Регистрация: 03.05.15
июле 2015
11.07.15 - 25.07.15

Прекрасный семейный отель, советую!

Всем кто хочет спокойно спать по ночам, а не слушать музыку и шум дискотек, вам сюда!!! Мы отдыхали семьей в июле 2015 с мужем и сыном 14 лет. На Кипре основной туроператор Библиоглобус, работает четко и слажено, в аэропорту сразу нашли стойку, направили в автобус. У нас потерялась одна сумка багажа, так девушка из библиоглобуса помогла нам оформить акт потери в аэропорту, , общаясь с сотрудниками аэропорта, объясняя как выглядит сумка, и обещала сразу сообщить в отель как найдут сумку, поэтому совет- фотографируйте все свои сумки/чемоданы и хорошо упаковывайте! Сразу скажу, сумку привезли в отель через два дня, ничего не пропало, но был сорван замочек! А так как у нас в сумке были все купальники, нам пришлось изрядно потратиться, купив всем новые купальные принадлежности!!!

Теперь по отелю, нам он очень-очень понравился, беленький, чистый, уютный, прохладный, тк везде стоят кондиционеры, а в жару это то, что надо))) заселили сразу, тк приехали днем, видимо номера у них распределены всем заранее, бронировали номер стандарт, но похоже нам достался супериор или фемели в центральном корпусе ( над рецепшен) на третьем этаже с прямым видом на море!!! Вот это повезло, так повезло, мы все две недели не могли наглядеться на море, которое как на ладони, так как отель стоит на горке и вид моря не закрывают стоящие впереди отели! В отеле три корпуса, стоят буквой П, все номера с видом на бассейн выходят и на море, в корпусах есть лифты, чистые и достаточно большие.

Номер большой, чистый, с кухней (микроволновка, чайник, посуда, мини-холодильник(платно), большая двуспальная кровать, а для сына большая кровать-раскладушка, но для подростка нормально, еще был раскладной диван, но им не пользовались. В номерах хорошая звукоизоляция, рядом жили соседи с маленькими детьми, мы их вообще не слышали! Убирались каждый день очень хорошо, все намывалось на совесть, белье и полотенца были чистые, каждые три дня ставили по три маленьких шампуня, три геля и три мыльца, нам хватало))) горничная очень приятная, вежливая, если мы были в номере, спрашивала, когда можно прийти, а так старалась убираться, когда все уходили на море после завтрака. Перед отъездом отблагодарили презентом, так как начитавшись отзывов, какая бывает плохая уборка в других отелях, благодарены, что наш такой короткий отдых не был испорчен подобными проблемами, а остались только хорошие впечатления от всего, ведь уборка тоже составляет лицо отеля, как и интерьер, питание и отношение персонала к отдыхающим.

Балкон большой, на нем пластиковый стол и три стула, еще и было место белье повесить, кстати, на балконах нет сушилок, вешали сначала на перила, улетело полотенце, поэтому берите веревку и прищепки из дома, как делали более опытные отдыхающие))) Розеток в номере достаточно, но нужен переходник, поэтому мы купили его в магазине рядом с отелем и включили удлинитель с тройником в одну розетку, берите тройник!!! Телевизор плоский, есть несколько каналов на русском, смотрели немного только вечером иногда, больше гуляли.

В ванной комнате ванна с перегородкой вместо шторки - приемлемо. На полу везде плитка, мы брали с собой мягкие тапочки, они легкие и места много не занимают, ключ-карточка от двери, он и ключ от света и кондиционера, когда открываешь балконную дверь, кондер отключается, но есть пульт от кондера(бесплатно), кондиционер хороший, мощный, не шумный, несколько режимов и направлений охлаждения (обогрев не потребовался). Сейф мы не брали, документы оставляли в сумке под замком, планшеты и телефоны сначала клали в ящик стола, а потом и так оставляли, все было в целости.

На рецепшене девочки очень приветливые, одна хорошо понимает и говорит на русском, остальные стараются. Всегда консультировали по разным вопросам, связывались с аэропортом, когда мы ждали потерявшуюся сумку. В общем, как и везде, если вы к ним вежливо, и они к вам так же.

Холл у рецепшен просторный, прохладный, красивый, везде висят картины, много мягких диванов и кресел, там бесплатный вай фай, когда много народу, медленный, конечно, но фотки загрузить и в почту зайти можно, утром перед завтраком народа в холле мало, интернет летает)))

Есть два бассейна, детский и взрослый. Бассейны чистые с фильтрами, чистят их каждый день рано утром, плитку моют, газоны и пальмы поливают, в общем заботятся. Бассейн очень большой, в одной половине можно играть в мяч компанией, что наш сын и делал, так как было много детей, а в другой взрослые спокойно плавали. Лежаков с зонтиками от солнца вокруг бассейна много, рядом есть бар, и коктейли там очень приятные))), мы обычно утром ходили на море, а потом полоскались в душе рядом с бассейном и лежали тут же в тенечке с коктейльчиком, пока дети резвились в бассейне.

