Регистрация: 04.05.16
апреле 2016
23.04.16 - 01.05.16

Не рекомендую. Просто грязный отель!

Всем привет!

Путешествую много лет, отзывы никогда не писала, поскольку всегда считала, что у каждого человека свое восприятие действительности и если для одного что-то является "+", то для другого это будет "-". Путешественник я не притязательный, никогда собственно не обращала внимания на мелкие недостатки, они есть и будут всегда, но в данном случае решила написать, быть может это кому-то поможет.

Отель Дельфин в Монастире (Тунис), заявляет себя как отель 4* - по моему мнению это не правда. Поскольку жила в отелях разной категории, в разных странах, могу прямо сказать, что больше 2* ему не дашь, к сожалению.

Не буду много писать, только по существу:

1. Отель грязный, кругом крошки, бумажки, грязные тарелки, стаканы и все такое прочее. Пожалуй именно это поразило больше всего!!! Персонал не особо старается все быстро прибрать или хотя-бы просто подмести все с пола. Когда в 6 утра приехали в отель, холл, куда ты первым делом попадаешь, был весь в каком-то мусоре. Не было ни одного чистого кресла куда можно было-бы присесть, все в пятнах и крошках!!! Пошли прогулять по территории самого отеля и вокруг него, поскольку до заселения было ОЧЕНЬ много времени. Кругом грязная посуда, бумажки, салфетки, не отель, а помойка!!! Когда открыли ресторан, подчеркиваю ОТКРЫЛИ, т.е. мы были первыми посетителями, на столах скатерти с пятнами, стулья все усыпаны крошками, приходилось каждый раз все стряхивать!!!!

За все время пребывания ни разу не видела что-бы меняли скатерти в ресторане, просто стелят прямоугольную бумажку с логотипом отеля и все, типа стол чистый!!!! К стати, крошки со стола просто стряхивали рукой, поэтому и стулья всегда были в крошках!

2. В ресторане нет бара, так что если хотите за обедом выпить стакан пива или вина, необходимо курсировать из ресторана в единственный бар на ресепшене и обратно)))

3. Самому отелю требуется серьезная реновация!!! Очень печально смотреть как руководство отеле просто бросило все на самотек, т.к. у отеля всё не плохой потенциал!!

4. Если хотите приличный номер - готовьте деньги!!! Конечно, этим замечанием я никого не удивила, но тут просто жуткий побор!!! Почти все номера в отеле - стандарт, но администрация условно поделила все стандарты на две категории, на те, что с видом на море и на все остальные. Хочу сразу сказать, что те, которые с видом на море, это самый обычный стандарт, только при заезде их не дают сразу! Сначала дают номер с видом на протухший бассейн (да, да, именно протухший) или на строящееся здание, потом, когда клиент прибегает с просьбой заменить номер ему предлагают номер, все тот же стандарт, но с видом на море и за дополнительные деньги естественно. Это конечно не принципиально, но все же!!!

5. В номере нет холодильника!! Такого в 4* никак не может быть. Я отдыхала и в 3* и даже в 2*, холодильники были везде!!!

6. У отеля нет пляжа, точнее он как бы есть, но по факту его нет!!!! Маленький кусочек суши, где толпиться весь народ!!! За этим кусочком, конечно стараются следить, мусор собирают, лежаки приносят, но места катострофически мало и это при том,что мы отдыхали в апреле, когда еще не совсем сезон, скажем так, так как вода прохладная, выше 18 градусов не прогревается!!! Купаться конечно можно))) но это не особо комфортно! Рядом тоже есть пляжи, но они просто в ужасном состоянии, как можно было запустить пляж до такого состояния, ума не приложу - полно грязи!! Специально брали с собой подстилки, что бы уходить подальше, не толпиться на пяточке, но так и не смогли себя заставить разместиться на этих "просторах", печально, а ведь пляж мог бы получиться офигенным!!! К стати, к самому морю претензий нет, вода чистая!!

