Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отдыхали с подругой в этом отеле с 18 по 29 сентября...

Отдыхали с подругой в этом отеле с 18 по 29 сентября 2005 года. Целиком и полностью подтверждаю рассказ самарца. Через год в худшую сторону НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Впечатления остались самые наилучшие! Обслуживающий персонал - официанты и бармены - приятные во всех отношениях молодые люди :-) Объясниться на русском языке и понять друг друга можно вполне. Ежели кто поедет, передавайте привет Хасану, Мемету, двум Мустафам!!! Шеф-повар (классный дядька, к сожалению не знаю его имени...) и его помощники в ресторане частенько находятся поблизости от приготовленных блюд, внимательно наблюдают за тем, чтобы не стояло пустых емкостей. Как только освобождается протвень, тут же из печи достают наполненный горячей едой и выставляют на шведский стол. Улыбаются, кивают в знак приветствия, желают приятного аппетита по-русски.

Команда на ресепшене (парень и девушка) в самом начале нашего общения "ничего не понимали по-русски", исключительно по-английски. Через пару дней парень все прекрасно понял, когда я на своем родном языке попросила одеяло ( мерзла я там ночами :-))) , и ответил почти безошибочно: "Приходи сюда в 10 вечера, мы с тобой пойдем к тебе в номер и я буду твоим одеялом всю ночь!" Делаю вывод: они прикидываются, проверяя реакцию русских: будем ли мы напрягать извилины, пытаясь выразиться на ин.яз. либо плюнем на это неблагодарное занятие, и тогда им волей-неволей придется не только понимать по-русски, но и отвечать! Или звать для переговоров переводчика.

Бассейн восхитительный, глубина метра полтора, чистейшая вода, хлорки я вообще не почувствовала. Для особо чувствительных к ней есть душевые кабины, чтобы смыть это воду, прежде чем ложиться на шезлонг или идти в отель. Мы (компания из разных городов России и Украины) несколько раз играли в бассейне в водное поло, ворота, пожалуйста, бесплатно. А мяч мы позаимствовали у семьи с ребенком :-) Русскоговорящий фотограф-папарацци (как звать, убей не вспомню!) не успевал даже нас в процессе игры щелкать. Потом фотки, сделанные за сутки в различных местах (отель, пляж, дискотека и т.д.) размером около 4х5 см вывешиваются на стенд для всеобщего обозрения,возможности найти себя на них и определиться, надо ли тебе печатать эти фотки в нормальном 10х15 см формате по 3 бакса за 1 шт.! Те, кто решались заказывать у него, были недовольны качеством полученного. Поразмыслив, мы сделали вывод, что после увеличения четкой мелкой фотки до стандартного размера возникала эта самая размытость. Мы с собой на отдых специально брали цифровик, поэтому не нуждались в услугах фотографа.

Фотосессию он тоже предлагал, но не помню точную сумму, что-то порядка 25 баксов за 10 фоток. Приедете и при желании уточните.

Минусы: 1) отсутствие анимации как таковой, а, стало быть, и анимационной бригады. С другой стороны, анимация в соседнем отеле «Бельпинар», куда выходили окна нашего номера, доставала своими шумовыми эффектами и воплями. Поэтому наш «минус» можно посчитать и за «плюс». Вам решать, чего вы ожидаете от отдыха.

2) отсутствие дискотеки на территории отеля, например, возле pool bar, хотя свободное место, техническое оснащение и множество CD - все это было в наличии! Кстати, музыку действительно включали немецкую и турецкую. Русскую мы слышали один или 2 дня на короткое время. Мои просьбы поставить мои диски с «клубняком» не увенчались успехом, бармены сказали: «Нет, это здесь не пойдет». Я тотчас почувствовала себя в немецком санатории  Да, собственно, все эти минусы можно компенсировать с 22 до 3 утра на 2-х находящихся через дорогу конкурирующих между собой, бесплатных дискотеках: Genezis Disco и Jest Disco. Про Jest Disco турки нам сообщили, что вход туда платный для мужчин, но если мужчина пойдет в паре с девушкой, вход становится бесплатным! Имейте ввиду ;-) Да, метрах в 200 от отеля, если двигаться в сторону почты, есть ночной клуб Cristal, вход 5 баксов, но туда мы даже и не дошли, ибо хватало вышеуказанных дискотек на открытом воздухе около пляжа. Напитки в этих клубах мы ни разу не заказывали, так что о стоимости ничего сказать не могу.

Пара слов об отельном гиде Мансуре, работающем от турфирмы "Натали Турс"/Casio tour. Предлагает все экскурсии по бешеным ценам, например, двухдневная поездка в Памуккале обойдется вам в 70 баксов. Питание и проживание в отеле 4* сюда входит. Мы купили эту экскурсию у него в первый же день нашего пребывания в Турции, находясь, честно говоря, под сильным нажимом Мансура, который вопрос ставил ребром: платить сейчас! Был понедельник, экскурсия в пятницу. Выложив как зомби 140 баксов, на следующий день утром мы попытались отказаться, набрав сотовый Мансура. На что он ответил: Если отказываетесь, то теряете 50% стоимости. Ни на какие уступки и возможные варианты выхода из этой ситуации он не шел, хотя, думаю, выход найти было не проблема, переоформить нашу путевку на других людей, действительно желавших посмотреть это 8-е чудо света. Нервоз заработали себе на всю 1-ю половину отпуска! Итог: я отказалась, плюнув на потерю 35 баксов, нервы дороже, а подруга съездила со слезами через "не хочу".

Такой совет, друзья мои: не поддавайтесь прессингу отельных гидов, деньги сразу не отдавайте, скажите, что нужно подумать. Сами тут же идите в уличные агентства и узнайте цены у них, сравните, на порядок ниже, а поедете в том же автобусе, что и те, кто заплатил вдвое дороже!

Писать я могу бесконечно много, но, боюсь, лимит по написанию текста отзыва все же существует, так что, при возникновении интереса к данному отелю и конкретных вопросов, пишите на мое «мыло», проконсультирую, при необходимости вышлю фотографии.

Удачи вам в выборе отеля!

вид из номера

в бассейне

за мной отель, по дороге на пляж

Добавлено 14.10.05 15:03 (5 612 символов в тексте)