Регистрация: 04.04.16
мае 2016
09.05.16 - 20.05.16

4.2

Отличный отель для спокойного, семейного отдыха.

Отдыхали в отеле в мае месяце семьей с двумя детишками 1,4 год и 6,5 лет. В Sahl Hasheesh уже второй раз, место великолепное!!! С удовольствием вечерами прогуливались с детишками по очень красивой набережной к пирсу. Людей очень мало, поэтому на набережной продавцы зазывают в магазины просто посмотреть, а потом обижаются если ничего не покупаешь))) Раньше такого не было! Если что-то понравилось, нужно торговаться, скидки делают большие. Кстати около пирса открыли бесплатную детскую площадку с горками, качелями и батутом. Детишки в восторге!!! Фонтаны ,которые расположены около отеля это вообще отдельная тема....можно часами сидеть и любоваться! Вечером фонтаны очень красиво подсвечиваются. Вход абсолютно бесплатный. Катались на гольф каре, брали возле отеля на час за 15$. Ездили в сторону Макади Бэй до отеля Tropitel, затем в обратную сторону в отель Piramisa. Времени хватает))) Поездка дала возможность посмотреть окрестности, прокатиться вдоль дикого пляжа и посмотреть другие отели. Как оказалось в отеле Baron есть бесплатный Wi-Fi.Экскурсии не брали, так как младший ребенок для них еще маловат))) Ну а теперь напишу об отеле. Заселили нас очень быстро! Пока оформляли документы нам принесли охлаждающие напитки, за это огромное спасибо - они были очень кстати после дороги. Номер 1354 нас устроил полностью (брали обычный стандарт с видом на сад), вид был на бассейн с джакузи и ресторан. Очень тихое и спокойное место, но при этом красивое. В номере изъянов не искали, так как приехали отдыхать, а не с проверкой)))))) Если очень захотеть, то изъяны можно найти всегда и везде! Чистый, аккуратный номер, сразу все работало. Когда возникли проблемы с кондиционером все устранили очень быстро. Персонал очень приветливый, но не навязчивый. Инесса несколько раз за время нашего пребывания звонила в номер и очень корректно и не навязчиво интересовалась нет ли жалоб, все ли нас устраивает. Было очень приятно!!! Когда возникали вопросы она все разъясняла и помогала. Спасибо Вам, Инесса, за внимание к отдыхающим. До моря из номера очень близко, если спускаться по лестнице то идти минуты 2, но нам с коляской приходилось ехать на лифте, это занимало минут 5, это ни капли не напрягало, так как шли по очень красивой территории! Территория отеля не очень большая, но очень ухоженная и продуманная. Пляж шикарный!!! Лежаков всем всегда хватало и даже много было пустых, расположены они далеко друг от друга, это очень удобно. Полотенца выдают на пляже, у бассейнов, кому где удобно. На мой взгляд это большой плюс, не нужно носить их везде за собой. Вход в море отличный, весь отдых ходили босиком, коралки не пригодились. Море как всегда великолепно, даже в районе пляжа можно было увидеть много рыбок. Есть бар на пляже с напитками. Питание в отеле нормальное. Голодными никогда не были. Всегда была курица, говядина, рыба, картошка, овощи, рис.....На ужин на гриле готовили перепелку, креветки с кальмарами, что-то типо люля-кебаб. Были суши.Зелень,свежие овощи,салаты....Выпечка вообще превосходная-очень большой ассортимент!!!Фрукты тоже были разнообразные-арбузы, дыни, нектарины, абрикосы, бананы,яблоки. Но все нарезное! Правда мы часто для ребенка просили целые бананы и яблоки, резаные он отказывался кушать. Хочу отметить кофе- очень вкусный, чай не понравился, возможно из-за воды. Детское меню есть в обед и на ужин.Обычно это спагетти с пастой, овощи на пару, рис.Из мяса тефтели, но на мой взгляд они были со специями, мясо давали свое из баночек. Утром есть каши и хлопья. Наш ребенок их не ел, давали свои сухие каши.Поэтому с маленькими детишками лучше перестраховаться и взять мясные консервы и каши из дома.Напитки в ресторане типо Юпи, вода, пиво, вино, чай, кофе. В барах соки из тетра-пакетов, коктейли и более крепкие напитки, чай, кофе. В баре около бассейна днем есть мороженное и можно перекусить. Аниматоры классные! Но им сложно работать, так как отдыхающие либо семьи с детьми, которые живут по детскому режиму, либо люди которые просто лежат на пляже без забот, либо сидят и общаются в барах. Молодежи очень мало, поэтому отель больше рассчитан на тихий , спокойный, семейный отдых.В основном немцы, англичане, немного украинцев, белорусов и перед отъездом приехало много местных. Нашему старшему сынишке очень нравилась игра Бочче на пляже, так же с удовольствием играл в Дартс. Очень нравилась детская дискотека, спасибо Кристине и Омару веселили и раскрепощали детей. Можно было играть в волейбол, но сложно было собрать команду из-за пассивности отдыхающих))) Так же есть утренняя гимнастика, водная аэробика, танец живота...Думаю, если захотеть, то можно найти для себя занятия. Вечерняя анимация тоже присутствует, раз в неделю живая музыка, караоке...но нам она была не нужна))) В целом очень остались довольны отдыхом, отель очень понравился. Домой совершенно не хотелось уезжать из этого райского уголка!!!!! Буду рекомендовать данный отель ! И по возможности обязательно приедем еще!

