Регистрация: 30.04.16
феврале 2014
13.02.14 - 25.02.14

Европейский отель в юго-восточной Азии!!!!

Всем привет! Отдыхали в феврале 2014 года в составе 3-х человек (я, муж и свекровь). Возможно, что отель с этого времени изменился, но надеемся, что нет, и наш отзыв будет актуален. Долго изучали отели Фантьета и пришли к выводу, что есть только два лучших - СВИС ВИЛАДЖ И БАМБУ ВИЛАДЖ. БАМБУ был намного дороже, поэтому поехали в СВИС и не разу не пожалели. До сих пор вспоминаем о нем с нежностью. Теперь по порядку. Приехали вечером, заселили мгновенно. Нашим туроператором был ФОКУСАЗИЯ. Номер получили именно такой который хотели, и хочется отметить его чистоту, вокруг ни пылинки, в душевой кабине не было ни намека на ржавчину или известняка (ничего не протекало), пол был всегда сухой (номер на 5*). Конечно не будем упоминать гекончика в номере, который к середину отдыха стал нашим членом семьи)))) В этих широтах это нормально и животное совершенно безобидное (безобиднее комара, кстати последних не было). Питание. Завтраки были ожидаемые (кашки, яйца, колбасы, сыры, булочки, мюсли, йогурты, фрукты - все свежее и оч.вкусное, ЗАВТРАК на 5*). Хочется отметить, что во время завтрака в ресторане играла чилаут музыка, что создавало особую, приятную атмосферу. Пляж. На шезлонгах возле бассейна также отдыхать очень комфортно в сопровождении атмосферного бэкграунда, однако если вы приехали за морем, то лучше разместиться на удобных лежаках песочного золотистого пляжа. Кто любит широкий и бескрайний пляж - ю а велком))) Здесь все это присутствует! До обеда можно спокойно купаться, волны умеренные, как раз для баловства. Однако к часам 12 волны поднимаются и как вампиры в полночь вылазят скайсерферы))) Для них раздолье, но плавать становится опасно. Поэтому советуем перебираться к бассейну. Кстати опасно не только потому, что большие и агресивные волны, но и потому, что к берегу прибивает медуз (моего мужа ужалила медуза в руку, ожог от которой прошел аж через год). Окрестность. Отель расположен в центре Фантьета и окружен со всех сторон различными кафешками и магазинами. Тут как говорится, кто на что горазд. Мы сначала посещали исключительно кафе с национальной кухней, хотелось так сказать экзотики (крокодил, всевозможные рыбные и морепродукты, черепаховый суп, угорь, страус, змеи ), однако позже (через дней 5-6) соскучились по нашей еде. Посещали русский ресторан при отеле (вкусно, но дороговато по сравнению с местной). Больше всего запомнился итальянский ресторан с многообещающим названием "Гуд морнинг Вьетнам", который находится левее через дорогу от отеля в метрах 500-800. Там всех гостей встречает сам управляющий - итальянец)) Там мы и нашли пристанище в последнюю неделю отдыха. Магазины. Сувениров куча, стоимость дешевая как рядом с отелем так и дальше. Мы покупали кокосовое масло и остались довольны качеством. Позже нам привозили масло из Ня-Чянга, но оно уже было не таким хорошим. Пожалели, что не привезли домой фрукты. Кстати о фруктах. Каждый день мы объедались ими, при этом спокойно покупали их на улице в ходе вечерней прогулки (стоят по 1 доллару за кг. любого). Знайте, что местные продавцы имеют специальную тару для упаковки фруктов для перевоза в самолете. Мы к сожалению этого не знали((( И не взирая на запах, попробуйте все таки ДУРИАН, вкусная и полезная вещь (тем кому нельзя, немного можно). В целом про чистоту и санитарию Вьетнама. Мы не были на рыбном рынке БОКЕ, но хоть мы и питались в разных кафе (уровнем ниже и выше) у нас ни разу не было намеков на расстройство желудка и не дай бог отравлений. От чего следует защищаться так это от солнца, оно там оч.активное (все таки экватор рядом), запасайтесь кремами и все будет ОК. Вьетнамский загар божественный и кажется еще держится до сих пор!!!;) ЗЫ: Обязательно сгоняйте на экскурсии, оч.познанвательно), фирменный их кофе не берите, по факту (дома) фигня получается к сожалению)) И знаете, кто в первый раз, отдых получится гастрономическим (кто любит поесть)))))))))))))

нет нареканий
их нет
Добавлено 30.04.16 22:29 (3 905 символов в тексте)

09:21 07.05.16

Назвать фигнёй вьетнамский кофе язык не поворачивается. Вьетнам занимает второе место в мире по объёму выращиваемого кофе. Поставляют по всему миру,но оптом, не фасуя. Тот, который продаётся в стране, специфический, он более грубого помола,для заваривания в специальном вьетнамском фильтре. Для кофемашин не весь подходит, для обжарки используют масло какао,получается более жирным. Вьетнамский фильтр очень прост в использовании,им очень удобно пользоваться,кофе получается очень вкусным . Возможно, вы с первого раза не оценили!

23:31 15.05.16

Мы и фильтр купили и кофе разных сортов!! Только почему то он очень сильно отличается от того, который мы пили там!! Дома мы его и варили и в кофемашине делали - как ни крути ауно)))) Вывод сделали, что на замануху там готовят хороший кофе, а туристам на вывоз пакуют желуди жаренные!!!

04:29 23.08.17

значит не то взяли.... мне много раз привозили клофе разное с Вьета,вкуснее кофе я не пила...

Все отзывы Anna (2)