Регистрация: 23.06.14
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
июне 2015
08.06.15 - 18.06.15

Волшебный отдых!

Всем доброго дня! Целый год руки не доходили написать отзыв об этом чудесном отеле!

Очень долго выбирали, но остановились с подружкой на этом отеле и ни разу не пожалели! Встретили в аэропорту, привезли в отель уже ночью (кстати, один из минусов, реально напрягающих-чаевые нужно давать всем, вот привез нас водитель-ему нужно дать чаевые). Заселили быстро, классный номер с видом на океан. Мебель да, старенькая, но я вас уверяю, просмотрев другие отели Варадеро этой категории, эту мебель даже можно назвать новой=)Всё работало. Из номера ничего не пропадало. Белье и полотенца, по-моему, вообще не меняли...И это за 11-то дней!=) Все писали в отзывах, что, мол оставляйте им лаки, колготки, косметику...А я так скажу. Наш номер был гораздо чище, когда мы оставляли деньги!=) Хотя некоторые, кто возвращаются в этот отель, приезжают с огромными сумками всяких платишек, колготок, шлепанцев. И все счастливы!=)

Еда: еды много, но она всегда одна и та же. Разнообразия нет. Ты не голодный, но и не пребываешь в гастрономическом изобилии. С особой осторожностью я бы посоветовала ходить в рестораны а-ля карт: в итальянском нам попалось в еде какое-то насекомое....Уходили голодными. Зато с баром проблем никаких. Ром льется рекой. Любые коктейли. Опять же нужно оставлять чаевые.

До океана 5 минут пешком, изумительный пляж, потрясающая вода! Можно бесплатно покататься на байдарках и катамаране (pedalina), потому что по-испански katamaran-это лодка с парусом, а это уже платно). Купались даже ночью, это особое удовольствие=)Никаких подводных жителей, никакого страха купаться ночью!

Развлекалочки: Сразу скажу, на мой взгляд-это тусовый отель, не для отдыха с детьми. Рядом находится клуб Havana Club. Музыка гремит всю ночь. Вход туда бесплатный для постояльцев BelleVue, что не может не радовать.Анимация в отеле есть, на пляже испанские танцы, волейбол.

Экскурсии: мы были на экскурсии на крокодиловую ферму(не стоит туда ехать), на прогулке на яхте с купанием с дельфинами (очень весело, советую) и сами ездили в Гавану. Расписание автобуса из Варадеро можно узнать у гида или взять такси. Обязательно попробуйте на въезде в Матанзас в придорожном кафе Пино Коладу. Она там-лучшая на Кубе! Все знают это место. В Гаване да и вообще на Кубе будьте аккуратны. Никто вас не убьет или обворует, но обмануть или развести на деньги или какую-то вещь-запросто. Всегда держите ухо в остро!

Язык:В отеле и вообще на Кубе все говорят на испанском, английском. На русском практически никто не говорит.

Мы были в "несезон", но я этого не заметила. Дожди были пару раз, в остальное время солнце светило и было до +33. Вернулись негретятами.

Особо хочется отметить комаров. Комары там есть да еще какие. Так что можно и там, конечно, купить средство, но лучше взять с собой!

Розетки там (меня просто всегда мучает этот вопрос)обычные, как в России. Никаких переходников брать не надо.

Wi-fi нет. Но можно купить карточку в рядом отеле 5* и на ресепшене заходить в инет.

Вцелом от отели остались ооочень приятные впечатления, рекомендую!

Мне кажется, я много чего забыла написать, но вы спрашивайте, я с удовольствием отвечу!

Алёна оценила сервисы

расположение территория пляж bar атмосфера
сервис номеров еда постоянные чаевые
Добавлено 19.05.16 15:04 (3 131 символов в тексте)

22:21 21.10.16

Здравствуйте!! Расскажите, пожалуйста, подробнее про интернет! Я не живу без него. До соседнего отеля далеко? Какова цена? Хорошо ли работает

Все отзывы Алёна (2)