Регистрация: 19.09.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
27.04.16 - 04.05.16

4.2

Не манна небесная,но вполне сойдет.

Выбрала Иорданию и данный отель исключительно из за сухого климата,теплого моря и относительно короткого перелета. Отдых выпал на майские праздники с 27 апреля по 4 мая. За недельное размещение sng заплатила 45т.р. по системе все включено(соседний редиссон обошелся бы в 78т.р). D Иорданию пока из российских туроператоров летает только Пегас. Соответственно вылет с Шереметьево,авиакомпания Северный ветер,боинг 777-200,без задержки вылетела в Акабу. Весь полет прошел замечательно,булками кормят уже не первый год на чартерных рейсах,не понимаю почему народ до сих пор удивляется.

В отель приехало автобуса четыре,но заселили быстро. Номер 1105. Первое впечатление не понравилось,то что окно выходит на бассейн, думала,что будет шумно,пообещали поменять на следующий день,но я передумала,послушала как разместили других и поняла,что мне жаловаться не на что.

Номер стандартный,все работало,все что заявлено в описании все было,шампуни и гели пополняли. Уборка поверхностная,но ежедневная. Если что то было нужно,звонок на ресепшен и проблема решена. Да ,русский язык в отеле никто не знает, за исключением некоторых барменов которые понимают,что русские просят налить.

Тут много писали про питание в ресторане что оно однообразное,что посуду не успевают убирать,что столов не хватает,фруктов мало и очереди в бар. По большому счету так и есть. Но я старалась этого не замечать. Приходила на завтрак рано,часов в 7, на обед вообще нет аншлагов, так как многие отдыхают на полупансионе. На ужин приходила к открытию,вообще не было проблем с свободными столами,очередь в бар еще не набежала. Но конечно же данная проблема существует,надо бы руководству отеля обратить на это внимание и принять меры . А персонал очень старается,молодцы! Всегда приветливы,даже уборщики спросят как дела.

Рекомендую попробовать плов с бараниной на ужин каждый день подают,вкусный. Супчики вкусные на обед и ужин,сыры на завтраках,еще понравилось красное сухое вино,качественное.

В отеле отдыхает много русских,есть немцы в основном пенсионеры,когда я отдыхала был большой заезд,местных было не много.

На море ходила каждый день с раннего утра. В основном на пляж Редиссона. Да, с лежаками проблема,я приходила рано,еще успевала занять лежак под зонтом, но часов в 8 уже все было занято. Так что имейте ввиду. На пляже Редиссона повеселее, там с 10ч начинает работать анимация, сначала для деток в 10ч, в 11ч. танцы восточные либо сальса, в 12ч.аквааэробика в бассейне,потом степ, а в 16ч йога. На обед уходила,потом отдыхала в номере часок другой,когда солнце жарит. А потом опять шла на море.

Море каждый день разное, относительно теплое 24 С, женщина при мне мерила,когда приехала два дня был сильный ветер и волны,когда не было волн были медузы. Мне было неприятно плавать,медузы крупные и когда неожиданно сталкиваешься с ними,просто пугаешься. Я не могла плавать,уходила в бассейн Редиссона,он теплый и огромный. Следующие дни были волны и медуз не было почти. Для отдыхающих нашего отеля можно пользоваться и пляжем, и бассейнами Редиссона. Есть крылатки и мурены видно с пирса.

Общалась с отдыхающими в Редиссоне у них в целом те же проблемы,что и в Марине(очереди,грязная посуда,столов не всегда хватает). Так что сервис везде хромает, питание конечно у них разнообразнее,роллы суши были,красная рыба,фруктов побольше,на пасху были куличи,но друзья они за это и заплатили,ценники на отели значительно отличаются. Поэтому не понимаю тех туристов которые заплатили за отель 4 звезды, а потом его ругают, надо в Редиссон сразу путевки брать. А Марина Плаза своих денег стоит.

Записывалась на ресепшен на трансфер в Акабу. Особо делать там нечего, если только что то купить. Купила кофе и орешки(там есть магазинчики где покупают местные,вот там и надо брать), сувенирчики. В аптеке взяла крем. Цены на крема такие же как у нас. А в целом шопится там негде,китайский ширпотреб в основном. Арабы на нас смотрят как на что то экзотичное,не обращайте внимание, туризм там только развивается и мы для них пока в диковинку.

Вечерами прогуливалась по Таба Бей,все под охраной,посторонних там нет. В Тала Бей понравился,все радует глаз и архитектура и зелень,чисто везде. Есть магазинчики сувениров,украшений и продуктовый маркет. Купила шикарный серебряный браслет под старину на восточный манер с полудрагоценными камнями и перстень к нему, так сказать на память от Иордании.

На экскурсии не ездила,неделя это все таки очень мало,хотелось только моря. Еще вернусь в Иордании и обязательно посещу Петру.

Мне все понравилась,честно говоря думала будет хуже прочитав здесь отзывы. Кто собирается в Марину Плаза всем хорошего отдыха и ярких впечатлений! Не бойтесь,на месте сориентируетесь, главное улыбайтесь и вам ответят добром! Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

P/S Обратно самолет задержали на 4 часа, мучительно ждали в аэропорту, но это отдельная история и тут претензии к Пегасу, а не к отелю.

