГ впервые за всё время пришло ощущение бездомной собаки((( Дежурный на ресепшене сказал: "комната отдыха занята" и вернулся к своим делам... Автобус в аэропорт был назначен на 16.30, и все эти 4 часа досадно было просто сидеть и ждать. Обед, конечно же, был, мы зашли в свой ресторан, пообедали, попрощались, - всё как обычно. НО ни море, ни бассейн в 47-градусную жару позволить себе в последний день не могли, хотя вылет был в 20.00 - ни переодеться, ни помыться перед дорогой... А ведь гид накануне убедил, что комната отдыха будет после выселения предоставлена. ОНА, ЧТО, ЕДИНСТВЕННАЯ??? Эти 4 часа тянулись целую вечность, впечатления от отдыха слегка омрачились. Были бы чуть опытнее, не стали бы упаковывать купальники и полотенца, а плескались бы ещё полдня в море и в бассейне, благо, душевые стойки на территории отеля - не проблема. На будущее будем знать...

Ирина оценила сервисы

номер территория анимация море!
не искали
Добавлено 23.04.16 22:09 (4 290 символов в тексте)

15:42 09.05.16

Уезжали из отеля тоже к вечеру,но после 12-ти были сначала на море,потом у басейна,затем в баре.Всё,как и в другие дни отдыха!И совсем не обязательно было сидеть на ресепшн и ждать автобус.Никто ни откуда не гнал,на нас были красные браслеты,никаких проблем.Последний день провели,как обычно!Но в этот отель больше не поедем!Слишком много минусов!Вернее одни минусы,кроме одного плюса-это отличный пляж и шикарное море!

17:55 09.05.16

А после моря и бассейна перед отъездом вы переодевались, извиняюсь, в туалете? У нас была такая мысль, но что-то мы не решились...

17:30 25.05.16

Да,в туалете.И так делали не только мы.

Все отзывы Ирина (7)