Регистрация: 17.05.16
мае 2016
24.05.16 - 03.06.16

Приехали поздно в отель, после 8 вечера, но нас покормили...

Приехали поздно в отель, после 8 вечера, но нас покормили. Заселили в номер, от вида которого мы чемоданы выронили из рук. На следующий день, доплатив 10 динар (5 долларов), переехали в шикарный, огромный номер на 2м этаже.

Питание хорошее: 3-4 вида мяса каждый день, хорошие гарниры, много овощей фруктов (мы ели клубнику, арбузы, персики, манго, алычу, дыню и апельсины), наивкуснейшая выпечка и очень вкусное мороженое. По поводу очередей в ресторане - больше 3х минут ни за чем не стояли, и если лотки опустошались, то их исправно пополняли. На обед и ужин подавали приличное местное вино, и пиво у них тоже нормальное. Крепкий алкоголь мы не пьем, ничего не могу про него сказать.

Раздражало то, что уборщица ставила воду в номер через день, а не каждый - как положено. В лобби не набегаешься каждый день ругаться - набирали воду в кулере в ресторане и на баре, когда не ставили в номер. Полотенца меняли исправно, но уборка на 3-.

Мы не зацикливались на этом, наслаждались отдыхом и морем. Кстати, на пляже отеля хорошо плавать только детям - воды по колено. Мы ходили левее отеля на лагуну (быстрым шагом 7-10 минут), там же в конце лагуны в рыбном ресторанчике ели креветок на гриле только что выловленных, очень вкусно. По деньгам - 25 динар (12,5 доллара), порция огромная, к ней бесплатные закуски и салатики.

Кстати, меню у них на русском, кто не знает английского, не надо объяснять на пальцах. Море на лагуне необыкновенное, наплавались вдоволь.

Были на обзорной экскурсии по Джербе (4 часа), смотреть на острове особо нечего, но куда-то съездить надо было, заодно купили красивых магнитиков в Хумт-Суке, в отеле не было выбора. Ездили на такси (желтое такси государственное, абсолютно безопасно, платили по счетчику, назад - называли отель) в Мидун (5 динар) в супермаркет карфур, купили хорошее оливковое масло в стекле RUSPINA.

Отдых нам понравился, но если еще доведется приехать на Джербу, то выберем другой отель, покомпактнее. Здесь огромная территория, более 600 номеров, а персонал ленивый - не успевает за всем следить. Отель скорее на 3+, чем на 4*. Возможно они будут исправляться, если захотят привлечь больше туристов. Когда мы приехали, кроме гида почти никто не понимал русского, а к концу отдыха почти весь персонал нахватался русских словечек, русский учили на ходу, и это похвально!

Забыла рассказать про гида Ольгу от Пегаса. Тут нам не повезло - более неприветливого человека я в жизни не встречала! За все время отдыха она ни разу не улыбнулась нам, когда мы к ней обращались, на все вопросы отвечала крайне нехотя, с каменным лицом, как будто делая нам одолжение. Пегасу надо тщательнее подбирать своих сотрудников, они ведь с людьми работают, и от них тоже зависит общее впечатление об отдыхе.

Елена оценила сервисы

питание бассейны анимация
обслуживание номеров и ресторана
Добавлено 08.06.16 14:49 (2 792 символов в тексте)

16:32 08.06.16

Доброго времени!
Скажите пожалуйста, какие номера (этаж или порядок номеров) спрашивать/требовать при заселении, чтобы гарантированно попасть в нормальный номер?
Как обстоят дела с комарами и иными кровососущим? Кондиционеры включили?
Прилетаем утром 12 числа.
Спасибо.

08:13 09.06.16

Здравствуйте! Какие номера лучше, даже не знаю. У кого-то и на первом этаже были отличные номера, а нас сначала заселили на первый этаж в какие-то развалины. Были очень расстроены, но с утра переселили без проблем. Нам предлагали бунгало взамен, но мы отказались, говорят, в них тоже не очень. Номер у нас был на втором этаже, с высокими потолками, огромный. Кондиционер не включали, он был какой-то древний. Да и без надобности, вечера и ночи были свежие, открывали окно. Вообще никаких комаров, прямо на удивление. Хотя средства от них брали. На территории много муравьев, в номере лучше не оставлять остатки фруктов (мы всегда брали на пляж), храните в холодильнике, а то могут появиться мелкие муравьи.

16:50 09.06.16

Здравствуйте!
И еще, хочется узнать, какие экскурсии предлагают гиды, ну там типа обзорные по острову (стоимость), на кораблях и т.п. Если конечно вспомните, будет очень хорошо.
На территории отеля видели горки у бассейнов, хотя бы детские или ничего подобного нет?
Спасибо!

