Регистрация: 28.06.16
июне 2016
16.06.16 - 27.06.16

2.7

Здравствуйте, друзья! Никогда ранее не писал отзывы, хотя...

Здравствуйте, друзья! Никогда ранее не писал отзывы, хотя путешествуем по свету давненько, но не написать об этом отеле не могу! Выждал день, думал, что успокоюсь, да и его на... Но, думаю, что хоть кого-то спасу от необдуманных поступков.Приехали в Болгарию с супругой в прекрасном настроении и в ожидании отпускной беззаботности, но настроение закончилось внезапно, как только началось общение с персоналом. Девиз, нарисованный на их лицах один: "Мы вам, конечно, будем мило улыбаться, но делать для вас, конечно, ничего не будем!" Нас заселили в номер 533 в корпусе "Цвете". Сразу оговорюсь, что раньше отдыхали в 4 и 5 звёздочках, привередами себя не считаем, мелкие "косячки" есть везде, на них внимания не обращаем. НО, критическая масса "косячков" отдохнуть полноценно не позволила. Заселившись в номер около 21 часа, осмотрелись и обнаружили, что нам он не подходит: выйдя на балкон, я обнаружил, что окна выходят во двор-"колодец", воздух источает смесь ароматов сохнущего несвежего белья, еды и, что более всего противненько - стойкого запаха сигарет. Недавно бросившие курить меня поймут - запах неприятен до тошноты. Всё это я объяснил на рецепшене ( отныне - это "регистратура") и попросил номер не во внутренний двор - чтоб хоть ветерком продувало. И началось - обещали, тянули, тормозили, ждали старшего, потом старшАЯ уехала, ну, короче, забывали и "забивали"! Два дня прошли!... 2-0 в пользу регистратуры...Стало понятно, что на этот номер мы обречены. Закрывали наглухо окно, включали кондиционер, думали как-нибудь сойдёт. С таким кондёром, как в нашем номере не сошло. На улице, по-моему, было холоднее. На вопрос, а можно ли попрохладнее, был дан изумительный ответ: " Так на улице +40, прохладнее нельзя!" Я заметил, что в +20 мне ващ кондиционер нахрен не нужен - нам после этого вообще перестали улыбаться. Кроме всего перечисленного - нет пляжных и ножных полотенец, воду питьевую не давали, уборка! О,уборка!!! зубочистка перед ТВ пролежала 4 дня, полотенца кидай на пол - не кидай, придёшь с пляжа, подберёшь с пола и ну давай вытираться после душа. В итоге заметили, что горничная только заправляет кровать! В пол ей, Золушке трудолюбивой, кланяюсь!!!. Кто ещё встречал отели 4*, где по 2 пузырька геля и шампуня дают на 11 дней? Не встречали, милости прошу в Дас клаб... Блохи Вам в награду! В коридоре (как и в номере) ковролин - днём и ночью грязный, шум в отеле слышал разный, но ни разу шум пылесоса, горничных видел, пылесосов у них не видел. Ресторан (Столовка) в Цвете самая лучшая, более менее чистая, кухней не пахнет, не так душно, как в других, но тоже не всё не так благолепно: когда есть пирожное-кексы-тортики, нет чая-кофе и наоборот! Даже за деньги! Приезжайте в Дас клаб, запьёте эклер пивом! Посудомоечные машины плохо моют тарелки, случаются экземпляры с обильно и густо приросшей вчерашней едой. Кто там был - подтвердит. Фрукты: из всего т.н. изобилия съедобны черешня (когда есть), арбуз (иногда), слива (когда есть), дыня (была в нашей столовке раза 3). Ещё были порезанные бананы, политые шоколадом, кислая и твёрдая типа алыча (кто её ел?) абрикосы и персики - твёрдые. Кто любит рыбу - не в Болгарию, с мясом всё нормуль. Но разнообразия нет никакого. Мы по этому поводу не заморачивались, но проанализировав, говорю, что из 12 отелей, в которых мы были, еда стоит на 10-11 месте.За мороженым стояли в очереди один раз - минут 15, после этого решили, что мороженое не любим! Вот к кому нет претензий, так это к девчонкам-официанткам с Украины. Они там реально вкалывают, при этом улыбчивы и доброжелательны. Грязную посуду со стола молниеносно убирают. Парни - бармены тоже молодцы. И ещё, что не касается отеля, но отдых подпортило: таких грязных и дорогих лежаков, как на Солнечном берегу, я не встречал нигде - за 10 дней 158(1) евро за комплект 2 лежака+зонт, море в первый день было спокойным, но метра 3-4 у берега такой кисель цвета "Мохито" из водорослей, очень неприятно заходить в море, потом 3-4 дня кисель превратился в компот - всё мохито вспенило волнами. Под конец уже привыкли, но в июне я такого не ожидал. Вода тёплая, даже очень, пляжная полоса широкая, вход в море пологий, с детьми там хорошо, но... повторюсь, грязно. Напоследок о туроператоре "Санмар". Первый и последний раз с ними. Отельный гид перепутал время и приехал в отель через 24 часа, на наши вопросы спокойнёхонько ответил, что это мы перепутали. Из разряда "Вот стою на асфальте, ноги в лыжи обуты, ...! На конверте стоит дата и время встречи, капец... Ну, ладно, тут нашлись! Зато на отъезде нас забыли. Ждём автобус 30 минут ( а это ночь), звоню отельному гиду, он типа удивился, обещал разобраться и перезвонить, так прошло ещё 30 минут, и, в итоге, забрал нас другой автобус, который вернулся с полпути в Сарафово со злыми бедолагами из Сыктывкара и Нижнего Новгорода. Какая прелесть - этот отдых! Кто хочет повторить такое "счастье" - только в Дас клаб. Повторюсь, если кого-то сберегу, хоть одного, уже буду рад.