Пожалуй на этом все, это основные недостатки этого места. Надеюсь отзыв кому-то поможет. Чисто по человечески, если вы впервые выезжаете за границу, не рекомендовала бы ехать в этот регион и в этот отель, хотя сам Тунис очень интересен и мы объездили его практически весь!! Если едите в Тунис, обязательны берите экскурсию в Сахару на 2-я дня не пожалеете))))

чистое море)))
очень маленький пляж отель выглядит запущенным в отеле грязно нет мини-бара в номере нет бара в ресторане
Добавлено 04.05.16 22:27 (4 035 символов в тексте)

13:55 07.05.16

Ольга, приветствую!
То что отель староват и запущен это для Туниса нормальное явление.
Нет бара в ресторане и очень маленький пляж, это действительно минус!
А выйти вечером погулять есть куда? Или с этим тоже напряг?
Вы сколько заплатили за номер с видом на море?
Сейф был у вас номере?

18:52 07.05.16

мне дали номер с видом на море безо всяких доплат

14:08 08.05.16

Доброго дня!

в Сахаре кто-нибудь был в 2016 году?

14:15 08.05.16

что взять с собой для экскурсии в Сахару имею ввиду одежду обувь деньги

12:52 10.05.16

Оля, если вы опытный путешественник, то удивительно, что во всех отелях номера распределяются на номер с прямым видом на море, с боковым видом на море или с видом на сад, на город ит,п. И соответственно и цена разная, если Вы заказали самый дешевый номер, вот Вам и предложили номер подороже с видом на море. А стандарт это и сьюит или супериор- это уже другой вид определения категории номера. И Состояние отеля для его категории в Тунисе нормальное, просто Вам не сказали об этом в агенстве

09:51 19.05.16

Я была 9-10 мая.Из одежды джинсы и кроссовки,с собой бейсболка,шорты,купальник,сланцы,накидка на плечи от солнца или туника и хорошее настроение!!!

09:59 19.05.16

Я ездила в джинсах, рубашке,кроссовках.С собой:полотенце,купальник,сланцы,кепку,воду,фотоаппарат,шорты и майку.

16:32 28.05.16

Ольга, а ни чего, что весь тот мусор, про который Вы писали оставляют такие же туристы как и Вы. Я отдыхала в этом отеле и ни чего подобного на самом деле не заметила, а такие отзывы как ваш, с чувством, толком и расстановкой, и по пунктам пишет моя знакомая на заказ, что бы очернить репутацию отеля. Хочу сказать для Туниса в целом отель не плохой и ни какого шума с улицы не слышно т.к. дорога не настолько оживлённая что бы не спать ночами. И номера хорошие дают без всякой доплаты, и бассейн чистят каждый день. А если люди едут отдыхать с плохим настроением то и в отеле с золотыми унитазами они найдут массу недостатков. Приятного всем отдыха в отеле Delphin Habib.

22:36 22.06.16

Добрый вечер, простите что отвечаю с опозданием. Походить есть куда, только все можно обойти буквально за день, я имею ввиду основные достопримечательности))) Мы ходили в "глубь" города, по реакции местных поняли, что не каждый турист так бывает))) народ дружелюбный, подходили здороваться))) сейфа в номере не было ( в обоих номерах, нас сначала в один заселили, но мы попросили переселить). Доплатили 60$ за номер.

22:44 22.06.16

Добрый вечер Ирина. Очень рада что вам повезло при заезде в этот отель. Чернить отель никто не собирался, написала всё как было, по четсному (к стати, отзыв написала впервые). Я в Тунисе не первый раз была, есть с чем сравнивать!!! Будем надеяться что администрация отеля будет более серьезно относиться к содержанию отеля))) Возможно та ситуация, которую я описала связана с началом сезона, возможно персонал не весь был на работе, но этих возможно можно напридумывать очень много, описала лишь то, что видела своими глазами. По поводу грязи, да, я согласна, что туристы не особо замарачиваются и мусорят где-попало, но только не надо всех под одну гребенку чесать!!! Всегда придерживалась правила: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!" Чего и желаю всем туристам!!!

22:44 22.06.16

Здорово)))