Регистрация: 03.10.13
феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

"Отель с историей на Сочинской набережной"

Привет всем путешественникам!)

Умаявшись на работе и устав от холодной московской зимы, поехали мы с мамой в Сочи на недельку на 23 февраля:) Билеты на самолет и бронь отеля сделали за сутки до выезда - авиабилеты вышли за 6200 руб. на человека туда и обратно, а номер на двоих - за 24 600 руб. на 7 ночей, включая завтраки+обеды, в общем нормально:) Долетели хорошо и быстро, накормили нас завтраком в самолете)

Из аэропорта добраться можно на автобусе и на такси, и так как, во-первых, мы были налегке, а во-вторых, не хотели платить очень-очень наглым таксистам по 1000 руб. с человека, - поехали мы на прямом автобусе за 70 руб. прям до остановки "пансионат Светлана", от которой пешочком 5-7 минут до Жемчужины.

Заселили нас сразу, предложили несколько этажей на выбор, выдали карточки гостя, карточки на полотенца и ключи от номера. Жили мы на 12 этаже, половина этажа была закрыта на ремонт номерного фонда. Видно, что всю гостиницу приводят в порядок - наш номер был явно новым, чистым, с хорошей мебелью и сантехникой, о холле, ресторанах, лифтах и территории то же впечатление. Внутри есть все необходимое - фен, душевые наборы, холодильник, телевизор, балкон, кровать, стол, стулья, по просьбе нам принесли чайник, два халата, тапочки одноразовые) в общем, все для четверки:)

Когда мы приехали, в отеле было очень много гостей,- Сочи, конечно, набирает обороты, думаю, поэтому в целях экономии, администрация запретила менять обеды на ужины, поэтому питались мы все время по системе "завтраки+обеды". Меню разнообразное, и супы, и овощи, фрукты, мясо, рыба, гарниры, сладкое - голодными не остнетесь) всегда были компоты, чай, кофе.

Мне очень понравилась территория отеля и его расположение: прям на набережной, выходишь и спускаешься по ступенькам к морю) много деревьев высажено, цветов и зелено вокруг даже в феврале) выходишь с территории и сразу попадаешь в парк. До дендрария, кстати, пешком можно дойти, и круто, что всегда можно гулять по набережной. Рядом же зимний театр и автобусные остановки. Очень большой плюс отеля - круглогодично работающий подогреваемый открытый большой бассейн, температура воды +28) душевые, конечно, в не очень хорошем состоянии, но, думаю, их скоро отремонтируют, нареканий к воде нет никаких,очень комфортно)

Нам очень повезло с погодой - дождь за неделю был всего один день, поэтому мы его потратили на дельфинарий и по магазинам немножко прошлись) а в остальные дни было солнышко и до плюс 20 градусов) поэтому мы успели посмотреть и Олимпийский парк, и Адлерский океанариум, и Красную поляну с Роза Хутор (конечно же, поднялись в горы), и парк Ривьера, съездили на экскурсию на гору Ахун и Агурское ущелье, - нам все очень очень понравилось!) по вечерам мы стабильно плавали в бассейне подолгу, гуляли по набережной и сидели в кафешках). Очень мне понравился бар Харац - он находится в 200 метрах по набережной от отеля, там играет чуть ли не через день группа с очень хорошими кавер и своими программами, подают вкусное пиво с кальмаровыми колечками:))) цены на все развлечения, конечно, недешевые, но ведь это же отпуск - можно иногда себе позволить:)

В общем, недели нам вполне хватило, чтобы насладиться солнышком, подышать горно-морским воздухом (в море, кстати, с утреца уже видели купающихся), осмотреть основные достопримечательности и познакомиться с Сочи)

В следующий раз хочу поехать, чтобы все-таки посмотреть Абхазию, искупаться в море и еще больше посмотреть город с окрестностями)

Всем отличного, нетравмоопасного, интересного и запоминающегося отдыха, друзья!))

отличное расположение еда подогреваемый бассейн новая мебель в номерах отель почти полностью отремеонтирован большая территория близость к остановкам
руководство запретило менять обеды на ужины старые раздевалки
Добавлено 06.06.16 15:35 (3 557 символов в тексте)

16:52 06.06.16

Добрый день,едим в данный отель в июле месяце.подскажите пожалуйста где вы приобритали экскурсиина гору Ахун и Агурское ущелье, сколько цена ,и можно ли на Красную поляну - Роза Хутор съездить самостоятельно?Номер мы забронировали стандарт,а вот начитались,что эта категория номеров не отремонтирована,какую имформацию можите написать про номерной фонд?Заранее спасибо.

17:24 06.06.16

Добрый день! Экскурсии мы взяли в уличном агентстве-точки есть по всему городу,также в парках и на набережной рядом с отелем. Мы взяли в точке, которая находится в парке:как выходите с отеля,идете налево по набережной 3 мин. и у кафе "Русалочка" поднимаетесь по ступенькам наверх и попадаете в парк, идете просто прямо к дороге, вот там как раз у дороги оранжевого цвета будка-по-моему, название агентства "Анастасия") эти оранжево-желтые будки я потом много где видела. Ахун с Агурским ущельем по-моему за человека 600-800 рублей. Помню еще другие агентства, там цены также же, везде примерно одинаковые. В Красную Поляну и Роза хутор мы поехали сами, но лучше бы взяли экскурсией, т.к. в итоге по деньгам вышло дороже, из-за транспорта (электрички, маршрутки).Плюс будет гид,который Вам все расскажет и Вы поймете, что где есть) нам пришлось в этом разбираться самим) Хотя если Вы хотите арендовать машину,то езжайте самостоятельно-все поймете, разберетесь и погуляете подольше.

17:24 06.06.16

Про номера: у нас тоже был обычный стандарт, и уже в феврале, например, наш 12ый этаж наполовину был отремонтирован, а наполовину закрыт на ремонт. У нас в номере все было новое, и ванная, и сама комната, прям явно только законченный ремонт. Не знаю, успел ли отель к лету доделать весь номерной фонд... Наверное, нет. Поэтому люди и пишут, - кому не повезло, что номера стремные.
Надеюсь,Вам все понравится:) Съездите на экскурсии,если в Сочи первый раз как я-очень интересно будет послушать гидов,хорошо рассказывают