Регистрация: 05.09.12
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
мае 2016
10.05.16 - 21.05.16

Отель хорош, но есть малюсенькие-малюсенькие неудобства

Всем привет! Вот наконец то добрались руки до написания отзыва про наш отдых в целом! Отдыхали с мужем и друзьями (компания у нас собралась одиннадцать человек) в середине мая, в тае уже как раз начинался тот самый "НЕ СЕЗОН" как правило, это тот сезон, когда значительно дешевеют туры в Тай, но многих туристов этотни сколькотне пугает!) Этот период характеризуется очень высокой температурой воздуха от +37 градусов, переменной облачностью и дождиками и конечно же на остров приходит волна, раздолье для сёрферов, но тем кто хочет поплавать и пожелать на водичке это не получится! Так вот об отеле, прилетели мы на Пхукет рано утром, трансфер до отеля минут 40, вот 7 утра и мы на ресепшн, депозит 5000 бат наличкой либо блокируют сумму на Вашей карте (возвращают при выселении), если денег сразу нет, их можно занести в последующие дни, мы если честно совсем забыли дать депозит и нам даже никто не напоминал и не дёргал нас,просто мило улыбнулись при выселении и сказали, что будут рады нам Всегда! Дали ключи от номера в течение 10 минут, наш номер был на втором этаже балкон-терасса выходила на шикарный бассеин, который работал круглосуточно, а окошко из спальни я даже не помню куда выходило)))) шторки всегда зашторивали. номер большой, двухкомнатный, очень много где можно разложить свои вещи, гладилка, утюг, сейф, зонт всё в номере, мыльно-рыльные пополняли ежедневно, правдв один раз пришлось напомнить горничной! Вай-фай по территории всего отеля и в номерах работает хорошо. Спортзал чистый, хороший, тренажёры в хорошем состоянии. Так же рядом со входом в спортзал есть инфо-табло, на котором расписаны по времени и дню недели все спортивные мероприятия (типа йоги, Fit ball, бочча и тд) которые проводят БЕСПЛАТНО! более точно советую узнать на ресепшн, возможно там надо записываться, чтобы тренер не приходил впустую!)) Спа-центр в отеле очень красивый и уютный, правда цена тоже соответствует рейтингу данного отеля!)) мы ходили на разные массажи на улочку у отеля, салон на этой улочке самый большой с правой стороны (если выходишь из отеля) где перед входом много лилий водных растёт, цена везде на улице одинаковая можете не искать на районе, дешевле не будет, 300 батт тайский и массаж ног, 400 маслом, комплекс и тд, делают хорошо, ходили еще раз за угол, но в лилиях понравилось больше и поэтому каждый день ходили только к ним, девчули молодцы, знают свою работу, если будет возможность выбирать массажистку, то выбирайте более худых-делают получше(посильнее) Так же на улочке есть пара магазинов типа "7/11" обменник, остановка тук-туков, пара тройка кафешек( по ним я ничего не могу сказать, кушали в отеле) Пляж находится метрах в трёхстах от отеля, по той же улочке через дорогу(есть подземный переход, правда когда идут дожди сильные, тотего топит -не пройти) Пляж сам хорош, наверно в сезон так вообще сказка, вход ровный, пологий, мы успели дней пять покупаться в спокойном море, потом пришла волна, заход/выход из моря был проблематичен, лучше всего купаться в стороне пляжной инфраструктуры ближе к отелю Камала бич, там в несезон волна минимальная!!! Тур бронировали через Пегас, об хамоватом отельном гиде позже, в остальном пегас норма, в общем тур был у нас с питанием завтрак+обед+ужин, бронировали в отеле ибо заранее знали что кушать тут на нашей улочке мало где, а ходить на туристический променад 20-25 мин пешком по жарище не хотели, да и в отеле всё же на мой взгляд понадёжнее вплане качества продуктов, я ни в коем случае не говорю, что на улице готовят плохо и не свежее, просто если вдруг ЧТО, так хоть будешь знать где ел))) больше такой пансион брать не будем, достаточно завтрак и ужин, обед перебор!!)))на обеде и ужине напитки соответственно за доп плату как и везде на таком пансионе! Завтраки хороши, всё свежее, вкусное и всего в достатке, даже притязательные найдут чем поживица)) а те, кто по утрам дома на завтраках стелят скатерть-самобранку или тем, кому еды мало, сидите дома чревоугодствуйте на здоровье своим разнообразным разносолом!!! Обед у нас был а'ля карт заказать можно два блюда из меню на человека.