Регистрация: 10.05.16
мае 2016
16.05.16 - 23.05.16

3.7

Бедная, грязная и дикая страна... Очень плохой номерной фонд... Холодно в мае... Но мы отдохнули, и это главное!

Постараюсь быть объективной, так как часть претензий не к отелю, а к турагентству... Искали страну АЛЬТЕРНАТИВНУЮ Кипру, так как там были три года подряд и хотелось что-то другое. И порекомендовали остров Джерба. Заверили, что это европизированная страна, почти французский менталитет, и чудесные пляжи с белым песком. Не знаю, как я позволила так себя развести... Но это даже без комментариев.

Поэтому не пишу про страну, а только об отеле.Стана - Египет вид сзади. Именно сзади, так все египетские минусы присутствуют, а вот с плюсами - нет круглогодичного почти тепла и теплого моря, и чудесных красных рыбок тоже нет. Хотя я лично не люблю Египет, и мне безразлично, закрыт он или открыт.

Отель соответствует египетской четверке, и турецкой или кипрской трешке.

Приехали в районе 6 вечера, и заселили сразу. Номерной фонд напоминает московский хостел. По 4 кровати в номере, и длинный коридор с обшарпанными дверями. Но самое главное - НЕТ КОНДИЦИОНЕРОВ. Менеджер что объяснил, типа только в июле работают, когда плюс 40, но объяснение неубедительное...Для меня это именно главное, наплевать на пыль и немытую сантехнику, у меня у самой есть руки, но я задыхаюсь в духоте... не могу спать, и это уже не отдых, когда ни днем, ни ночью ты не можешь уснуть... Решали проблему, оставляя на ночь открытым балкон и приоткрытой дверь - сквозняк. Номер убогий, уборка очень так себе. На второй день сменили его за 50 долларов (50 долларов дали русскоговорящему представителю отеля на ресепшен) на хороший номер с новой двухспальной кроватью, новыми шторами и покрывалами и чудесным видом на море). Судя по его реакции, можно было обойтись 30. Знаю, что многие меняли номера бесплатно или почти бесплатно, но на какие не знаю. Каждый день можно было наблюдать одну и ту же картину - туристы бегают и смотрят номера на замену. И делятся друг с другом впечатлением, как здесь все ужасно, и проживут ли они здесь 10 дней.

90% отдыхающих - русские. Никаких проблем с языком нет, даже если вы вообще не знаете английский (я немного говорю, но кроме названия напитков в баре и поездки в сувенирные лавки, он нигде не понадобился).

Территория отеля хорошая, но! Были без ребенка, и ребенку мне кажется было бы скучно... Ни водных горок, ни детской анимации не увидела. Есть детский клуб.

Алкоголь. Пили вино (достаточно качественное) и водку (в Москве водку не пьем вообще), больше пить нечего. Виски, джин - отвратные, коктейли - еще хуже. Хотя хорошие коктейли видела только в Калисте на Кипре в прошлом году.

Питание - супер! Была более чем в десятке отелей в разных странах, включая пятерки, и, пожалуй, нигде не кормили так хорошо. Несколько видов мяса, очень вкусная говядина, десерты - потрясающие даже для меня (не люблю сладкое), арбузы, финики, персики, много других фруктов, единственное, немного хромают завтраки...

Анимация - ни о чем, идти в город тоже некуда. Вечером просто тоска. Все тупо пьют.

Персонал приветливый очень, никакой дискриминации не заметила. Активно учат русский, и очень стараются, хотя судя по всему, от такого потока туристов (русских) уже одурели, не успевают, что же будет летом! Много как-то бестолково и не продуманно... и организация питания, и бары, и анимация... Лобби в одном месте, бар в другом... Все курят, почти нет пепельниц... Куча еды очень вкусной - но полдники у бассейна только лепешки, и все лихорадочно бегут на ужин.... и многое так.

Море было холодное, вход в море хороший только с пирса. Многие хвалят лагуну, но ничего необыкновенного там нет. Хотя и неплохо. Идти минут 15. Ходили в рыбный ресторан (тоже влево от отеля минут 15 по пляжу), ресторан убогий, но кормят очень очень вкусно!

Мое резюме : если бы вернуть все назад и можно было бы сдать путевки со штрафом 50% - сдала бы однозначно. Если сдать уже нельзя: не отчаивайтесь не читайте плохих отзывов! Выкладывайте из чемодана ваши платья и туфли, на освободившееся место кладем: коньяк из российского супермаркета, ноутбук и диски с фильмами и ваш отдых будет чудесным! Днем в отеле очень и очень неплохо. Вечером пили коньяк привезенный из дома, кушали дыни и клубнику с местного рынка и занимались любовью (ездила с мужем). Несмотря на то, что в первый день переругались с мужем, кто виноват, что попали в такое хреновое место, отдыхом остались довольны и уезжать не хотелось!! Муж даже сказал - может, еще раз туда когда-нибудь съездим?

