Регистрация: 18.01.14

апреле 2016
21.04.16 - 01.05.16

Шикарный отель, такого сервиса я нигде не видела, хотя мы...

Шикарный отель, такого сервиса я нигде не видела, хотя мы всегда останавливаемся в отелях 5*. Прекрасное оформление лобби и всего отеля в целом. Уборка в номере (у нас был двухкомнатный) два раза в день, причем, если уборщики приходили в то время, когда мы были в номере и нам не хотелось их пускать, всегда спрашивали, когда им вернуться, и приходили именно в это время! По звонку сделают мгновенно все, что нужно: принесут в номер лед, почистят обувь (все бесплатно). Сразу видно, что владельцы не экономили: дорогая английская косметика в ванной (мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, соль для ванны, бритва с гелем для бритья, зубная щетка, паста, расческа, крем для тела), хорошие тапочки, электронная фоторамка на столе, капсульная кофеварка, вкусный пакетированный «пирамидками» чай, утюг в номере не хуже моего домашнего, американские спасательные жилеты для детей на пляже. Все предельно вежливы, встретились русскоговорящие консьерж на стойке в лобби, администратор в лобби, няня в детском клубе, официант в турецком ресторане, администратор в спа.

Детский клуб работает с 8 утра до 10 вечера без перерывов, что выгодно отличает его от турецких. Но за детьми старше 4 лет присматривают только в закрытом помещении, на уличную часть клуба их ответственность не распространяется. С другой стороны, на улице там только два очень мелких бассейна, там совсем малыши плещутся, и небольшая лазилка. Так что мы пятилетку оставляли внутри под присмотром на пару-тройку часов. Пару раз нанимали няню (70 дирхам в час, около 1400 руб), оба раза они были англоговорящие, тем не менее, общий язык с ребенком нашли, в ресторан поесть его сводили, развлекали, сын был доволен.

На пляже и у бассейнов очень много спасателей, реально утонуть будет невозможно, смотрят во все глаза. Море очень чистое, не смотря на стройку на берегах Пальмы. На входе в воду много мелких безобидных рыбешек. Вход в море пологий, песочный, иногда попадаются мелкие неострые камешки. Вид с пляжа на море так себе, не безграничный морской простор, а маленькое озеро, на другом берегу которого стройка. Пляж не очень широкий, но места на шезлонгах под зонтиками хватало всем. На пляже и у бассейна бесплатно раздают воду в пакете со льдом и спасательные жилеты. Полотенца для шезлонгов выдают в неограниченном количестве, еще и помогут донести до лежака и застелят его.

Кормят в отеле очень вкусно и много. В ресторанах порции большие, у нас были ваучеры на питание, это подразумевало 1 салат или закуску, 1 горячее и 1 десерт. Наедались отлично. А можно этот ваучер использовать на шведском столе, так там можно брать сколько чего захочешь, причем это и фуа-гра, и креветки, и рыба, и суши, и нежнейшее мясо, и 20 видов десертов… Единственное, что огорчало-это бешеные цены в обед и ужин на все, что можно пить. Вода за 30 дирхам (600 руб) за полтора литра - самое дешевое, что мы нашли. Вино в среднем стоит около 800 дирхам бутылка (16 000 руб), так что всем советую закупать спиртное в дьюти-фри по прилету в Дубайский аэропорт.

Посещала бесплатный для гостей отеля СПА, он включает 2 джакузи, крытый бассейн с морской водой, финскую и русскую парные, снежную комнату, steam-room (типа хаммам) и каменные подогретые кресла для прогрева спины. Халаты, полотенца, тапочки, одноразовое белье, шампуни и т.п –все выдают на месте бесплатно. Есть еще платные услуги на втором этаже СПА-это различного вида массажи. Я сделала их фирменный sultan's massage, ничего особенного, кроме цены 500 дирхам за час. Также при отеле есть салон (парикмахерская-маникюр-педикюр-уход за лицом) Carita. Цены космические.

Ездили в бесплатный от отеля аквапарк Wild Wadi, ехать ровно 25 минут на фирменной маршрутке, она очень приличная, чистая, ходит точно по расписанию. Вход, полотенца в парке были бесплатные, только пришлось заплатить 40 дирхам за шкафчик с ключом. Парк очень понравился, есть аттракционы интересные как для взрослых, так и для детей. Расположен рядом со знаменитым отелем «Парус», на фото из аквапарка он получается на заднем плане.

В отеле много русских туристов с детьми-дошкольниками, но все очень прилично, ведут себя тихо, атмосфера в отеле респектабельная и спокойная. Ни разу наш сон не потревожили ни музыка из клуба, ни крики, хотя дважды в наше проживание в отеле праздновались свадьбы.

Из минусов: территория отеля совсем небольшая, если вы любите долгие прогулки вдоль моря, то погулять особо негде. При выписке из отеля муж заплатил за лишний завтрак (аж 330 дирхам!), хотя была договоренность с администратором, что наш неиспользованный завтрак в день отъезда (мы на него не попадали, улетали рано утром) будет зачтен за завтрак в день приезда. На шведском столе и в ресторанах совсем не было молочных продуктов, которые любят дети: кефир, сладкий творог, молоко. Был йогурт для заправки салатов и все. Каша была на завтраке всегда одного вида, и та вегетарианская, наверное, на соевом молоке, наш сын есть отказался. В итоге мы купили в супермаркете в Дубай-молле разводную кашу и «Активию» и кормили ребенка ими в обед в номере. На завтраках яблоки, груши, сливы, нектарины, бананы всегда были незрелые. Дыня, папайя, арбуз и ананас были вкусные.

В целом отдыхом в отеле очень довольны. Тихо, спокойно, достойно и красиво. Если интересует насыщенная программа, в том числе для детей с аниматорами – надо искать другие варианты.

Добавлено 13.05.16 19:45 (5 348 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)