Теперь про питание. Мы брали завтраки-ужины и нам этого хватило с головой. На завтрак всегда были нарезанные свежие овощи, составляй салаты, какие душе угодно, все виды блюд из яйц, бекон жареный, сосиски, хлопья и много еще всего, все будут довольны. Соки нормальные, по стаканчику выпивали, кофе тоже приемлемый, чай, молоко... А еще были свежие горячие круасаны, брали к ним апельсиновый джем, очень вкусно. В обед покупали дыни в магазине, они там очень сладкие, нам хватало. Ужины вообще замечательные, несколько видов мясных блюд, нежнейшая запеченная рыба, разные салаты и много чего еще, напитки, конечно, платные, как и везде в Европе, поэтому не возмущались и не удивлялись, как некоторые, кому нужны напитки, берите все включено, но и там вроде есть какие-то ограничения, а мы лакомились сладким арбузом, которого хватало всем на ужин, и пить совершенно не хотелось))) После обильного и вкуснейшего ужина мы шли на вечернюю прогулку, чтобы не нарастить лишние килограммы, да и что сидеть в отеле, ведь совсем недалеко много интересных развлечений. Кстати, три раза в неделю после ужина бывают интересные выступления, мы видели фокусника, танец со змеями (они не живые), и национальные танцы, повеселили нас)))

Расположение отеля в отдалении от шумного центра для нашей семьи было большим плюсом, такой и выбирали! А для молодежи и людей, любящих повеселиться и побуянить всю ночь, есть много других хороших отелей в центре города. До начала веселого центра мы шли неспеша минут 15, по пути есть много магазинчиков с сувенирами, так что доходишь быстро и нескучно. В центре есть большой Луна-парк с аттракционами на любой возраст, прокатитесь на колесе обозрения днем, интересно, много магазинов, баров, кафешек, дискотек.

Ездили также в аквапарк, очень неплохой, с интересной необычной тематикой- под греческие мифы, детям очень понравится, а взрослым будет разнообразие. Сыну больше всего понравился бассейн с большими искусственными волнами, а мужу высокие закрученные горки. Правда сгорели там хорошо, хотя мазались кремом, поэтому советую ехать туда в конце отпуска, когда уже подзагорели, а мы ездили на третий день(((

Теперь море!!! Слов нет, какое оно!!! Синее-синее море, вода чистейшая, правда очень соленая, нам немного щипало ожоги и глаза, приходилось периодически умываться, но не страшно, ведь рядом плавают всякие рыбки, живущие в водорослях, мы одевали маску и наблюдали недалеко от берега. Пляж песочный, чистый, мы не брали лежаки, загорали на своих пляжных полотенцах. От отеля до пляжа небольшая горка, нас не напрягало, да и вокруг было много цветов, а если с коляской и маленьким ребенком, можно немного спуститься до отеля Мелисси бич, там есть хорошая дорога до пляжа.

Побывали мы и на морской прогулке на пиратском корабле "Черная жемчужина", нам понравилось. Все представление проходило на английском языке, были туристы из разных стран, много англичан, немцев, арабов и др., пара семей русских, аниматоры веселили всех, особенно колоритен был Джек Воробей, и было в принципе понятно, что к чему, были конкурсы и для детей, в обед довольно сытно покормили, два раза заплывали в голубые лагуны и большинство людей купались там. Вот где чистейшая лазурная вода, но такая плотная, что сложно глубоко нырнуть. Вся поездка была с 10 до 15 часов, так что обязательно берите панамки, крем для лица (сильно обветривается на ветру) и закрывайте плечи, так как все представление проходит на палубе под открытым солнцем, очень жарко, мы потом вообще спустились вниз, там столы с диванчиками и прохладно. Но путешествие очень запоминающееся и интересное.

Из экскурсий взяли одну "Сердце Троодоса", на большом комфортном автобусе с отличными гидом мы посетили много интересных мест - знаменитый монастырь Киккос, деревню Омодос, по пути узнали много интересного из истории Кипра, заехали на место рождения Афродиты, помочили ноги, нашли камешек в форме сердца, и поздно вечером довольные приехали в отель, еще и на ужин успели))) Можно и самому везде проехаться на машине, но тогда не узнаешь столько интереснейших фактов про остров, его историю и людей, кому что нравится, конечно, но один раз стоит съездить с экскурсией. Экскурсии покупали в турфирме недалеко от отеля, потом там же купили билеты в аквапарк со скидкой на сына)))

Также посетили местный морской музей моря "Таласса", интересно и познавательно, побывали в старинном монастыре, построенном в 14 веке в стиле рыцарского замка в центре Айя-Напы.

И еще, всем всем советую прокатиться на iGo, типа велосипеда, только на них ездят стоя, мы взяли три iGo и прокатились по городку до моря, для них есть спец.дорожки рядом с тротуаром, вот это было здорово, прямо в детство попала, рассекая ветер (так мне казалось) я промчалась по набережной, там очень хорошие дороги и дорожки, поэтому было не страшно (ну немножко), а сын с мужем вообще резвились и носились где хотели)))

В этом году планировали вернуться в этот отель, но муж захотел посмотреть чего-нибудь нового, поэтому едем в Пафос...