При заказе блюд ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждайте официанта об приготовлении блюд спайси/ но спайси, уж очень они много чили добавляют везде, огонь!!! Ужин проходил тоже по тому же принципу, что и обед, плюс несколько раз в неделю вместо а'ля карт накрывали шведский стол, в определенный день недели своя тематика. Мы два раза застали барбекю морепродуктов, просто шведский стол с европейской и тайской едой и один раз итальянский ужин Пицца-Паста - очень вкусный ужин!!! Всё готовят достаточно вкусно, но вот на приготовление морепродуктов могли сделать упор посильнее, слабовато для отеля данного уровня! В бассеине, как я уже писала выше можно купаться круглосуточно, в нем стоят специальные фильтры самоочистки. Есть зона для маленьких детишек. Пляжные полотенца можно менять сколько угодно раз с самого утра и часов до 18 вроде, прямо около бассеина. В отеле всё спокойно, без всякого шума, даже китайцы не напрягали, для спокойного-умиротварительного отдыха и отдыха с детьми самое то!!! Но если же вам нужен отжиг, тусовки, кабаки, то Вам однозначно надо выбирать отель не в Камале!!)) До патонга 500 батт микроавтобус человек на 8-10, или тук тук 400 батт на 5-6 чел, обратно тка же, но можно поторговаться, толпой ездить дёшево получается)) Мне не понравилось пара моментов в данном отеле- ресепшн открытого типа и ресторан подобный ресепшн, он большой вместительный, но там только потолочные вентиляторы, в сезон может и хорошо, но вот в мае мы умирали в прямом смысле слова, кушаешь, а по тебе ручьи текут, ужас!!!! на завтраке в этом плане получше, видно не так еще жарко))) мы завтракали в 7:00 и сразу на море! Бронировали байк заранее через соц сеть (могу дать контакт в лс) на 7 дней, день проката получился нам 150 батт залог 100 долларов и на вайбер кинуть фото паспорта, байк привезут и забирут сами организаторы в нужное вам время, очень удобно, в след раз обязательно обратимся к ним, кстати экскурсии у них тоже можно брать, мы не брали тк изначально планировали только пляжи, покатались сами посмотрели ближайшие пляжи!)) Про экскурсии, есть рядом с отелем и на туристическом променаде, цены в разы дешевле, чем Вам втюхивают и продают представители туроператоров!!! Так вот о отм самом отельном гиде Пегаса, зовут её Ильяна, совершенно не приветливая и хамоватая особь!))) На инфо встрече первый вопрос у неё был не о том, как мы долетели и разместились в отеле и может что-то хотим уточнить про сервисы отеля и тд, а о том сколько экскурсий мы у неё будем покупать!!! Когда она поняла, что конкретно меня этотникак не интересует, да и я задала вопрос "в чём разница пегас экскурсий от уличных" она была в бешенстве, повышенным тоном она вчитывала мне, что я прилетела вообще то на Пхукет, так то я ни разу не знала))))) и что я со своим тюленьим отдыхом очень много потеряю, и что ей становится очень жаль таких людей как я))))))) начала мне тыкать, типа для чего вообще сюда прилетела, сидели бы дома и тд... Орала в три горла, что уличные агентства это [удалено модератором], прямым текстом перед всеми собравшимися туристами, и что к ним обращаются только те туристы у которых мало денег и все равно на себя!!!!!б-рррр неприятная мадам))) я, конечно терпела до определённого момента, но всему есть предел, и я тактично указала ей её место и уровень грамотности!!! руководству Пегаса стоит обращать внимание на работу и уровень общения отельных гидов с туристами, из-за таких гидов, координально портится мнение об туроператоре в целом!!! Не буду о плохом, вы же на отдых собираетесь)) Рядом с отелем в ателье у албанцев или пакистанцев(точно не помню) сшили с мужем себе по вещице, мужу брюки копия армани как в журнале)) а мне летнее шёлковое пальтишко-пыльник, шьют отлично и очень быстро!!! качество материала супер, мерки снимают, на сдедующий день примерка намётанного, а ещё на следующий готовое изделие забираешь, все в идеале садится, не думайте, я не их засланец))) Отель хорош!В целом остались довольны, не считая мелких минусов (это минусы сугубо мои), но вот если бы был выбор между данным отелем и отелем на первой береговой (о котором я уже упоминала выше) туристического променада, то первая береговая перетянула бы одеяло, уж очень там всё доступно и близко!)) Надеюсь информация будет кому-нибудь полезна, и еще раз говорю, минусы и тд это сугубо моё, у каждого восприятие разное!!))) Все хорошего отдыха и шоколадного загара! ;-)