Детская площадка около пирса

Татьяна оценила сервисы

месторасположение пляж
платный wi-fi
Добавлено 01.06.16 13:16 (4 944 символов в тексте)

17:23 01.06.16

Уважаемые гости!
Наши приветствия из Old Palace Resort!

Спасибо, что нашли время для написания Вашего великолепного отзыва об отеле и обслуживании здесь, в Old Palace Resort. Мы искренне рады услышать, что Вы наслаждались пребыванием в нашем отеле, ведь удовлетворение гостей - наша цель номер один, и нет ничего лучше, чем ее достижение. Мы рады, что наш отель и персонал учли все Ваши потребности!

Нам будет очень приятно видеть Вас снова в качестве постоянных гостей, и мы желаем Вам всего самого наилучшего!

С уважением,
Мария,
Guest relations

00:55 06.06.16

Здравствуйте,Татьяна,скажите пожалуйста,как обстоят дела с интернетом и есть ли бесплатный?

11:47 06.06.16

Здравствуйте, Татьяна! Интернет в отеле для системы все включено платный, точно не скажу сколько стоит мы не пользовались (вроде 5$ в сутки). Для системы ультра все включено интернет бесплатный. На сколько я знаю дешевле получается купить сим карту в аэропорту по прилету, можно подобрать тариф оптимальный для вас за 10-15 $. Многие туристы именно так делают. У нас не было необходимости в интернете, решили отдохнуть от всего)))

21:45 06.06.16

Tатьяна,спасибо большое за подробную информацию.И еще хотелось бы спросить-не очень ли скучно будет молодежи?проводят ли спортивные мероприятия(водное поло,воллейбол и.т.п)?

23:58 06.06.16

Всегда рада поделиться тем что знаю))) Так что всегда пожалуйста! Вообще отель не молодежный, есть с чем сравнивать))) Смотря на сколько молодежь активная и какого возраста. Если компанией ехать,то думаю будет весело. Днем можно поиграть на пляже в волейбол, Бочче, Дартс. Есть утренняя гимнастика, водная аэробика. Дискотек там нет! Вечерами аниматоры проводят различные конкурсы....можно поучаствовать. Все зависит от отдыхающих))) С нами отдыхали пары молодые без детей , они были довольны. Все индивидуально... Кому-то нужна постоянная движуха- там такого нет! Это место и отель рассчитаны на более спокойный отдых, но при этом при желании можно найти массу способов развлечься. Можно на пляже взять уроки катания на серфинге, можно покататься на катамаране, полетать с парашютом. Съездить на морскую прогулку,поехать на экскурсии..... Ну на мой взгляд все обстоит примерно так)))

23:57 07.06.16

Татьяна,спасибо!!! Никак не могу определиться с отелем,чтобы всей семье угодить,ведь в Египет собираемся впервые и не хотелось бы разочаровываться.И еще хотелось бы,чтобы побольше было русскоязычных туристов и хотя бы немного молодежи(для сына). А так отель и по виду, и по отзывам мне понравился.Особенно понравилось море-ведь за ним и едем.

16:38 08.06.16

Море, действительно обалденное. Пляж хороший. Место очень красивое. А сколько лет сыну? Думаю все останутся довольны.

16:51 09.06.16

Татьяна,сын уже немаленький(27лет) и очень любит спортивные мероприятия.Хочу вас еще побеспокоить своими вопросами:можно ли там на месте взять маску с трубкой поплавать или надо везти свою?и бесплатный ли тренажерный зал?и вывозят ли желающих в клубы? и какой номер предпочтительно бронировать на троих взрослых?и не мало ли нам будет 10 дней для отдыха(разница в сумме на 14 дней невелика)?нам с мужем -главное море,но вот сын любит отдыхать поактивнее.Извините меня,замучила вас своими расспросами.