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, понимаю, что большой, но я постаралась отметить и посоветовать то, что сама всегда ищу в отзывах, выбирая отель, места и мероприятия, на которых стоит побывать, ведь отпуск такой короткий, и хочется и покупаться, и повеселиться, и увидеть что-то новое и интересное для себя и своей семьи. Надеюсь, кому-нибудь пригодится)))

Вид на бассейн и бар

Ванная комната

Анимация

Выступление -Танец со змеями

Перегородка в ванной

Отель со стороны главного входа

семейный отель тихие вечера и ночи хорошая звукоизоляция в номерах отличное питание большой чистый бассейн вежливый персонал прекрасный вид на море с балкона
хорошо бы иметь на балконе сушилку для мокрых вещей
Добавлено 11.05.16 21:41 (10 086 символов в тексте)

10:33 15.05.16

Огромное спасибо за такой обширный и всеобъемлющий отзыв. Все мои вопросы к отелю осветили. Едем туда 31 августа на 14 ночей с детьми. Надеюсь, останемся довольны

15:21 15.05.16

Спасибо, желаю вам хорошего и интересного отдыха!!!

07:09 16.05.16

Спасибо

22:16 17.05.16

Спасибо за подробный отзыв. Еду с женой и дочерью в этот отель в конце июля 2016 - надеюсь останемся довольны. Кстати, в прошлом году мы отдыхали в Пафосе - очень понравилось.

18:16 18.05.16

Желаю запоминающегося отдыха, а в Пафосе в каком отеле жили, понравился?

19:51 18.05.16

Здравствуйте, Елена. Скажите, пожалуйста, сильно ли был заполнен пляж в сезон и как с влажностью в этом районе Кипра в июле? Были в Пафосе в августе 2014 года, показалось очень влажно и душно. На Кипре везде так? Спасибо.

20:28 18.05.16

Добрый вечер, конечно людей достаточно, это же сезон, но места хватало всем, если сравнить с Анапой или Геленджиком, где просто места нет на пляже от людей, здесь можно сказать свободно. В основном народ на соседнем пляже купается, он отделен небольшой отмелью с катамаранами, а нам понравился ближайший у отеля Грешиан сандз, мимо которого спускаешься к пляжу. На центральный пляж нисси бич, который все хвалят, мы не ездили, говорят, вот там людей хватает!!! Влажность, конечно, есть, особенно вечерами, но тут никуда не денешься, влажность везде где есть море, а море это главное за чем мы едем в жаркие страны)))

13:17 19.05.16

Отдыхали в отеле Aquamare Beach Hotel & Spa - нам в целом понравился: отель небольшой, ненавязчивый сервис, свой небольшой каменистый пляж, но отдыхали на соседнем пляже (слева) - там песок. Правда от центра ПАФОСА далековато: около 2 км.

23:25 19.05.16

Спасибо за отзыв. Чувствуется, что вы позитивная и не ищите к чему придраться. Захотелось поехать в этот отель. Правда выбираю между Callisto village .

03:02 20.05.16

Спасибо, европейский отдых вообще приносит массу удовольствия, начиная с уютных отелей, чистейшего моря и до хорошего отношения местного населения, которые везде встречают тебя улыбкой и приветствием и в кафе и в магазинах)) и сам тоже улыбаешься в ответ))) это, к сожалению, очень отличается от отдыха на нашем черном море. А про отель Калисто почитайте отзывы, к сожалению, про него ничего не знаю))) Желаю отличного отдыха!

08:18 20.05.16

Подскажите пожалуйста играют ли там на пляже в волейбол? Для меня это очень важно. Спасибо

08:28 20.05.16

Вроде бы на пляже у отеля Мелисси бич была какая-то спорт. площадка, один раз там мимо проходили, люди играли, а ближайший пляж у отеля Грешиан сандз маловат для таких игр, но ведь если захотеть! Можно и в море поиграть)))

20:20 22.05.16

Подскажите, а вечером мини-диско для детей устраивают?

20:53 22.05.16

Видели несколько раз, что в кафетерии/баре дети танцуют под веселую музыку и поют, может это и было мини-диско, не интересовались, уточните в отеле.

13:28 31.05.16

А диско для молодежи бывает в отеле?
и можно ли докупать ALL в отеле,если да,то какая стоимость?))

03:53 04.06.16

Для молодежи дискотек при отеле нет, в самом городе целая улица баров с дискотеками, ALL докупать наверное можно, уточните у отеля.

10:29 15.06.16

Скажите стоимость Аквапарка пожлст 1 взрослый и 1 детский.

20:58 20.06.16

Честно говоря, уже и не помню, покупали билеты в тур агенстве со скидкой, так как к них же брали и первую экскурсию Сердце Троодоса, вышло дешевле, чем в самом аквапарке) а цены можно посмотреть на сайте аквапарка.

Все отзывы Елена (5)