Регистрация: 06.11.09
апреле 2016
27.04.16 - 04.05.16

Драгоценная турецкая жемчужина

Собираясь с детьми на первомайские праздники в Турцию, испытывал некоторое волнение. Много изменений произошло в мире за последнее время. И как встретит любимый отель, ведь со времени последней поездки прошло уже семь лет. Поскольку туда у нас был ночной перелет , в отеле мы были практически на рассвете. Яркие лучи солнца подчеркивают неимоверную красоту отеля. Встречает душевный персонал с цветами для каждой гостьи. Потом завтрак, поселение и дальше можно идти спокойно любоваться изменениями , которые произошли в отеле за последние годы. А вот и дружеское рукопожатие Азиза Динчера, - узнал ведь! Начинается активная жизнь отеля во главе с неувядающей Зинет. Смотришь и думаешь, сколько же энергии и позитива в этой прекрасной девушке. Поистине, как говорят многие, - душа отеля. Сам же отель стал еще прекрасней, очарования добавил затейливый мостик над все увеличивающимся бассейном. А какая уютная площадка ресторана с навесом на месте старых водных горок! Касательно питания: количество блюд стало немножко меньше. Это ни в коем случае не упрек, ведь все равно, выбор большой, все свежее и очень вкусное. Обратный вылет у нас был вечерний, и нам бесплатно продлили номер до самого отъезда из отеля. Мы очень благодарны руководству и всему персоналу отеля, которые обеспечили сказочный отдых. "BORAN MARE BEACH" - мы тебя очень любим! Через две недели после возвращения у дочери был день рождения, и как же приятно было получить по E-maile поздравительное письмо из отеля, подписанное генеральным директором Азизом Динчером. Спасибо большое! Всем позитива и прекрасного отдыха!

Перед ужином

Панорама отеля

В поселке Гейнюк

Анимация

Аниматоры атакуют

шикарная территория любезный персонал питание
Добавлено 22.05.16 15:07 (1 597 символов в тексте)

16:46 23.05.16

Наконец-то, первый отзыв из Борана!!! Жаль, что уже нет искусственного водопада у ресепшена. Зиннет - душа Боран Маре! По прошествии нескольких лет понимаешь, что отель подкупает своей душевной домашней обстановкой!

16:35 24.05.16

Боран на столько популярен и пользуется спросом, что в прошлом году мы не попали в него. Отдыхали через забор, в соседнем Отиуме. Вернемся ли мы еще когда-нибудь в наш любимый Боран? Судя по тому, что происходит, наверное, нет.

17:41 25.05.16

А мы в этом году сознательно едем в Отиум. Хотя Боран понравился всем, но Отиум тоже очень хвалят (рядом с Бораном надо держать марку). Отиум дал лучше вариант по стоимости на нашу семью, так что в этом году оценим, сравним и напишем про соседей. Следите за новостями, как говорится... :)
PS Надеюсь, чтои в этом году детишки из соседних отелей будут вместе играть в футбол дни на пролет, как раньше. И конечно ждем трансляций ЧМ по футболу в июне!

22:13 25.05.16

На ОтзывРу ужасный отзыв о Боране. Люди переехали с доплатой в Отиум.

11:59 26.05.16

Подскажите пож., тренажерный зал в каком состоянии? имеет ли смысл везти форму)

12:01 26.05.16

Не лень было для этого "отзыва" регистрироваться?

14:40 26.05.16

Боран никогда не бывает плохим. Бывают шероховатости при заселении,а так,всё-супер!

16:07 26.05.16

Виктор, Вы самостоятельно едете в Турцию, не через турфирму? Может, поделитесь информацией? А то нам пришлось сменить направление на Тунис.

16:18 26.05.16

Не верьте! Я знаю семьи, которые более 10 раз были в Боране. Мы тоже 6 раз там отдыхали. Приезжали, как на дачу. И все время видели знакомые лица. В прошлом году, в сентябре, не попали, мест не было. Отдыхали в Отиуме (бывший Magic Life Kemer), не плохой отель, но Боран все же ближе и роднее.

17:28 26.05.16

Ольга, да, бронировал все сам в этом году. Вот тут коротко описал все.

19:08 26.05.16

Спасибо, Виктор. К сожалению, не смогла найти.

19:28 26.05.16

Ссылкка работает. Просто удалите лишнее после того, как вставите в адресную строку браузера. tophotels.ru жобавляет туда мусор.

