Регистрация: 09.05.13
Читательский охват: 1952
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
мае 2016
13.05.16 - 21.05.16

Уютный отель с огромной территорией, Caribbean World Monastir 4*,Тунис.

В целом отель понравился! Полностью оправдывает свою стоимость. Отдыхали в отеле с мужем (май 2016).

Из плюсов:

огромный бассейн с морской водой и аквапарк.

хорошее разнообразное питание, несколько видов фруктов и ягод.

очень приветливый персонал.

довольно большая зелёная территория, всё утопает в цветах, есть где погулять.

5-10 мин от аэропорта.

Из минусов:

маленькая узкая пляжная линия, нереально разместить на таком маленьком пляже гостей такого большого отеля.

отсутствие питьевой воды в номерах (вода в бутылках платная).

в лобби баре всё платно (напитки).

В мае конечно ещё прохладно в Тунисе, вечерами бывали дожди, но днём вполне можно загорать и купаться.

Аквапарк беслатный, есть детские и взрослые горки.

Анимация у бассейна, на пляже, вечерняя, и дискотека - аниматоры супер! Всех практически помнят по имени, не дают скучать.

Много развлечений для детей.

Отель достойный! Сюда стоит вернуться.

На экскурсии ездили от ПЕГАСА (дороговато), но сами всё равно не решаемся ездить, приходится мириться.

Ездили:

Зоопарк Фригия + дельфинарий. 49$на чел.

Экскурсия в Карфаген включает в себя сам Карфаген + бело-голубой город Сиди-Бу-Саид + столица г.Тунис 54$ на чел., честно сказать люблю исторический экскурсии, но эта не понравилась, скучно, валаются три камушка, гид показал их и оставил нас гулять пол часа. Сиди бу Саид - красивое местечко, там тоже мельком всё, успели на рынке купить сладостей и сувениры. В г.Тунис тупо пошли в магазин Женераль. Обычный гипермаркет с шампунями, стиральным порошком, носками и едой. Не поняла зачем нас туда водили)). Лучше ехать в Сахару на 2 дня.

Юлия оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 01.06.16 14:27 (1 631 символов в тексте)

05:54 05.06.16

Здравствуйте , Юлия! Подскажите-как насчёт мороженого детям?

06:12 05.06.16

и вопрос с питьевой водой_ всё включено? Кроме воды?

09:57 06.06.16

несколько не соглашусь с отзывом Юлии в частности, что касается питания, отдыхали в конце мая с двумя детьми (5 л и 2 г). Питание очень скудное, выбора совсем нет, 1-2 вида гарнира (каждый день одно и то же), 2-3 вида мяса (в основном курица и/ или индейка (на вкус совершенно не понятно что за мясо, все сдобрено специями) и говядина). Для детей все перчено и солоно. Иногда, скажу честно, кушали картошку и капусту. Для 4* - выбора блюд совсем нет, ели, что называется, что дадут. Фрукты, да были, в основном это апельсины и нектарины. Под конец стали арбузы давать, 1 раз клубника. Но выпечка - это выше всех похвал!!! Очень вкусная! Территория, да большая, но опять же только с 25 мая начали поливать газоны и приводить в порядок усилено (сухие ветки подстригать и пр.). Детский клуб в убожеском состоянии, стоят огромные стеллажи от пола до потолка, но совершенно пустые, игр нет, 4 книжки и пазлы, дети в основном рисуют. Только вечерняя анимация достойная, детям всем нравится. Аниматоры молодцы!
На вопрос Светланы: мороженого нет, но туристы, которые не первый раз туда приезжают, говорят в том году в августе давали, может к разгару сезона и питание наладят и мороженое будет. Воды, как и мини-бара нет, покупать нужно. Отель очень бюджетный, на 4* совершенно не тянет, но непритязательным туристам отдыхать можно. Мы туда точно не вернемся!

05:21 07.06.16

Гарниров было больше, чем 2, картошка, рис, макароны..., тушеные и свежие овощи различные... Была и рыба, и курица, и говядина, и индейка, жаренные колбаски. Кус кус и др. Каждый день мы брали что то новое покушать. Когда мы отдыхали, клубнику давали примерно через день. Апельсины, Никтарины каждый день. Потом стали арбузы еще давать. Мороженого не было((( Но сладостей полно разных. Воду в бутылках в номера не предоставляют. Она продается в Лобби и в Магазинчике при отеле. Когда мы отдыхали, почти каждый вечер шли дожди, не увидела сухой травы и веток.

21:05 07.06.16

А нам мороженое давали. И даже если не ошибаюсь трех или четырех видов. (ваниль, шоколад, фисташковое, и розовое...) Но мы не любители мороженого поэтому это для нас не существенный момент. Сегодня только прилетели с этого отеля. Отдыхали в Сaribbean World Monastir 4* с 28 мая по 07 июня.
В целом питание понравилось. Для 4 звезд оооочень даже хорошо. В том что детишки маленькие не воспринимают особенности местной кухни, это дело привычки...
Вот воды действительно не дают, но я набирала кипяченую в ресторане, охлаждала и давала своему ребенку. Себе брала в баре, чистую питьевую или содовую. Ко всем неудобствам можно приспособиться, главное позитивный настрой.

16:17 08.06.16

Да что тут говорить, сколько людей, столько и мнений! В принципе отель соответствует цена-качество, мы за 5-х отдали 125000, жили в двух номерах.Нам все понравилось!

16:18 08.06.16

Мороженое давали в баре аквапарка

12:31 09.06.16

Ирина, добрый день! Мы тоже летим в этот отель. Если не сложно ответьте пожалуйста!
Рос туризм говорил о возможных террактах в Тунисе, какая в этом отеле безопасность?
Заселяют всех в номерах ближе к морю или в Гарден? Читала в отзывах, что там два ресепшена.
Какая температура воды, еду с маленькими детьми.
И что там с комарами, писали, что их много.
И какой лучше номер просить :)
Спасибо!

14:12 09.06.16

Добрый день Про возможность террактов тоже слышали... конечно страшно и все такое... В отеле как таковой вооруженной охраны нет. Но секьюрити везде и на пляже и на входе есть. Заселяют всех, как я поняла только в БИЧ. Гарден закрыт. Ресепшен один, второго не видела. Море к 07 июня было уже теплое, купались комфортно и я и дочька 3-х лет. Примерно градусов 24-26. Но опять же ветер с моря... Вода в бассейнах без подогрева. Но чем ближе середина июня тем, теплее и теплее.
Комаров много, но со стороны моря их нет. (ветром видимо сдувает) Т.е. лучше селиться со стороны моря. Берите спреи и фумигаторы. Комаров много там где игровые автоматы стоят.
Мы жили в бунгало, все нормально. Конечно все старенькое, но чистое и в рабочем состоянии.

21:32 09.06.16

ответила выше