питание!!!! приветливый персонал
кондиционеры!!! номерной фонд страна
Добавлено 26.05.16 01:31 (4 423 символов в тексте)

16:21 26.05.16

Здравствуйте!

Из вашего отчета, я понял, что вам очень не понравилось не включенные кондиционеры.
Да, духота наверное никому не по душе, а вот к концу отдыха неужели включили кондиционеры, что вы даже написали это: "отдыхом остались довольны и уезжать не хотелось!!"?

Спасибо!

P.S. Альтернатива Кипру может быть наверное острова Греции или иные средиземноморские острова европейских стран, а вот Арабские страны я пока не видел с высоким сервисом и т.п., кроме эмиратов.

16:45 26.05.16

В конце отдыха приспособились дверь почти полностью открытой на ночь оставлять! Неудобно, конечно, но что делать, зато можно спать до 6 утра комфортно - пока не начинают ходить горничные и ранние туристы!

16:19 27.05.16

Спасибо за ответ!

Было бы замечательно, если ответе еще на пру вопросов.

1) Как обстоят дела с питьевой водой, т.е. приносят в номер и в каком количестве или самому нужно ходить брать (откуда и где)?
2) Мороженное было в отеле (бесплатное или платное)?

Заранее благодарен!

16:46 27.05.16

Питьевую воду дают по 1 бутылке 1,5 литра на день (ставит горничная при уборке). Так положено у них. На практике - ставит через раз. Если не хватает или забыла - можно подойти к горничным в коридоре и попросить. Всегда дают (или говорят, что занесут в номер).
Мороженое было, бесплатно, но только во время обеда и ужина в ресторане.
Будут вопросы - спрашивайте, охотно отвечу!

08:34 30.05.16

Спасибо!
Скажите пожалуйста, как дела обстоят с пляжными полотенцами?
Может вспомните, детскую дискотеку "Мини диско" проводили? Если да, до по времени во сколько начиналось?

12:07 30.05.16

Пляжные полотенца дают под залог 20 динар (10 долларов), при выезде залог без проблем вернули. Детскую мини-диско специально не искала (была без ребенка в этот раз), но вообще обращаю внимание, что есть для детей, и ее нигде не заметила. Но у них там все так запрятано, что возможно где-то она и есть! Есть детский клуб, его обнаружила только день на третий.

13:58 03.06.16

Привет! Мы отдыхали в мае. Всем известно что вкусная говядина- это верблюжатина, тунец- крупная скумбрия! Зато вдоволь. Номер меняли трудно. Баксами не шуршали- поэтому ответ на ресепшен: Я по русски не понимаю! - норма. ( хваленая доброжелательность).я писала негативный отзыв. Модератор такие не печатает.

14:07 03.06.16

Ну, у меня тоже отзыв не хвалебный. Ваш отзыв я читала, написано, что заблокирован по причине отсутствия объяснений поставленным оценкам. Может, правда дело в этом. Не знаю по поводу верблюжатины, но вкусно! А тунца даже не видела... Т.е. скумбрию видала, но мне и в голову не пришло, что это тунец! По поводу номера - в отзывах я читала, что люди и за 10$ меняли, поэтому 50 видимо правда было много.... Но вообще номерной фонд у них на 80% плохой (видели несколько номеров), насколько я понимаю, хорошие номера только за черными дверями, поэтому чему тут удивляться - естественно, что их дают за деньги... Просто можно было, наверное, как-то оговорить это в прайсе, а не кто больше даст. Самая большая проблема, конечно, кондиционирование. Если бы оно было, и очень неприятного запаха сырости, который стоит в "немодернизированных" номерах, не было бы.

14:12 03.06.16

Также хочу дополнить свой отзыв, но не поняла, как это сделать в самом отзыве. Многие пишут, что вход в море очень плохой. Вход в море очень хороший с понтона, правее от отеля (на территории, никуда идти далеко не надо). Вода чистая. Там же есть лежаки, чудесный вид, и слышен шум моря, а не шум бара и анимации.

18:36 14.06.16

Скажите,а клуб в отеле какой-нибудь есть?

11:56 16.06.16

Есть диско клуб, но там делать нечего и никого нет. Больше клубов нет.

12:30 02.07.16

С номером повезло. Не старый. Кондиционер работал, только оч шумно, поэтому спали с открытым балконом...

Все отзывы Татьяна (6)