Добавлено 28.06.16 21:05 (5 060 символов в тексте)

14:50 02.07.16

Доброго времени суток!!! Вчера прилетели с этого отеля, соглашусь с автором, отдыхали семьей с маленьким ребёнком. Столкнулись с хамством, воровством из номеров и хабалистым отношением детских аниматоров!!! Отзыв обязательно оставлю позже!!!

22:29 04.07.16

Подписываюсь под каждым словом автора этого отзыва! Самой писать лень полностью отзыв... В кратце дополню для сложения полной картины об этом отеле!!!
Отдыхали в составе 2 взр + 1 реб (4 года). Нам повезло, заселили нас в корпус ФЛОРА (самый центравой, там и вай фай в лобби работает лучше всех и номера более просторные и болие или менее похожи на европейский уровень, а не савдепию, как в остальных корпусах.... Самый загашенный корпус это ЦВЕТЕ (персонал, особенно !!!главный менеджер!!!, номера с видом на номера ) . К слову сказать мы отдыхали в этом отеле 22 дня, с 8 по 29 июня. Анимационная команда начала пополняться ток к числу 25 июня и открылся 3ий бассейн и снек бар у корп. ФЛОРА - жить стало немного веселее, а до этого толпы очередей, отсутствие элементарного фитнеса.. (до этого была ток ленивая акваэробика).... При нас ограбили 3 номера (2 из них принадлежало российским туристам - мер по поимки "приступников" предпринято не было, со слов туристов им пригрозили еще и выселением из отеля за клевету ).

