Регистрация: 08.06.16
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
мае 2016
28.05.16 - 06.06.16

Солнечный Египет и любимый отель !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С трепетом в душе и с любовью в сердце начинаю писать этот отзыв, о моем путешествие..

Начну с далекого, что два года назад мне посчастливилось попасть в Хургаду, в отель Sinbad Aqua, и знаете, не верив раньше в любовь, я смогла в неё поверить !!! Правда, это любовь с первого раза, взгляда, до мурашек по коже, вроде и нельзя так говорить в общем, и вроде просто об отеле, а не к кому то одушевлённому ..В моем случае, я могу !! Ведь в этом отеле работает, до такой степени открытый, приветливый и добрый персонал, что туда хочется возвращаться снова и снова ! Так, влюбившись в это место, я возвращалась сюда несколько раз.. Потом случилась эта ужасная трагедия над Синайским полуостровом, и решением нашего президента стало закрыть Египет для русских туристов.. Что на мой взгляд, сделал только хуже для людей, которые любят эту страну, и как показывает практика, ездят туда, всеми возможными способами ! Так же и я, вновь оказалась в любимой Хургаде 28 мая 2016 года. Поехали мы небольшой компанией, и общим решением было поехать, через Стамбул, и каково было моё удивление, когда весь самолёт оказался летящим в Стамбул транзитом, основная часть, летела в Египет (хочу заметить, что это не только молодые люди, а так же взрослые с детьми, бабушки и дедушки, и молодые семьи ) и лишь малая часть, оставалась в Турции, причём некоторые тоже летели транзитом, дальше например до Анталии.. Может быть и сумасшедший Русский народ, и ничего им не страшно, и сами они ищут себе приключения, но могу сказать, что лично мной управляло желание, вновь окунуться в красное море, съездить на дайвинг, и в очередной раз побаловать себя красотой этого прекрасного моря !!!

Вообщем про перелёт особо писать нечего, прилетели в Стамбул в аэропорт Сабиха, ожидание между рейсами было 4 часа, что вполне нормально (обратно пересадка составила 8 часов, летели Туркишом )

И вот, вылетев из Москвы в 16:00 проделав путь до Стамбула и со Стамбула до Хургады, и в 00:50 выйдя на трап самолета, и глубоко грудью вдохнув этот, до боли родной воздух, улыбка расплылась на моем лице !!!

- Да, мы сделали это ! Это первое что я сказала, обернувшись к своим друзьям, и не верив все ещё, что когда то месяц назад, я подписалась на это путешествие :))) На лицах, этих, как мне казалась ещё минут 10 назад, уставших и немного помятых от сна красотках, я увидела огонёк в глазах ! Мы поняли, скучать мы точно не будем и счастливые пошли за багажом ! Тут же рассматривая новый аэропорт :)

Багаж мы получили быстро, и тут же отправились в такси, чтобы доехать до нашей квартиры ( мы сняли ее заранее в Москве, через интернет ) там нас уже ждал Русский хозяин, нам показали нашу квартиру, и тут же пояснил, что он живёт в этом же комплексе, только на третьем этаже, что если будут какие то вопросы, то он всегда будет рад помочь !!! Квартира находится эта на Мамше, напротив Синбада, комплекс Эспланада ! Квартирка 2х комнатная, с маленькой террасой, на первом этаже :) Со всеми удобствами, и даже стиральной машинкой и диваном в душе )) на это я даже не рассчитывала :))))) вообщем мы разместились, немного отметили наш приезд, и довольные в предвкушении следующего дня, свалились спать :))

Утром, проснувшись, быстрее побежали покупаться и посмотреть территорию комплекса и море, потому что уж, очень мы по нему соскучились )))) Нас все более чем устроило, территория ухоженная, море с хорошим заходом, а так же бассейном на территории ! Это закрытый комплекс и посторонних туда не пускают, поэтому там нет кучи людей ) что нас не могло не порадовать :)

Накупавшись вдоволь, мы решили навестить наш любимый Синбад Аква :)))) Проходя мимо, мы заметили, что охрана у отеля заметно улучшена, поставлены новые рамки металлоискателя, и как будто бы увеличено число сотрудников на пропускной системе !

Естественно нас в отель не пустили, потому что у нас нет браслетов, но тут же от охраны, мы позвонили Человеку с большой буквы Марине Булановой, которая раньше, всегда помогала нам с размещением в отеле, у меня не найдётся слов, чтобы рассказать о ней, это очень искренний, позитивный, добрый и безотказный человечек!! Я полюбила её как раз тогда, два года назад, когда она всегда заботилась о нас, и переживала, все ли нас устраивает, все ли у нас хорошо ! И естественно, в этот раз, она нам тоже не отказала, и с великим человеком из отеля, мистером Хани Саад, встретили нас от охраны !!! Боже мой, я вспоминаю этот момент, и мне кажется слезинка хочет навернуться, от этой приятной и радостной встречи ))) Дальше все как во сне, точнее как будто вернулась домой, или приехала на дачу за город !!! Зона комфорта просто нереальная !!! Весь персонал, кто из стареньких узнал, расплывались в улыбке больше чем я, кто из новеньких не понимали, что происходит, и почему к нам столько внимания, но радовались от того, что увидели русских в отеле :)

Конечно в отеле, нет такой суеты как раньше, ввели много новшеств, но сердце моё готово было выпрыгнуть из груди, и я молча глотала слюни, и злилась на себя, почему же мы не забронировали отель, а решили поехать на квартиру ?!