вечерний Камала-бич

лобби

лобби

Развлечения и спорт

бассеин

камала бич

Евгения оценила сервисы

отсутствие кондиционера в ресторане и на ресепшн
Добавлено 15.06.16 20:11 (8 447 символов в тексте)

20:55 26.06.16

Доброго дня, отдыхали в этом отеле с семьей уже два раза, а августе 2015 и в яваре 2016 детям 4 и 6 лет . Полностью присоединяюсь к отзыву Евгении, молодец, все как есть расписала, у кого маленькие дети могу добавить от себя, что там хорошая детская комната, дети вечером на часик с удовольствием туда бегали, играли. По поводу неприятного - это отельный гид Ильяна...у нас с ней произошла другая истрия. У нас семья из 4-х человек, и маленькому 4 года. Она нам предложила купить экскурсии оплатив только за 3х человек, (мы брали 2 экск, острова и полет гибонов) я согласилась на ее условия, так как надо признаться, что все таки экскурсии дорогие, в долларах да на 4х чел...На Пхукете мы уже были 6-ой раз, и много чего видели, и много где были...и она поняла мой настрой, что мы можем никуда и не ехать на экскурсии, ну и заманила что с маленького денег не возьмет, проведет как инфанта. Через 4 дня звонок от Ильяны, что мы должны заплатить все же за маленького 100$(все мол как положено т.к. тайская сторона вычислила что ребенку 4 года. Я себя в этот момент такой дурой почувствовала, мне было оч. неприятно о чем я ей начала говорить, что она так-то не права. Вы не представляете как она на меня разоралась. На что я ответила,что я сейчас дозвонюсь на горяч.линию пегаса и буду разговаривать с ними по поводу ее поведения. На что она ответила, что я ей угрожаю,чуть ли не убиваю.... что отказаться я от экскурсий не могу, деньги они не вернут, у меня один выбор доплать либо она все анулирует

21:13 26.06.16

В общем неадекватная эта Ильяна, грубая, наглая...Пегас может слишком экономит на з.п. гидам...надо задуматься... Благодаря таким Ильянам, Вас стороной обходить туристы будут...ну и хватит о плохом... Тай люблю,swisotel отличный, хорошо, безопасно, спокойно, комфортно. В сезон на репсешене русская девушка работает- вот она Человек с большой буквы, спокойная, добрая, все выслушает, вникнет,поможет -умничка, красивая,приятная девушка. Кто собирается в этот отель едьте, останетесь довольны. Ну а во всем остадьном просто будьте внимательны, хоть и на отдыхе хосется расслабится, но бдительность не теряте.

10:01 27.06.16

спасибо, очень приятно!) А с такими Ильянами нужно решать вопрос на уровне руководства, чтобы было уроком, да и других гидов возможно будут как-то "ставить на землю"

13:03 30.09.16

Так забавно читать про ситуацию, при которой присутствовал лично и при этом иметь абсолютно другое мнение))) Евгения, мы вместе с вами были на встрече с гидом, и насколько мне помнится хамили и кричали именно вы, а не гид))) а ещё вы нам предлагали купить экскурсии у вашего друга, так как у него дешевле ))) но вы, Евгения, поймите, что для людей, которые выбирают недешёвый отель , не главное дёшево, а главное чтобы было хорошо и безопасно, поэтому, все кто присутствовал на встрече, преобрели экскурсии у Ильяны, что вас и разозлило, видимо вы очень хотели помочь вашему другу))) А гид, кстати очень приятная, воспитанная, симпатичная девушка, которая знает свою работу и всегда на связи. Кстати Русский представитель в отеле Татьяна, при звезде предлагает всем шоу фантазия, вновь прибывшим на заметку , у гида фантазия дешевле , если не ошибаюсь 1950 бат с золотыми местами )