Медузы

Логотип отеля

Анимация у бассейна Редиссон

Карта отеля

Добавлено 07.05.16 10:47 (4 900 символов в тексте)

16:12 07.05.16

Согласна,зависит от того что ждешь,я отель сама выбрала,понимала куда еду. Переплачивать за Редиссон ну никак не хотелось. Все равно в отеле только поесть и поспать. Хотя были люди которые все время в отели проводили у бара и бассейна. Все по интересам.

19:47 07.05.16

Добрый день Ольга! Подскажите, а полотенца на пляж выдают и где? Какой корпус лучше просить подальше от музыки? Воду из чемоданов забирают в отеле?

20:18 07.05.16

Здравствуйте,Виктор! Пляжные полотенца выдают рядом с бассейном слева по направлению к бару.
Корпус просит реально бесполезно,сама убедилась. У них заранее уже все распределено. Во время моего прибыванию музыки то особо не было,по вечерам бубнили пьяные компашки,но при закрытой двери и включенном кондиционере ничего не слышно. Да и после моря спится хорошо!
Воду не должны забрать. Я такого по крайней мере не видела. У людей были пакеты с дюти фри,я не видела чтоб у кого то были проблемы.Воды дают две бутылки по 0.5 каждый день на номер,бывало забыли один раз,я попросила принесли. многие наливали воду потом в эти бутылочки на завтраках в ресторане. Мне лично хватало того что пополняли в номер.

05:25 08.05.16

Здравствйте! Спасибо за ответ, полетим, поглядим как там.

08:03 08.05.16

И мы с дочкой летим, голубых кровей в нас не плещется, так что на "ужасные" отзывы внимания не обращаем. Остается вопрос по обедам (у нас завтрак и ужин). И напитки...при такой системе на что можно расчитывать?

08:47 08.05.16

Екатерина,по обедам я вам в сообщении написала совет,может пригодится. А по напиткам на завтраках у вас вода,два вида сока,чай,кофе и молоко как у всех. За ужином ничего. Воду в номер пополняют только по все включено если не ошибаюсь. Но там народ по утрам в бутылочки набирал за завтракам,персонал возмущался, но наших людей это не останавливало.

09:18 08.05.16

Ольга, по поводу вина и другого алкоголя...он только при олл или я тоже могу претендовать?

09:47 08.05.16

Весь алкоголь только при размещении все включено,причем качественный. Думаю,что лучше брать все включено,вы там больше денег потратите если будите по ресторанам питаться и покупать алкоголь в магазине. А так уже заплатили и душа не болит где поесть и что попить. Да и дети постоянно в бар бегают,что им сок,то газировку. По все включено в баре у бассейна еще полдник подаютфаст фуд. Чай и кофе можно сделать.

13:19 09.05.16

Спасибо большое,Ольга, попробую поменять на олл.

16:56 09.05.16

Не за что. Думаю проблем с заменой питания не будет. Хорошо вам с дочкой отдохнуть!

16:40 13.10.16

Здравствуйте Ольга. Спасибо Вам за информативный отзыв. Подскажите пожалуйста по размещению: 1105 это значит первый этаж? Какие корпуса подальше расположены от ресторана и ближе к морю? Как связана с этажностью нумерация комнат? Пожалуйста подробнее о размещении. буду Вам очень благодарен, т.к. еду в этот отель в ноябре.

16:45 13.10.16

И если можно, то пришлите пожалуйста на адрес: zagvozdkin63@mail.ru фото карты отеля.

07:18 16.10.16

Здравствуйте,Валерий! Номер 1105 это первый этаж,но этаж высокий. Корпуса идут по кругу с первого по шестой. Соответственно 1 и 6 дальше от ресторана и ближе к морю. Нумерация комнат с этажностью связана следующим образом: первая цифра это номер корпуса,а вторая номер этажа.
Фото карты отеля у меня нет,здесь приложено к отзыву фото карты всего Тала Бей.

08:51 17.10.16

Здравствуйте Ольга. Спасибо Вам за полезный ответ. Эта информация как раз мне и была нужна.

21:15 15.11.16

Здравствуйте, Ольга! Скажите, пожалуйста можно ли пользоваться лежаками пляжа Рэдиссона? Из Вашего отзыва я поняла, что Вы так и поступали, или я не права? И ещё, если можно вопрос: интересуют напитки (безалкогольные) на пляже. Есть ли возможность попить воды вне ресторана отеля. Все-таки вторая линия))). Спасибо.

06:49 16.11.16

Здравствуйте Инга! По поводу лежаков отеля Редиссон,вы все правильно поняли. Можно пользоваться ими,а так же бассейнами Рэдиссона тоже(рекомендую если медузы) там бассейн практически на пляже. По поводу напитков и элементарной воду на пляже для гостей Марины вообще не вариант,все за деньги. Я в пляжную сумку брала с номера бутылочку воды 0,5. Эти бутылочки по две штуки каждый день пополняли в номер,мне хватало. Если все включено то любые напитки на территории отеля(ресторан и бар у бассейна). Есть ещё магазины на территории Тала бей. Так что Инга если вы о себе не позаботитесь заранее на пляже попить будет нечего бесплатно.

09:34 16.11.16

Спасибо огромное, Ольга! Предупреждён-значит вооружён)

Все отзывы Ольга (17)