Но что сделано то сделано, и не стали мы жалеть о том, что мы упустили ))

Сели мы нашей дружной большой семьёй в баре, и много много разговаривали :) вспоминали отдых прошлых лет, ностальгировали :))) Нам разрешили воспользоваться баром, спасибо Жану Фуад и Ремону Морис, очень вежливые и внимательные менеджеры, которые позволили нам, практически опустошить их бар )))) Хочется заметить, что за время всего отдыха, мы не раз посещали бары Синбада )) Естественно тут вновь не обошлось без мистера Хани и нашей Марины, которые на протяжении всего отдыха в отеле, были с нами, и практически как добрые феи, делали то, что мы хотим )

Вечером нас пригласили на анимацию, ребята как всегда на высоте. Маша, Фабио, Андрей и Алена с Фаузи, молодцы ребята !!! Закончился первый день, мы получили кучу эмоций ))

Следующий день и каждый последующий, был лучше предыдущего, море, фрукты, прогулки, дайвинг, сафари по пустыни, покатушки в Сахл Хашиш и Эльгуну, и так же мы не забывали про наш любимый Синбад, а он не забывал про нас, почти каждый вечер мы ходили на анимацию, присасывались к бару Как то я заглянули в наш Синбад и меня даже накормили вкуснейшим борщом, блин, но это не описать словами, менеджер ресторанов Ахмед Омар, ну такой милый дядечка, ну очень он добрый )))) Кстати большое спасибо Валиду Сайед, он никогда не оставлял нас без напитков )))

Отпуск пролетел не заметно, время не справедливо, пугали мысли об обратном пути, так как ожидание было 8 часовым в Стамбуле.. Но об этом не думали.. Я держалась бодрячком :) И хватило у меня, после всего, что для меня и для нас сделали мои любимые друзья из Синбада, последний день напроситься в Синбад на пляж, это оказалось не так то и просто :) Получено много эмоций в тот день, но Мариночка и Адина Теодорова, как настоящие профессионалы своего дела, не оставили своих постоянных гостей, и даже тут нам помогли :) кто был раньше в Синбаде, тот знает, насколько ухожена там территория, и как с любовью там относятся ко всему !!! Сейчас, отели Синбад Бич закрыт на реставрацию, и вокруг поставили металический забор, как писала выше, пропускная система в отеле просто на высочайшем уровне, нигде просто так не проскользнешь, это конечно очень важно, хотя вся ситуация в Египте, невероятно спокойная ! И если кто то чего то боится, не выдумывайте, собирайте чемоданы, и езжайте в солнечный Египет !

Так я отклонилась от темы, что последний день, как всегда был напитан добротой и любовью от персонала отеля, на море к нам были очень внимательны, людей не много и не мало, все как я люблю :))) очень добродушный Антонио Камал, да чтобы все такие люди в барах работали :)))) человек на которого можно положиться !!!

Мы почувствовали в этот раз взаимную любовь от отеля, как никогда, спасибо Вам за привелегии, и возможно простите нас за какие то предоставленные неудобства

Лично я, очень пожалела, что поехала без отеля, хоть и благодаря мистеру Хани и Марине, появилась возможность заглядывать хоть ненадолго !!! Это были самые лучшие дни с Вами !!! В следующий раз, только к Вам !!!!

Вы сделали нашу жизнь ярче, успехов Вам и процветания !!!!

Всегда Ваша, Кати Мандрик :)) ( жаль ударение нельзя поставить )

Анимация

Анимация

Логотип отеля

Добавлено 08.06.16 17:40 (8 270 символов в тексте)

10:20 12.06.16

Дорогая, Екатерина!
Спасибо Вам огромное за такой подробный и искренне душевный отзыв!
Мы всегда рады видеть Вас не только в числе наших гостей, проживающих в отеле, а также как гостя, который просто забежал в гости просто нас всех повидать.
Нет слов передать Вам нашу благодарность!
Помните: мы всегда Вам рады, несмотря на Ваше место нахождения в Хургаде ( в отеле или вне отеля ).
Солнечный и жаркий привет от всей нашей команды!
До новой скорой встречи!

19:37 13.06.16

Прекрасный отзыв, скажите пожалуйста пляж открыт полностью или часть загорожена? как с местами на пляже? Заранее спасибо

16:06 14.06.16

Пляж открыт почти полностью, мест предостаточно ! Если что то и огорожено, то это не портит общей картины, а как будто так и задумано )))

21:18 14.06.16

Спасибо Екатерина за информацию

11:00 27.06.16

Это не отзыв а признание в любви!!!!!!....Хотелось бы узнать как дела обстоят с кораллами и подводным миром на пляже отеля?

11:07 27.06.16

Карал и разной живности, кроме минимального количества рыб, в море, на территории отеля вы не найдёте, к счастью это или к сожалению, я не знаю ! Чтобы посмотреть на красоту подводного мира, я всегда езжу отдельно на дайвинг, а в море, на территории отеля, просто наслаждаюсь купанием, и плаванием в чистейшей воде )) по заход, никакие тапочки не нужны, хороший заход, что хорошо и для детей и для взрослых )

11:20 27.06.16

Спасибо за ответ-придётся искать дальше....хочется и душевный отель и домашний риф

11:48 27.06.16

Это вам надо в Шарм ехать, в Хургаде вы такого не найдёте