Регистрация: 20.06.15
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
июне 2016
16.06.16 - 27.06.16

4.2

В общем, не плохо. После пятерок, в четверке обращаешь...

В общем, не плохо. После пятерок, в четверке обращаешь внимание, на всякие нюансы, которых, в пятерках не замечаешь.

Номер дали, с видом на город, без балкона, с не работающим кондиционером, поменяли, на номер с балконом, и с другим видом, при этом кондиционер, так же не работал, после нескольких обращений, кондей заработал. На обращения, пытаются реагировать, но только со второго или третьего раза.

Персонал, в большей части, приветливый, но вот ресторан..., тут нужно поработать, иногда создается ощущение, не отдыхающего, а узника. Утром, при открытии, работает не все сразу, омлеты и блины, можно ждать, 15-20 минут, выпросить четыре блина, а не два, это унижение, а не отдых, говоришь положи еще два, тебя тупо не замечают, кладут два следущему, но при этом, взяв две тарелки, получишь четыре, где логика не знаю, ждать было лень, поэтому искал альтернативу. В обед и на ужин, такие же проблемы с фруктами, взять тарелку на семью, не дают, один персик, две сливы и все, гуляй, приходиться ходить несколько раз, при этом смотрят на тебя, как на врага нации, как это, третью сливу пришел брать... Если мясо, не успели пожарить заранее, то швыряют в тарелку, два кусочка и далее, тебя не замечают, плюс к этому, особенно печень, часто попадается не прожаренная. Некоторые повара, смотрят на отдыхающих, с неким надменством или отвращением, даже не знаю, как это назвать. Официанты, в случае отсутствия посуды, могут выхватить тарелку прямо из под носа, даже не спросив, можно уже забирать или нет. При открытии ресторана, в обед или ужин, бокалы расставлены на столах, с которых официанты, их потихоньку начинают стаскивать, а прийдя позже, можно остаться и вовсе, без бокала для вина, поскольку в баре ресторана чистых нет, на столах тоже нет. Вино наливают, по половине бокала, это норма, поэтому, дабы не бегать с одним, приходиться бегать, по несколько раз с двумя, при этом логики, тоже не вижу..., налить один раз, два полных или два раза по половине..., вероятно для сжигания калорий.

К завершению, нашего отдыха, ситуация начала потихоньку выправляться, то ли общение с менеджером, что то дало, то ли общая концепция начала меняться, но явные улучшения на лицо.

Что приятно удивило, так это разнообразие, качество и вкус приготовленного мяса в обед и ужин, за исключением, небольших нюансов, описанных выше. На 12-й день, сказать в слух, что хочу попробовать этого мяса, это большая редкость, обычно, дней через семь, уже ничего есть не хочется, только и мечтаешь, об окрошке с борщом и шашлыке из свинины.

Анимации на пляже, практически нет, волейбольный мяч, зачастую просто оставляют на рецепшене, если шланг для полива подключен, то можем сами пролить , взять мяч и поиграть, организация анимации на пляже, ниже плинтуса, есть с чем сравнить, боча (раз за 12 дней), дартс, конкурсы, клубный танец, аквааэробика и т.д. отсутствуют, у бассейнов, по-моему не лучше.

Официанты во время вечерней программы, сначала за один динар, весь вечер будут таскать тебе напитки из бара, а под завершение нашего отдыха, уже и за два, начинают умничать, что будет дальше, не знаю, вероятно мы их сами, разбаловали.

В итоге, замечая всевозможные нюансы, приходилось абстрагироваться и продолжать о тдых, на позитиве, что в итоге удалось.

Развлечения и спорт

Такие ракушки попадаются в море

Часть горок в аквапарке

Летали с дочкой, 7 лет

По пути из Инфиды в Хаммамет, на столбах, много гнезд аистов

Виталий оценил сервисы

пляж море аквапарк разнообразие мясных блюд
доброжелательность и лояльность взрослая аннимация обслуживание в ресторане
Добавлено 29.06.16 14:25 (3 246 символов в тексте)

12:17 05.07.16

Спасибо за отзыв. Скажите можно ли в отеле рассчитываться картой VIZA ? Есть ли банкомат в отеле?