21:05 09.06.16

Все нормуль, с удовольствием поделюсь информацией,так как всегда сама тоже к отдыху готовлюсь основательно.))) Сын конечно взрослый,думаю сможет найти там компанию, при желании, молодежь такого возраста там есть. Маску с трубкой лучше взять с собой, там можно купить, но выйдет дороже. Тренажерный зал бесплатный. Водные виды спорта есть на пляже -платно. Мы всегда отдыхаем семьей15 дней, но в этот раз получилось только 12 дней, так как нужно было успеть вернуться с сынишкой на выпускной в детском саду. Если честно я совсем не устала отдыхать и с удовольствием бы еще задержалась на несколько дней, но все индивидуально.... Кто как привык))) Просто раньше я всегда на море ездила на 21 день, поэтому возможно дело привычки))) Что касается номера даже не знаю что посоветовать, если вы можете жить втроем в одной комнате, то можно взять стандарт. Но, если нужны раздельные комнаты,то стандарт не подойдет.

23:14 09.06.16

Таня,спасибо за ваши быстрые и полезные советы!Мы тоже не отдыхали меньше 14-и дней и нам тоже чуть-чуть не хватало ,просто во всех отзывах пишут ,что отель тихий,спокойный,боюсь как-бы не наскучило сыну(мы его кое-как уговорили),он у нас рок-музыкант(скорее даже металлист).Если интересно,можете посмотреть его группу(есть и в Facebook,и в Контакте,и в You Tube,да и просто погуглить) группа называется Unaesthetic До этого отдыхали только в Турции и компанией побольше и отдых проходил всегда весело и насыщенно,все всегда были довольны.Посмотрим как будет наш первый опыт отдыха в Египте.

08:17 10.06.16

Если едите в первые, отель вам очень понравится!!! Хотя он больше для взрослых или семей с маленькими детьми. Дискотеки есть там после основной анимации в основном корпусе. Сын найдет как ночь провести))) Русских много, весь персонал хорошо понимает и говорит на русском.

10:27 10.06.16

Татьяна, я понимаю что вы имеете ввиду. Мы тоже были в Турции в молодежном отеле, там всегда была движуха, вечерами сдвинуты большие столы для большой компании.... Шум,веселье,песни,танцы...Ночью дискотеки....В этом отеле этого не будет, к сожалению. Вы должны быть к этому готовы. Но для Египта,это очень хороший отель, в очень красивом месте. Нужно просто расставить приоритеты что вам важнее хороший пляж, шикарное море, красивая местность, сервис,либо шумные компании, отрыв по полной))) Это будут разные отели))) обычно в отелях для молодежи пляж не очень, так как практически все день тусуются около бассейна, на горках в аквапарке, так несколько иной ориентир на организацию отдыха )))Что касается русских,я не согласна, во время нашего отдыха русских не было. Были Украинцы и Белорусы.Рускоговорящих много, аниматоры, персонал говорят на русском. Языкового барьера не будет. Так что удачного вам выбора и хорошего отдыха!!! Если еще будут вопросы с удовольствием отвечу.

15:18 10.06.16

Может будет полезно для информации - визу нужно покупать в аэропорту в окошке где написано Bank - тогда она стоит 25$, а если у оператора то 27$, почему мало кого об этом предупреждают. Нас об этом предупредили в турагенстве и мы шли именно в то окошко.

22:42 10.06.16

Таня,спасибо за очередную полезную информацию и пожелания!Вы молодец!Не ленитесь отвечать на мои дотошные вопрсы.Для меня и мужа конечно же в приоритете-море и пляж.Сын вроде согласился ,хочет побывать и в Египте(все таки экзотическая страна),хотя я,если честно, побаиваюсь брать дальние экскурсии в наше неспокойное время.Сахл Хашиш привлек и из-за относительной безопасности.Сегодня вдруг обнаружила в описании отеля о дресс коде для мужчин о закрытой обуви в ресторане.Муж обычно по вечерам на море носит типа сандалет.Это считается открытой обувью?или это не так принципиально? или все-же стоит приобрести какие-нибудь легкие тапочки? Не хочется возить ничего лишнего.

08:23 12.06.16

Дресс код обычно везде есть на ужин,но брюки,туфли там никто обычно не носит. Просто в пляжных шортах и пляжной обуви лучше не ходить. Думаю это все не принципиально, просто из уважения к себе, отдыхающим и персоналу лучше пляжные вещи носить на пляж))) Сандали ведь наверняка у мужа вашего резиновые...

10:42 12.06.16

Танечка,сандалии у мужа кожаные,но я уже купила ему легкие закрытые джинсовые туфли.Да и конечно же,к ужину мы всегда одевались более нарядно.Завтра иду бронировать отель.Еще раз спасибо вам за помощь в выборе отеля,всего вам доброго!А я обязательно напишу отзыв после отдыха.

22:50 12.06.16

Очень рада, что смогла вам чем-то помочь! Хорошего вам отдыха, надеюсь вы останетесь довольны! Буду ждать ваш отзыв)))

Все отзывы Татьяна (8)