20:15 26.05.16

Виктор, нашла этот форум и Ваше сообщение. Все поняла. Вы, конечно, молодцы, что решились на самостоятельное путешествие. Я совсем не готова к этому, поэтому первый раз летим в Тунис 14 июня в отель Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso 5* в Махдию. А так хотелось к Азизу в гости....

10:34 27.05.16

Добрый день,
летим CLAB BORAN 06.29 ...ВОПРОСЫ:
1. Можно ли купаться без тапок?
2. Чистое ли море?
3 Есть ли где прогуливаться рядом, вне отеля?
4. Сколько км. до Кемера??
5. Что можно посмотреть рядом???

СПАСИБО :)

11:42 27.05.16

Добрый день. 1. Пляж в Боране песчано-галечный. Лежаки стоят на песке, вход в море - галька. Купаться можно без тапок, но по мне лучше в тапках. Есть пирс с лестницами сразу на глубину. 2. Море чистое. 3. Прогуляться вне отеля можно. Выходите из отеля и налево по улице, прям торговая галерея, много разных магазинчиков и кафешек. 4. До Кемера 7 км. 5. Посмотреть рядом особо нечего. Гейнюк - очень тихий и спокойный поселок, экскурсий никаких нет. Но, говорят, есть красивый каньон, который любят посещать туристы.

19:42 28.05.16

Ответ для Наталии по поводу спортивной формы. Форму обязательно возьмите, и хотя зал маленький и выбор тренажеров не большой - заниматься можно. Все исправно работает, имеется три плазмы. Рядом сауна и хамам, все уютно и компактно. Руководит этим SPA - центром казахская турчанка по имени Нара. Приятного Вам отдыха!

16:47 30.05.16

читала отзыв...с трудом верится.может быть просто начало сезона.

16:25 04.06.16

Кто подскажет какие номера ближе к морю ?

19:05 04.06.16

Ближе всех к морю номера в домиках на первой линии. Но Вы не заморачивайтесь над этим. Территория отеля на столько компактная и не большая, что от моря все очень близко, и домики на первой линии, и на шестой линии, и основное здание.

19:53 04.06.16

Понял спасибо

09:42 05.06.16

Подскажите какие номера лучше, на первом или втором этажах?

21:17 05.06.16

Безусловно, на втором этаже лучше. На первом все-таки немного влажно. В какой-то год нам достался первый этаж и когда включали поливалки газонов, брызги попадали на балкон. Надо было заранее снимать все, что сушилось.

21:32 05.06.16

Благодарю

14:47 06.06.16

Подскажите пожалуйста, а как дела в этом сезоне с детским питанием? Еду в июле в Баран с двумя 11-и месячными детками.

19:22 06.06.16

Подскажите можно ли на месте договориться о смене стандартного номера на семейный, если да то с кем? Спасибо.

09:55 07.06.16

Номера на втором этаже туристы больше любят, т.к. на первом вроде как влажность больше чувствуется (но точно не из-за поливалок :) ). Мы жили на первом. Там прохладнее, т.к солнце не жарит в окно. Там удобнее с колясками туда-сюда ходить (мы были с годовалой дочкой). не пожалели.
По поводу другого номера - думаю, что в этом году, особенно не в самый сезон, могут и поселить в лучший номер. Нас было 2 взр. + дети 6 и 1 год, бронировали стандарт. Так нас просто сходу поселили в трехместный, сразу дали кроватку для младшей, чайник в номер для смесей. Ничего не просили специально. Думаю, что если попросить на ресепшн при заезде, а лучше заранее по email в отель напрямую, то весьма возможно вам дадут другой номер.

18:17 07.06.16

Виктор, чем кормили годовалую дочку? Как дела в отеле с детской кухней? Спасибо!

18:30 07.06.16

Надо вспомнить... Мама была ответственна за младшую. Были какие-ток кашки вроде бы на детском столе, но не уверен, чтопрям для самых маленьких. Частично мы брали с собой пюрешки и т.п.
Там был отдельный стол для детишек, был блендер и т.п. Если вы не надолго - можно понабрать с собой корма разного. Мы были 9 дней, так что вроде бы в основном питались своим + мы еще на смеси были тогда.

18:32 07.06.16

PS Там точно всегда в достатке детских стульчиков. Деток там очень любят, у-лю-люкают с ними постоянно, турки даже в ТЦ, например, фотографировались с нашей малышкой.

20:43 07.06.16

Спасибо большое! Поедем с двойней 11-и месячной ))

16:56 08.06.16

Victor понял. спасибо