17:38 30.09.16

я очень рада что хоть кому то понравилась Ильяна)))) на инфо с гидом Пегаса были только туристы которые прилетели с нами и больше никого!)) а вот на счёт друга, мои друзья ни в чьей помощи не нуждаются, и так на минуточку, в Таиланде у меня живёт только подруга, и та в Паттае) а вот не зная ситуации, которая произошла позже у тех, кто забронировал экскурсии у Ильяны, после хамских выкриков в телефон, и в дальнейшем вообще полного игнора, вплоть до сбрасывания звонка, наверно именно так должна вести себя воспитанная, симпатичная девушка, на секундочку Гид, которая получает ЗП так же и за работу с туристами, а не только за торговлю экскурсиями!))))))))Даже гид из Корал тревел, не смогла сдержаться, чтобы не сделать ей замечание!))) А почему меня должно было разозлить покупка туристами экскурсий у гида??)) Да мне всё равно кто, что и где покупает, а при чём тут "дешёвый" или "недешёвый" отель и покупать экскурсию у отельного гида? или Вы думаете, что рейтинг отеля как-то влияет на работу гидов? если человек хам от природы то это уже не исправить! Так вот, все те кто купил, экскурсию на острова в ВИП лодку у отельного гида, приплыв показали фото и рассказали про то, как в лодку набили до отвала Китайцев, которых извиняюсь тошнило всю дорогу прям эту Вип лодку, они там и ели и мусорили вдобавок прям перед ногами, вот Вам и сервис, вот Вам и рассказы отельных гидов о супер сервисе!

05:22 01.10.16

Евгения, у вас что-то очень личное отношение к гиду)) мы отдыхали большой компанией по разным отелям севера Пхукета, всех нас курировал один гид и у всех положительное впечатление и от туров в том числе, так как все экскурсии мы брали у Пегаса.
Жаль, что вы не помните меня и моего супруга на инфо встрече, наверное не хотите помнить, вам стыдно за своё поведение. И врать не хорошо) в первом отзыве вы написали, что никто не приобрёл туры у Пегаса, а во втором, что все взяли, но были в лодке с китайцами. Если вы так хотите очернить Пегас и помочь уличным агентствам и гидам одеона, то хотябы более внимательнее относитесь к тому, что пишите.
Кстати гид Одеона не делал никаких замечаний , молодой человек, имени не помню, блондин в очках, после встречи подошёл к нам и предложил купить туры у него. Мне впервый раз было так некомфортно, сначала вы, Евгения, предлагали экскурсии, потом гид одеона, потом на пляже кто-то подходил и говорил гадости про все турфирмы, как вы, и все при этом говорили, что у нас дешевле. Мне даже показалось, что видимо у гидов пегаса настолько хорошо идут дела, что все просто завидуют и хотят испортить репутацию.
Следуя тому, что я лично присутствовала на встрече с вами, прошу считать ваш отзыв недействительным. Не нужно людей вводить в заблуждение, и искажать информацию.

19:46 02.10.16

ни чего личного к гидам у меня нет)) с памятью у меня все ок) да и стыдится не за что, вышестоящие комментарии в подтверждение!))! вот непонятно, почему Вы из кожи вон лезите защищая и продвигая Пегас?))) и так для информации, гид у одеон тур в этом отеле девушка, а не кто-то там в очках))) жаль имя не могу вспомнить!!это был всего лишь мой субъективный отзвы как и многие здесь))) хорошо, что многие туристы, подбирают отель не по одному отзыву, а долго читая и внимательно изучая инфу других отзывов, в которых на все сто "восхваляется"))) работа именно отельных гидов!!!))если туроператор не берет на контроль работу своих представителей и не знает как они работают с туристами в отелях и тд.. то это упущение ТО, ибо впечатление складываются об туроператоре в целом и никакие хвалебные комментарии уже будут не уместны)))) а вот когда дела идут действительно настолько хорошо, то некоторым не стоить кидаться на туристов "как собака на палку" !!!

15:00 06.10.16

Я никого не защищаю, я пишу своё объективное мнение, не только же ваше субъективное мнение должны все читать) Я сама работаю с людьми, и понимаю, как иногда от чьего то некомпетентного отзыва зависит репутация компании или конкретного человека, многие люди к сожалению, читая, отзывы, свято доверяют им.
Я например, наверное тоже не всем нравлюсь, и , Вы, я уверенна далеко не всем симпатичны, но о вас же никто не пишет плохо на этом сайте, почему тогда вы опускаетесь до подобного?)
Сайт Top Hotels, создан для обсуждения отеля и его инфраструктуры, а не о вашем личном отношении к людям) и почему, мы, читатели, должны выслушивать ваше личное субъективное мнение?)
В тему есть отличное выражение, "Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!"
Мне например, как образованному и культурному человеку, было неприятно читать ваш отзыв, ваша манера письма, вызывающая и слишком фамильярна.

