Регистрация: 26.06.16
июне 2016
18.06.16 - 26.06.16

Все прекрасно!

Для начала о самом райончике Сан Джулиано - он тихий, основной контингент - пенсионеры, семьи, как русские так и итальянские. В районе есть два супермаркета в шаговой доступности от отеля, несколько кафе, в центральную часть города Римини ходит автобус №4, от 8-й остановки ехать минут 10 до Бургер кинга, что около вокзала и там еще минут 5-7 пешком и вы в историческом центре. Прогуляться от отеля можно сходить в соседний район Ривабелла, вот там кипит жизнь - дискотеки, карусели, аквапарки, множество магазинчиков. Пройти в него просто - вдоль реки, перейти ее через мост и вы в Ривабелле. Еще от отеля можно добраться в Римини Чентро, нужно дойти до порта - минут 10, сесть на паром за 80 центов с человека и через минуту вы на другом берегу (паром переплывает смешное расстояние, но обходить пешком долго).

Сам отель как и большинство отелей во всех районах Римини не суперновый, но это его не чуть не портит. Да, номера маленькие, но вы же не в номере сидеть приехали, так что вполне себе приемлемо. Кондиционер работает хорошо. Что касается шума от бара, он есть, но не круглые сутки и если закрыть балкон, то еле слышно. Мы спали спокойно. Лучше брать завтрак, обед и ужин, это реальная экономия учитывая, что нормально поесть в кафе обойдется порядка 20 евро. Кормят в отеле шикарно: завтрак без изысков - выпечка, ветчина, сыр, йогурты, мюсли, кофе, чай, обед и ужин - шведский стол с закусками (ими одними можно объесться), а далее по меню два горячих блюда и десерт (напитки за деньги - бутылка вина 8-10 евро). Все очень вкусное и не надоедает.

В отеле много русскоязычного персонала, все охотно помогают. До моря идти 2 минуты. Пляжи в этом районе дороговаты. Если в Римини Чентро можно договориться и взять два лежака и зонтик за 10 евро, то тут расположиться на 4-5-м ряду от моря на весь день будет стоить 24 евро на двоих. Но пляжи и лучше, чем в центральной части, по крайней мере нет назойливых массажисток, торгашей, есть краны с питьевой водой, закрытый душ в котором можно помыться если у вас поздний вылет, а номер сдан, чистые туалетные комнаты, площадки для детей. Море как обычно мелкое, рядом протекает река и вода смешивается, но это нисколько не портит купание. В целом мы остались довольны, в Римини отдыхаем уже четвертый раз, были в отелях разных районов и категорий, Бая Империал - отличный вариант.

И немного о перелете авиакомпанией Россия и туроператоре Библио Глобус. Рейс задержали на 20 минут, еда на борту на столь короткие перелеты - сэндвич (без выбора), вода, чай, кофе, спрайт, кола, есть один вид сока, а все остальное - за деньги. Вообщем лучше прихватить еды и напитков с собой, если хотите разнообразия. Лететь 3.20-3.40. Туоператором не совсем довольны. Привезли нас около 22.00, на улицах уже темно, район не знакомый, высадили на 9-ой остановке на мосту и сказали топать вниз по ступенькам прямо, а там справа будет отель. Тащить по темноте по ступенькам чемоданы и идти неизвестно куда - то еще удовольствие. Спрашивали гида про паром, отмахнулась: "не знаю сколько стоит, на него жалуются, что плохо ходит", на вопрос о питании в последний день ответила: "узнайте сами на ресепшен". Многие вопросы были вот так отправлены на ресепшн. Если не берете экскурсии (они в этом году еще дороже, чем в прошлом), то вы гиду не интересны. Забирали нас от порта, сами так попросили, чтобы не тащить тяжеленные чемоданы вверх по ступенькам по жаре. Что примечательно, Тез тур за своими туристами приезжал прямо к отелю и высаживал около отеля, так же поступают и итальянцы, которые привозят своих туристов! Нам же сказали, что там нет остановки и потому нельзя, что в принципе стандартная фишка для Римини, туристов так постоянно высаживают, но нас выбросили реально на отшибе, можно было подъехать ближе, просто не захотели.

AliceGo оценил сервисы

удачное расположение хорошее питание приветливый персонал
не нашла
Добавлено 26.06.16 15:00 (3 791 символов в тексте)

09:56 04.07.16

Мы летали в этот отель первый раз от Версы - нас подвезли прямо к отелю, второй раз от Интуриста - они высади нас у кафе Лаура и мы под проливным дождем шли минут 5 до отеля (на обратном пути мы взяли такси). Теперь мы полетим от Тез Тура - но я подстраховалась и заказала на топ хотелсе индивидуальный трансфер.

Все отзывы AliceGo (1)