12:52 05.07.16

Добрый день. Подскажите, можно ли где-то поблизости от отеля купить местную сим карту для интернета?

13:53 05.07.16

Татьяна, добрый день. Честно говоря, я не помню, что бы мне, в отеле, попадался на глаза банкомат. Карта была с собой, но не понадобилась. Я менял доллары и евро, на рецепшен и рассчитывался динарами. К стати, хоть и говорят, что обмен работает по времени, но по факту меняют в любое время, обязательно пересчитывайте, в предпоследний день, пришлось учить математике, одного из администраторов, поскольку при обмене 100 евро, он выдал 209 динар, вместо 239. Курс доллара был 2,14, а евро 2,39, соответственно если расплачиваться долларами и евро, они считают как один к двум, естественно выгодней расплачиваться динарами.

14:23 05.07.16

Тут, как в Египте, на каждом шагу, сим карту не предлагают, да и стоимость на две недели, если не ошибаюсь, в районе 60-70 долл., а качество местной связи, не самое лучшее, предполагаю, что и мобильный интернет, такой же. В отеле, интернет в номере (WI-FI), стоит 7 динар (3,5 долл.) в сутки, если учесть, что в номере практически только ночевали, то он не стоит таких денег. Отдых, должен быть отдыхом. Но в холле отеля и лобби, есть 3 роутера WI-FI, при небольшом количестве сидящих в нете людей, всем его хватает, а когда количество желающих увеличивается, появляются трудности с интернетом. Лучшее время, для бес проблемной интернет связи, это естественно ночь (22:30-07:00), утром, во время завтрака (07:00-08:30), во время начала обеда (12:00-12:30), да и после, раз на раз не приходилось. Как оказалось, роутер лобби, не выключают, а только помещение закрывают (бар закрыт, но возле него прекрасный прием), поэтому сидя с чашкой кофе, на улице и покуривая сигарету, после завтрака, я без проблем отправлял фотки и видео, по watsapp и viber, так же получал (брат в это время, отдыхал в Крыму, мы делились видео и фотоотчетами, между собой), просматривал почту, одноклассники и прочие социальные штуки, работают без проблем.

15:06 05.07.16

Виталий, спасибо что не оставили мой вопрос без внимания))) Скажите много надо денег брать? есть на что тратить?

15:41 05.07.16

Мы ездили, на две экскурсии - столица Туниса, Тунис - Карфаген - Абу-Саид - двое взрослых и ребенок - 100 долл. и зоопарк 60 долл. Полетать на парашюте с ребенком - 50 динар, водный мотоцикл - от 25 до 60 динар, в зависимости один или вдвоем, сколько по времени, на таблетке - 10 динар с человека. Плюшевые верблюды на пляже - 15 динар за три (один большой+два поменьше). Была клубника на пляже, супер, 10 динар за три стакана. Такси в Ясмину к Медине или в старую Медину - от 5 до 8 динар, в одну сторону (зависит от времени, вечером в полтора раза дороже, чем днем). Мороженное в городе 3-5 динар, местный чай с кедровыми орешками 5 динар, оливковое масло 0,85-1 л от 8 до 20 динар, за банку (в зависимости от качества), детская футболка в магазине 10-15 динар, на пляже 1-2 динара (отличие в качестве). В магазинах необходимо спрашивать "фикс - прайс" или "дисконт", если дисконт, нужно торговаться, цену могут опускать, в десять раз и более, смотря с чего начали и за какую вещь торгуешься, барабаны на пляже 25 динар за штуку, за 2,5 купили.

13:57 14.07.16

Скажите, пожалуйста, рядом с отелем есть какие-то кафе, продуктовые магазины?

19:50 14.07.16

Добрый день, рядом мы не ходили, возможно есть. Мы ездили туда, где этого с лихвой, в новую и старую Медину, там куча кафе и магазинов. Больше понравилось в Ясмине, больше ориентации на туристов, поэтому более цивилизованно, чем в старой Медине, хотя именно фрукты, лучше покупать в старой, и дешевле и выбор больше.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Виталий (6)