23:22 13.10.16

Вас, образованного человека, никто не заставлял читать мой отзыв, и тем более раз Вы считаете себя достаточно умной и образованной вступать со мной в диалог))))) а на данном сайте, комментируют не только отель, но и всё что синим или кто синим непосредственно связан, а именно сотрудников туриндустрии, к которой гиды туроператоров как раз относятся! И на минуточку, Не нужно считать себя умнее и образованнее других, в нашем диалоге по-моему и так все достаточно понятно и прозрачно!

09:04 14.10.16

Скиньте пожалуйста контакты по аренде байка, ketrin888@inbox.ru

07:10 18.10.16

Евгения, спасибо за отзыв: все подробно и понятно.Уточните про ателье: где поконкретнее оно находится и стоимость работы?Раз Вы не брали экскурсии, наверное, стоимость не подскажете у ул.агенств?

17:11 23.10.16

Екатерина, ответила Вам на указанную почту

17:22 23.10.16

Татьяна, здравствуйте, ателье находится с правой стороны, если стоять спиной ко входу отеля, их там несколько, цена примерно одинаковая на пошив, но я выбрала вышенаписанное ателье из-за понравившегося материала, в других такого просто не было, вот и всё)) думаю по срокам и тд одинаково будет, от изначально озвученной ими цены могут сделать скидку, если не одну вещь закажите. Цена на пошив, материал и расходники, в общем за всё цена получилась 3т батт за мой пыльник.) На счёт цен у агентств не подскажу, но рядом с отелем есть пара тройка агентств. Хорошего Вам отдыха и загара! :-)

17:34 23.10.16

Спасибо, Евгения!

17:27 31.10.16

Напишит, пожалуйста, контакты по аренде байка на почту Rufina-1986@yandex.ru

22:15 31.10.16

инф у вас на почте!

21:12 28.11.16

Засланец тот Пегаса:) Из кожи лезет, чтобы убедить, какой хороший гид у Пегаса. Вранье ! У ПЕГАСОВ ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ И СТРАНАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ГИДЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ХОРОШЕМУ СЕРВИСУ ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ И ВСЕГДА ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ЕСЛИ ГИД ПЕГАСИКОВ УЗНАЕТ ЧТО КУПИЛИ ЭКСКУРСИЮ НЕ У НЕГО:)) А причина в том, что год получает комиссию с каждого проданного тура. Дело не в цене,экскурсии купленные у местных агенств оказались гораздо лучше. Более того скажу Вам, что работники Пегаса ездили с нами на экскурсии от местных гидов:)

22:23 04.12.16

в точку!)

14:01 15.01.17

Здравствуйте. Подскажите какие цены в местных кафе-ресторанах, недалеко от отеля.

10:18 16.01.17

добрый день! по ценам к сожалению не могу сориентировать, тк питание у нас было забронировано полный пансион(завтрак, обед, ужин) в отельном ресторане, поэтому не было нужды заходить в ресторанчики, прям рядом с отелем по моей памяти всего два кафе, одно держит вроде француз оно по дороге на пляж, остальные находятся на береговой линии, там их побольше конечно, и вообще вся инфра-стр находится там, минут 10-15 ходьбы от отеля

10:21 16.01.17

Я понял, а как вам еда в отеле?

10:37 16.01.17

больше полный пансион брать не будем, перебор))) завтрак+ужин в самый раз!) еда хорошего качества, всё вкусно, только первый заказ забыли им сказать НОУспайси и получили соответственно))) больше так не делали, но тк швед стол был не часто, то очень быстро приелась, заказ по меню и в обед и на ужин из одного и того же меню был, если бы не брали обеды то наверно было бы легче!

10:41 16.01.17

в отеле застали два раза швед стол (у них называется буфет) барбекю, морские гады есть, но без излишеств типа лобстеров, омаром, рыба в разном исполнении, кальмары, креветки, лангустины, мини крабы, мидии. европейский и итальянский швед стол, тоже был, паста карбонара навсегда в моём сердце))

10:42 16.01.17

Спасибо

11:16 13.02.17

Евгения, здравствуйте. Пожалуйста скиньте контакты аренды байка на domir77@mail.ru. Спасибо.