22:43 04.07.16

Лично с нами произошла ситуация в столовой корпуса ЦВЕТЕ, заканчивая свой обед мы решили забрать со стола 4 абрикосины, которые лежали в одной тарелке с пироженным (соответственно были ими же и замараны уже), подумав что оставить 4 целых фрукта рядом с объедками будет просто неуважительно по отношению к отелю моя мама взяла их в руки и стала выходить из-за стола, как тут началась ПРИЛЮДНАЯ ПОРКА с соседнего стола женщиной (глвный менеджер этого корпуса) держащей бокал пива в одной руке, а сигарету - в другой... Суть её мысли была в том, что правилами отеля запрещено выносить еду за пределы ресторана! Моя мама растерявшись начала объясняться, что это для ребенка, на что та ещё больше возбудилась и перешла на повышенный тон! Когда я ей задала вопрос: "Вы хотите это выбросить или вернуть на общий стол?" Она отвернулась и продолжила свою трапезу... То ли это невоспитанность и хамство, то ли неуважение, или просто пьяная выходка менеджера... Осталось для нас загадкой...
Весь болгарский персонал вел себя подобным грубым и наглым образом! Не понимаю почему :/ Ребята с украины - реально спасали ситуацию! Всегда были очень внимательны, услужлевы и просто качественно выполняли свою работу! Молодцы! Спасибо им огромное!
Отель очень скупой!!!!! Например: чай и кофе есть на завтраке, но нет десертов! Десерты вкусненькие есть в обед и ужин, но нет чая и кофе Горки работали с 3 до 4 часов дня и мороженное выдавали тоже с 3 до 4 дня, все это в разных концах территории.

23:00 04.07.16

Детская анимация была ток на немецком языке и с ленивами танцами в 8:00 (то лежа, то сидя, то еле двигаясь), причем из стандартных песен мини диско было слышно ток 2 (сок-сок и паровозик, мамочкий бывалые туристы Турции и Египта поймут); лишь 28 июня мы услышали все популярные песни настоящего минидиско !
Детская площадка ни то что скупая для такого кол-ва отдыхающих - она просто НИКАКАЯ!!!!(одна горка + инвалид-домик)!!!!!
Из алкоголя могу сказать про вино - по ощущениям на вкус - разбавленное, но выпив один бокал глаза сводит в кучу ощущение, что туда что-то подмешивают для усиления опьенения!
Вечерние шоу - это самодеятельность аниматоров! Они канешь умнички! Стараются...
Было еще много ситуаций, сейчас уже и не опишешь всё, которые помогли сделать вывод: БОЛГАРЫ нас не ждут! они нам НЕ РАДЫ!

11:22 07.07.16

Мы тоже там побывали, не так давно вернулись. Что я хочу сказать, тем, кто только собирается, не все так плохо, как пишет автор. Плохо, если вы попадете в корпус Цвете. Там работает некая "тетя", т.е. главный менеджер , в очках такая, так вот она просто ненавидит русских. При заселении, мы приехали примерно в 11-00, нам не только не дали номер(на который мы кстати и не рассчитывали до 14-00), но и не одели браслеты, сказав при этом, что поесть Вы сможете не раньше ужина. Хотите есть платите. Всем этим руководила менеджер в очках. После скитаний по окрестностям,нас все таки заселили, но уже в другую смену (другая дежурная). Наши попутчики приехали в то же время, их поселили во Флору. Сразу дали номер, и браслеты. Поэтому все зависит от корпуса-поселения и от менеджера.
Кстати в Болгарии воруют не только в отеле, но и держите ухо востро в лавочках с различными товарами. У нас в такой лавочке по продаже женской одежды (сразу направо от корпуса Цвете) продавщица увела брендовые очки. Хамка редкостная. Обратились в полицию, но там сделали вид, что ничего не поняли.
Еще подмывает сказать про анимационную команду, извините ,но таких не красивых лиц, как у этих ребят, я не видела не в одном отеле.

17:27 08.07.16

Лена, здравствуй!!! Как я согласна с автором. Написала свой отзыв, может быть не в таких жестких тонах, но подписываюсь под каждым словом. Плюс по мне с мясом проблемы. Ибо я не фанат свинины, а там была только она, курица и не очень хорошая рыба. И ВСЕ!!! Где индейка, где говядинка??? А так подробности в моем отзыве. Я еду выносила с собой из Флоры. Спокойно разрешали.

Все отзывы Юрий (1)