13:53 10.06.16

Советую написать им на электронку заранее просите просторный номер с видом на море.

13:55 10.06.16

Горок нет, в детском бассейне маленький осьминог))))
Сам не пробовал, но многие хвалили двухдневное сафари на квадриках.

14:53 10.06.16

Горок никаких нет, увы... Если сможете выделить 2 дня, то надо брать экскурсию по Сахаре, абсолютно все, кто ездил, говорит, что это незабываемые впечатления. Все остальные экскурсии, я бы сказала "ни о чем". Сахара стоит, по-моему, 100 с лишним долларов, точно не помню.
На крокодиловую ферму можно съездить самим на такси, дешевле получится.

15:08 10.06.16

Всем огромное спасибо!

19:02 10.06.16

Еще один вопросик.
Как обстоят дела с медузами и прочей кусачей живностью в море?

21:11 10.06.16

А от бара на пляже до лагуны сколько идти

07:29 11.06.16

?-10 минут, если быстрым шагом. В конце лагуны рыбный ресторанчик, туда дольше идти, лагуна довольно большая.

07:31 11.06.16

Один раз видели 2 синие медузы на лагуне, а так море чистое.

19:12 13.06.16

Уважаемая Елена.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

19:23 16.06.16

Подскажите пожалуйста,есть ли где погулять за территорией отеля? Ну там магазинчики,рынок,кафешки и т.д.) Чтобы после ужина можно было пройтись.

15:11 17.06.16

Елена, а на пляже в лагуне есть зонтики, лежаки?

17:05 17.06.16

Всем Добрый день!
Я нахожусь в отеле, поэтому, задавайте вопросы, если инет позволит, отвечу быстро.

А пока, отвечаю авторам выше.
1. За территорией отеля ходить некуда, тротуар только по 100 метров в каждую сторону, далее песок или ходить по проезжей части.
Прям на против отеля есть Шопинг Центр, нет, это не то, что вы подумали, это 2-3 небольших киоска-магазина.

2. Пляжи у отеля есть, но они маленькие, утром трактор убирает водоросли и т.п.
Так называемая Лагуна, это скорее всего осталось от заброшенного отеля, идти до лагуны минут 10 по берегу, поэтому дорога не заметно проходит, но там нет ни лежаков ни зонтов и т.п.
А если дойти до лежака и зонтов, которые платные, нужно пройти всю лагуну, а это еще минут 10 будет на солнышке.

Анимация есть и разная, созывают очень скромно, не уговаривают ни кого. Народу стало просто очень много, русских завезли и еще продолжают завозить.

Вода теплая, около +25, ветра бывают, но тепло, насекомых пока нет, медуз я лично не видел, вот водоросли это да, порой от них запашок стоит.

07:32 18.06.16

Александр, лагуна на территории двух заброшенных отелей, и когда мы отдыхали в конце мая, никаких лежаков там и в помине не было! Ходили со своими пляжными полотенцами. Но видимо уже появились, судя по отзыву выше. Для нас с дочерью это никогда не было проблемой: мы едем за морем и солнцем в теплые страны, а не отлеживать бока на лежаках у бассейна, попивая пивко. Поэтому мы с удовольствием ходили на лагуну два раза в день, там хоть поплаваешь вдоволь, на отельном пляже было по колено, а на бассейнах мы были всего 2 раза, когда было прохладно и дул сильный ветер на море.

11:49 18.06.16

Значит, на пляже в лагуне и охраны тоже нет? И как вообще обстановка с безопасностью? А на родном пляже хоть с пирса можно попасть на глубину? Лесенку отремонтировали?

11:55 18.06.16

Пиво и прочий алкоголь нам не нужны вообще. Мы едем в Тунис, чтобы плавать и загорать, и плаваем мы хорошо и долго, но отдых тоже нужен. А лежаки нужны, чтобы не поймать какую-нибудь заразу в песке, от нее и подстилка не спасает. Зонты нужны в первые 4-5 дней, чтобы не обгореть.

