Регистрация: 27.02.14
мае 2016
10.05.16 - 25.05.16

Хороший отель, удобное местоположение

Отдыхали парой в мае 2016г. Впервые ехали не от туроператора, сами бронировали отель, сами покупали авиабилеты. У туроператора получалось дороже в два раза.

Отель выбирали очень долго и тщательно. Из того что было на Нуса-Дуа это самый хороший вариант за эти деньги. Отличное месторасположение (рядом есть магазинчики, кафе) и находится не у дороги. Совершенно не слышно машин и байков. Есть своя небольшая, но ухоженная территория. Отель чистый, тихий (если не учитывать безумно шумных и невоспитанных китайцев, которые то появлялись, то куда-то исчезали).

Номера не большие, но вполне уютные. У нас был 306 (superior) повезло - достался с балконом! хоть было где просушить вещи.

При заселении сразу выяснилось, что не работал сейф и холодильник. Сейф быстро починили, а холодильник так почти и не охлаждал. Но мы смирились, так как в других номерах, куда нам предлагали переселиться, холодильники работали точно так же. Фена в номере не было, мы попросили на ресепшн. Принесли сразу. Фен ужасный, трещит и шумит, и нифига не сушит. Я сушила волосы по 40 минут) Утюг тоже древний) им можно запросто спалить вещь)

Завтраки не очень многообразны, но мы голодными не уходили. И как выяснилось позже, по сравнению с другими отелями, завтраки у нас были очень даже хорошие!

Обедать ходили в ближайшие кафе на соседние улицы, либо обходились фруктами. Ужинать ездили на Бали-колекшн. Из Отеля ходит бесплатный трансфер по расписанию. Оно висит в лобби. И кстати, на пляж тоже отвозят и забирают (каждые 30 минут). Один раз ели в местном Макдональдсе) Меню немного отличается от Российского. Есть интересные вкусняшки...

Хочется обратить внимание, на то что на Бали к счету в кафе и ресторанах прибавляют 10% - налог правительству и 10-13% за сервисное обслуживание! Поэтому питание выходит далеко не бюджетным, по сравнению с Тайландом.) Да и в общем цены в магазинах и кафешках, и даже на фрукты не маленькие!

К слову о ценах, советую брать алкоголь в дюти-фри!

Цены на алкоголь очень высокие, особенно на импортный! Их местное вино - цены начинаются от 200 000 рупий - это около 1000рублей. Но вкус на любителя. На вина импортные цены от 450тыс. рупий. - это уже свыше 2000 рублей за бутылочку простенького вина. Не говорю уже о хороших винах или алкоголе по крепче. Пиво тоже не дешевое. Их местное пиво Bintang - 40тыс. рупий - 200руб. бутылка 0,5. - мягко сказать, как чай)) Импортное, типа хайнекен в два раза дороже. В кафе, соответственно цены еще выше + налоги).

Деньги с собой обязательно везти в долларах! И лучше обходить несколько близлежащих обменников, т.к. курс везде разный. В аэропорту советую менять небольшую сумму. Не больше 50-100$. Курс не выгодный. Если едите на такси, торгуйтесь смело! Так мы с 40$ сторговались до 15$). Обратно в аэропорт вообще за 10$

Пляж, который относится к отелю, вполне нормальный. Нет сильных волн, можно спокойно купаться. Отливы за две недели наблюдали лишь два раза после обеда.

К берегу то и дело прибивает мусор и водоросли с океана. Но работники отеля каждый день все убирают. Лежаки бесплатные, полотенца выдают на пляже. Слишком много уличных торговцев. которые то и дело пристают со своими картинами, магнитами, очками и прочими побрекушками!) Но это на всех пляжах так.

Пешком можно прогуляться до пляжа Гегер. минут 10 идти вправо.Там более красивая водичка, но очень сильные волны!

Постоянно сидеть в отеле и лежать на пляже все две недели нам было скучно. Поэтому мы впервые осмелились арендовать байк, построили себе маршруты и поехали познавать остров. Были на других пляжах острова (Dreamland Beach, Padang-Padang, Pangawa), в храме Улувату (очень советую в нем побывать! безумно красивый вид на океан! Были в нем два раза. Днем поменьше народа, вечером приехали смотреть закат, туристов было больше раза в 4!) Аккуратней с личными вещами! при нас мартышки сперли у туристов очки и смартфон) Очки полетели вниз с обрыва, а смартфон, спустя 40 минут уговоров, все-таки удалось вернуть).

Экскурсию брали только одну обзорную. Нашла русскоговорящего гида через соц.сети. Цены в 4 раза ниже, чем предлагают туроператоры или на улице в лавочках. У него же брали трансфер на остров Гили. Экскурсия очень понравилась. Т.к. мы были вдвоем без посторонних, во всех местах были столько, сколько нужно именно нам, никого не ждали. Да и гид рассказывал очень интересно.

Ездили на рисовые терассы, на водопад, в разные храмы. Имейте ввиду, что на Бали, куда бы ты не шел, или ехал, везде требуют плату за вход, за въезд. К примеру въезд в храм 1000-3000 рупий, вход в храм от 30 000 на человека. Вход на представление - местные обряды в храме - 100 000 рупий (это примерно 500 рублей). Въезд на любой другой пляж на мотобайке - платный, лежаки тоже отдельная плата. На всем делают деньги)

На острова Гили заказывали только трансфер.До порта на машине, потом по воде на катере часа 2. Гили - это 3 острова. Гили Траваган - самый большой и он тусовочный, Гили Эйр - чуть меньше и потише. На нем даже нет машин и мотобайков. Ездят на велосипедах (их кстати можно брать в аренду) и лошадиные повозки (местное такси). Гили Мено - очень малюсенький остров. Там полный релакс. И вроде бы только пара отелей и одно кафе.

Мы поехали на Гили Эйр. Там же по приезду нашли отель ( разброс цен очень большой, от 2млн. рупий за ночь до 250 тыс.)

Мы выбрали небольшой но уютный отельчик, сторговались за 430тыс.рупий за ночь. Завтрак был включен, но весьма скромный.

Днем купались в море, вода чистая, прозрачная) Вечером на этих же пляжах можно поужинать прямо у воды) В ресторанчиках продают много всяких вкусностей, морепродукты, свежую рыбу, шашлычки. Можно выбрать, и приготовят прямо при тебе на гриле)

Остров очень спокойный и тихий. Можно порелаксировать пару дней, но заняться особо нечем. Местные жители то и дело предлагают грибы и траву) У них это легально).

В целом отдых на Бали нам понравился. Много впечатлений и эмоций!) Но второй раз наверное вряд ли поедем, слишком долгий перелет. Да и посмотреть уже все успели)

Поздравления от отеля в день рождения)

наш пляж

рисовые терассы

в храме обезьян

пляж Pandawa

Ксения оценила сервисы

Добавлено 03.06.16 11:16 (5 993 символов в тексте)

11:02 17.03.17

Спасибо за отзыв. Можно контакты гида, спасибо!

18:04 14.10.17

Добрый день. Ксения, подскажите контакты гида, пжлста, его страничку в соц.сетях

Все отзывы Ксения (8)