Регистрация: 16.03.13
июне 2016
14.06.16 - 25.06.16

Здравствуйте. Отдыхали в отеле 12 дней с 14 июня...

Здравствуйте. Отдыхали в отеле 12 дней с 14 июня 2 взрослых+2 ребенка 7 лет и 3 года. Питание по системе ALL. Начну с того, что для отдыха с детьми я всегда выбирала Турцию. Ведь за вполне разумные деньги мне предлагался весь комплекс услуг, от питания, водных горок, анимации, мини клуба до своего пляжа. Но все меняется и в этом году пришлось изменить привычки и отправится исследовать Кипр. Был выбран данный отель, в первую очередь из-за цены, хороших отзывов и наличие питания по системе ALL. И так, приступим.

Заезд у нас был ранний. Прибыли мы в отель в 9-30 утра. Нам сразу предложили отправиться на завтрак (хотя туроператор мне ответил, что питание будет, как и номер, только после 14 часов).За это спасибо отелю. А вот у кого поздний выезд, обедом и ужином уже не накормят, только за деньги. После завтрака, нам дали номер. Номера нашей категории не было (family) и нас заселили в 2 отдельных (superion). Мы разместились в номере 33, он довольно таки большой, с кухней и окнами на бассейн. На следующий день нам предложили переехать в наш номер, но он располагался дальше и был на втором этаже (а мы с коляской). Мы попросили остаться в нашем, нам дали добро и принесли 2 кровати, одна типа раскладушки, другая детская. К номеру претензий нет, уборка хорошая, соседей не слышно. Единственный минус, отсутствие пульта у кондиционера, т. е. свою температуру поставить нельзя (или просить на ресепшен). В номере бегали муравьи, но их потравили и больше они нас не беспокоили.

Территория. Красивая, маленькая, ухоженная. Бассейн не большой и не глубокий. Разочаровало отсутствие хоть какой-нибудь детской площадки. Я, конечно, знала, что так будет, но не думала, что без нее будет так плохо. Бедные дети, по вечерам бегали вокруг бассейна, вот и все развлечение. Конечно, почти в каждом кафе есть детские площадки, но пришел, сел, заказал хотя бы напитки и потратил деньги))) Еще как вариант, ходить в соседние отели на площадки.

Питание. Вкусно, но действительно, скромно. Хотя если учесть, что отель 3* все более, чем достойно. На завтрак очень не хватало выпечки. Обед и ужин: всегда мясо, рыба, курица, гарниры (часто одни и те же), салаты, зелень, оливки и т.д. Фрукты: на завтрак апельсины и помело (обалденные), на обед сливы и нектарины (тоже вкусные), на ужин нектарины, арбузы. Иногда давали дыню и абрикосы. Из десертов на обед только желе и мороженное, на ужин желе, 2 вида тортов и мороженное. Для меня иногда не хватало разнообразия, хотя бы тех же обыкновенных отварных спагетти для детей. Но в целом, я всегда находила, чем накормить и себя и детей)) В баре 2 вида пива, вино, молочные коктейли, алкогольные и без алкогольные коктейли. Кто-то писал, что мол, коктейлей маловато. Ну, я отдыхала в отелях, где коктейли вообще не готовили, так что ассортимент, что здесь представлен, меня более чем устроил. И дети очень любили коктейль Супермен заказывать) Бар работает с 10 до 24 часов. Можно всегда взять воду в бутылках, сэндвичи (2 куска хлеба с сыром и колбасой) и 4 вида мороженного. Я очень рада, что выбрала питание ALL, т.к. рядом с отелем нет ни одного кафе, все минимум в 5, а то и 10 минутах ходьбы, а с детьми, по жаре, это просто катастрофа. Плюс цены в кафе весьма печальные, сок-2 евро, пиво-3,5 евро, еда от 6-8 евро, а так в среднем 12 евро.

Пляж. До пляжа 7 минут ходьбы (500 метров). При нас сделали пешеходный переход через дорогу перед отелем Adams, т. к. даже на пешеходном переходе не каждый киприот останавливается. Пляж Нисси красивый, но многолюдный и с водорослями. Если с утра на нем отдыхают преимущественно семьи с детьми, то в 12 часов приезжает вся молодежь и начинается тусовка) В начале нашего отпуска вода была прохладная, дети хоть и купались, но очень быстро замерзали. Но потом наступила жаркая погода и море буквально за 3 дня из 24 градусов, превратилось в 27 градусов. А на мелководье, так вообще, парное молоко. Мы арендовали лежаки, т. к. на песке лежать с детьми очень неудобно. Но здесь каждый решает для себя) Мы 2 дня помаялись и решили отдыхать с удобствами) Пляж отеля Adams не впечатлил, камни, волны и поэтому как-то грязно. Пляж Landa очень понравился, тоже мелко, нет водорослей и 3 раза меньше человек, но идти до него долго, минут 15-20. До Макронисоса пешком минут 40. Все эти пляжи соединяет пешеходная дорожка, идущая вдоль моря.

Развлечения. Для семей с детьми все печально. В отеле нет ничего, только раз в неделю фокусник и 1 раз живая музыка. Весь досуг детям - задача родителей) Мы ездили 2 раза в Луна-парк (очень понравилось) и 1 раз в Аквапарк (тоже отлично). В город ездили на автобусе, взрослые 1,5 евро, дети бесплатно. Экскурсии от библио глобуса нам на четверых от 150 евро и выше. Особо не разъездишься)

Вывод. Отдыхом довольна, отелем тоже, но делаю вывод, что Айя-Напа – это молодежный курорт, в котором детям, кроме моря и предложить- то особо нечего.

Добавлено 27.06.16 15:33 (4 921 символов в тексте)

20:28 30.06.16

Подскажите пжл при очень раннем заезде где можно переодеться или может даже прилечь, если ребёнок спать захочет? В холле есть диванчики?

20:30 30.06.16

Действительно ли на завтрак нет ни кашек, ни омлета?

21:05 30.06.16

Анна, диваны в холле есть, разместится можно. Переодеться, наверно, только в туалете. Но в принципе, стараются номер сразу дать. На завтрак каш нет, омлет есть всегда. Еще есть хлопья, мюсли и вкусный йогурт трёх видов.

22:03 30.06.16

Спасибо за ответ. А вам номер сразу дали?

14:15 01.07.16

Да, сразу