16:27 18.06.16

Да, там, на Лагуне, нет никакой охраны и быть не может, т.к. территория ни кем не охраняется. Отели находятся за воротами, на въездах охрана. Местных на пляже у отеля не видел ни разу, хотя пляжи муниципальные.
Пирсов 2 штуки, первая, находится сразу, как выходим из Гл.ресторана и смотрим на море, то будет детский бассейн, большой бассейн, бар, затем сного бассейн и пирс, на этом пирсе нет спуска никакого, поэтому, только прогуливаться по ней и все. Описанные басейны все м
С морской водой. Левее от этого пирса будет самый большой пляж отеля, там ветра, водоросли (хотя эта вещь повсюду) и вход в море не комфортен из-за камней. Правее от пирса будет детский клуб, за ним бассейн детский с горкой "Осминог", бассейн обычный, все это с хлоркой. Вот тут и будет второй пирс, у этого пирса есть удобный спуск лесенка, если нет штормов, плавать можно. Еще правее, будет бар, открытый с 21:00 и до 02:00 и все там платно. Еще отойдем правее и будет снова пляж с 14-15 зонами, ветра тут обычно нет, вход пологий. Ну уж еще правее будет все для водного спорта, брал катамаран за 1 час на 4-х за 5$.

С безопасностью проблем не видел!
В ресторане всего 2 вида рыб подают, тунец и неизвестная мне рыба, размером бычка.

16:43 18.06.16

На территории отеля тоже нет магазинов, если не считать 3-4 бутика на безлюдном месте.
Имейте ввиду, аптек тоже нет рядом.
Отдыхающие в основном жалуются на номера первом этаже, т.е. получается, что нужно брать номера начинающиеся с 2 и 3, учтите, номера 4-х значение. Если с ин. языком проблем нет, то все можно разрулить быстро. Представители пегаса в отеле находятся целый день.

На обед чай и кофе не подают и не приносят, мотивируя тем, что в барах есть всегда.

16:52 18.06.16

Ну и чуток про бунгало котеджи. По мне так, эти бунгала похожи на крепость
, т.к. окна маленькие, первые этажи полуподвальные, балконы выходят и на 1 метор ниже уровня земли и т.п. это нужно видеть, я бы в бунгало, особенно на первом этаже ни в коем случае не соглашался!

Всем хорошего отдыха! Если есть вопросы, спрашивайте, по мере возможности отвечу.

Р.С. Если утром проснулся - уже хорошо, а если еще здоровым и у моря, то это уже отлично!

18:48 18.06.16

Спасибо, дружище, за подробные ответы. Может, увидимся, мы прилетаем завтра ночью.

16:26 19.06.16

Не за что! Все возможно.

Насчет кондиционирования помещений, каждый день дует ветер от 4 до 10 м/с, если балконы с веттенной стороны, то прохлада обеспечена, мой номер такой именно, поэтому нет необходимости дополнительного охлаждения.

В номере включал так называемый кондиционер, шумный, воздух дует, но вот за 5-10 мин не почувствовал, что прохлада пошла.

10:46 20.06.16

Приехали вчера ночью. Море - полное разочарование, мутное и грязное, водоросли и медузы. Сильный ветер, мало зелени в районе бунгало, песок вместо газонов. Условия проживания и питание нормальное.

13:47 20.06.16

Ну вот, расстроили! А нам так море нахвалили!! Прям везде грязно и мутно? А как же лагуна, там были?очень ждем тут комментариев с места событий, летим через неделю.

10:48 21.06.16

До лагуны еще не дошли.

14:44 21.06.16

Александр вы с Москвы или с Сыктывкара летели, вылет задерживали?

17:24 21.06.16

Да, море очень не стабильное было, толи из-за отлива вода мутная становилась либо из-за иных причин, т.к. с 12 июня было дня 4-5 прям очень чистым, но при этом водоросли были, это беда всего побеоежья кажется.
Насчет медуз не могу утверждать, что их много, при плавании на катамаране увидел несколько штук, думаю не критично, может просто мне не везло.

P.S. Я уже в Москве, тут погода около +30.

19:35 21.06.16

Были в лагуне. Чуть получше, но не намного. Меньше водорослей, медуз, море чуть почище, хороший заход. Но пляж дикий, никаких удобств, арабы носятся на лошадях...

19:37 21.06.16

С Сыктывкара, задерживали два раза, итого на 5 часов.

13:30 22.06.16

Вкусный ли в отеле кофе? И где можно купить хороший кофе?

13:35 22.06.16

в итоге во сколько вылетели?

21:12 01.07.16

В 22-30 вместо 17-30.

21:13 01.07.16

Не знаю. Я к кофе равнодушен. Но пить из горячих (не горячительных) больше нечего, чай в Тунисе отвратительный.

22:58 01.07.16

Нам повезло с номером сразу - 2129, , а некоторые меняли номера на другой день и без всяких доплат... Надо сказать о необходимости поменять номер своему гиду. Поменяют после часа дня на следующий день.