Регистрация: 11.05.16
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
мае 2016
08.05.16 - 11.05.16

Отель для иностранных стариков.

Сейчас проживаем в этом отеле. Туроператор Тез тур, но саму путевку покупали у Тройки. С 8 мая по 19 мая, 11 ночей, питание все включено стоило 69 тысяч рублей.

Перелет Греческой авиакомпанией Aegean, отличный. Новый самолет, большое расстояние между креслами, нормальное питание, хорошее обслуживание. Вылет из Домодедово, без задержек. Таможню прошли быстро, получили чемоданы. Все туристы собрались в автобусе и 20 минут сидели, потому что девушка из Тезтура потеряла какую-то бумажку, но это мелочи.

До отеля ехать 15 минут, это первый отель в котором высаживают.

На ресепшен иногда бывает русская девушка Наталья, но при заезде ее не было.

Привезли в отель в 16-00, обед уже кончился, перекусить негде, в номере тарелка с фруктами. Нам дали номер 263, это здание называется у них Садовой крыло (Garden Wing), не путайте в своих путевках с Видом на сад. Практически все номера с видом на дорогу, нам достался именно такой. Очень шумно от машин и мотоциклов, никогда нет солнца, темно , холодно и сыро как в могиле.

Попросили поменять номер, т.к. я на 5-м месяце беременности и шум от дороги очень мешал заснуть, мальчик на ресепшен обещал поменять на следующий день. Подошли утром, нам предложили номер еще хуже, на первом этаже, в кустах, где вообще нет света, только мошкара и сырость. Мы отказались. Этот же мальчик предложил подойти еще на следующий день, типа будет номер с видом на сад, тихий и светлый. Опять подошли на следующий день, этого мальчика нет и никто больше не знает про замену номера. Опять попросили подойти на следующий день, вот не знаем что будет завтра… Три бессонных ночи не самым лучшим образом сказываются на здоровье.

В общем, всех русских селят только в этот ужасный корпус и низачто вам не поменяют номер.

Сама территория отеля очень маленькая, от главного ресторана до бассейна 50 метров, потом 50 метров стоят лежали на травке и за ними море. Все, больше нет ничего. Есть еще территория отеля со сьютами, но там тоже особо негде гулять.

В бассейнах вода холодная, море еще холоднее.

Мини бар пустой, раз в два дня ставят бутылку воды в номер, больше бутилированную воду взять негде – это точно не система все включено.

Тапочек и халатов в номерах нет, шампунь и гель для душа поставят только если попросишь.

Питание – на территории один главный ресторан и один ресторан Аля-карт.

Бар в лобби с 10 до 22-30 и бар у бассейна с 10 до 19. Есть еще некая таверна, но за три дня пребывания, мы так и не поняли как она работает, всегда закрыта. Официально написано что она работает с 16 до 17, но в это время там никого нет и еды тоже нет.

В основном ресторане питание совсем не на 5 звезд. Вроде бы всего много, но если присмотреться, то всегда все одинаковое. В большинстве своем все блюда тушеные, какая-то мешанина из разных продуктов. Сум есть на обед и ужин – это жидкий суп пюре, топинги добавляешь сам (горох, рис, зелень, сыр) – ничего не меняется. Один раз давали креветки, но их перемешали опять с какими-то тушеными овощами (перец, морковка, баклажаны), это было совершенно несъедобное блюдо, при том что креветки были в панцире.

Завтраки стандартные, один раз была овсяная каша. Фрукты обычные – яблоки, груши, бананы, апельсины, грейпфруты, киви, на ужин арбуз и немного клубники. Дыни нет вообще.

При входе в ресторан вас встречают и провожают к столику, никогда больше минуты не ждали, всегда найдется место, это не напрягает.

Детей в отеле нет, развлечений нет. Рядом есть супермакет, можно купить все необходимое, мы ходили за чипсами, орешками, водой и кефиром.

WiFi по всей территории отеля бесплатный, где-то берет лучше, где-то хуже. После 23-00 на балконе скорость очень приличная, можно смотреть онлайн видео.

Взяли напрокат машину у Тез тура, оказалось дешевле чем у девушки в отеле. Ниссан микра, автомат на 7 дней, с полной страховкой стоил 203 евро. На 5 дней 145 евро. Для автомата это очень хорошая цена. Машину привозят прям в отель, когда сдаешь просто оставляешь ключи на ресепшен. Без машины здесь делать нечего, слишком скучно. До ближайших развлечений пешком не дойти.

Карта отеля

Корпус слева темно-коричневый - это садовое крыло с видом на дорогу.

Вид из номера 263

Delovar оценил сервисы

рядом пляж нет детей есть wifi
питание не на 5 * размещение русских в плохие номера
Добавлено 11.05.16 14:39 (4 059 символов в тексте)

21:30 20.05.16

подскажите что там за ситуация с мигрантами? мысли есть поехать тудо, но у нас маленький ребенок поэтому переживаем! на сколько профессиональна охрана отеля?действительно ли их там много? мешают, угрожают или надоедают? спасибо если можно по подробнее!!!

Читать полностью на TopHotels

09:35 21.05.16

Объездили весь остров никаких мигрантов не видели. Везде тишина и спокойствие. Даже Греков очень мало. В нашем отеле вообще никакой охраны не было. И этот отель тольк для взрослых, вас с ребенком туда не пустят.

18:32 06.06.16

Чего ж Вас в мае понесло на наветренную сторону Родоса? Цена наверно?
У отеля есть Основное здание и Аннекс. Если вы купили Аннекс подешевле, то и поселят вас соответственно ваучеру. При чем тут "селят всех русских"? Купите "Си вью в майн-билдинг" и будет счастье. И мнение у вас сразу изменится.

Все отзывы Delovar (3)