Регистрация: 30.09.13

Отзыв об отеле Blue Bay Resort & Spa (отель был переименован 01.09.17)
июне 2016
19.06.16 - 28.06.16

Добавляю отзыв с единственной целью: предупредить тех, чей...

Добавляю отзыв с единственной целью: предупредить тех, чей туроператор - Пегас. Будьте осторожны при заселении. У Пегаса эксклюзивные права на размещение наших туристов в самых убитых номерах - с крохотным санузлом, заполняемыми ночью мокрицами, уховертками, муравьями... Два дня борьбы с самим отелем, без помощи Пегаса (но при наличии официального "отзыва" о несоответствии номера заявленной категории), - и нас переселили в более-менее нормальный номер. По словам самого Пегаса, - "более дорогой категории". "Отельный гид" - Анна Осипенко - практически самоустранилась от помощи при переселении. Экскурсии она продала, - в отель можно и не приезжать.

Ребят из Нижнего (2 семьи) вместо этих убитых номеров отель разместил в сьюте... Т.е. отель даже реально сэкономил, - один номер вместо двух. Нам, к слову, после ряда действий и переселения принесли вино с фруктами в номер, а также бесплатно покормили в а-ля-карт ресторане. )))

Из чего лично я сделал вывод, что под видом номеров аннекс Пегас продает эти самые номера без категории, кишащие насекомыми, с минимальными удобствами.

Одним словом - номера 621, 622, 623 и плюс-минус несколько в разные стороны - это зона рискованного проживания.

В остальном, - пляж рядом с отелем небольшой, но с чистой водой и спокойным морем. Заход - камни. Лучше в тапках. Бассейны для детей, - дочка не вылезала бы. Хоть и не такие по размерам, как в "привычной" Турции.

Экскурсии от туроператора... под большим вопросом. Поездка на Санторини через Пегас обойдется в 144 евро с носа. Около пляжа эта же экскурсия будет стоить 110 евро. Пустячок, а... При этом соседи брали пару экскурсий от Пегаса, - двухэтажный автобус сломался, второй приехал с гидом, которая почти не говорила по-русски. Самое правильное - это взять машину на несколько дней - и самостоятельно махнуть туда, куда хочется. Потому что вокруг много хороших песчаных пляжей со спокойными бухточками, замечательные винодельни с вином от 3.80 до... наверное, 20 евро за вино в районе 2000 года... Только ищите прокат без ограничений по пробегу. Тогда реально можно объехать половину Крита за эти дни. И момент: винодельни открыты в будни, с 10 до 15.30 (Далуофакис). Оплату берут только наличкой. А если банкомат в их деревне не будет работать, как было у нас, то придется ехать в соседнюю за 16 км. Правда, там же можно будет купить классный сыр к вину. Если в магазине - то до вечера, а если на фабрике - то примерно в то же время.

Чем-то задели вечерние программы для взрослых. Если это акробаты - то прямо перед тобой. Как-то душевно было. )))

Вывод: в нормальных номерах - вполне добротный отдых. Всем - хороших впечатлений!

Это санузел того аннекса, в который заселяют туристов Пегаса. В описании, к слову, таких номеров не видно.

Типичный "сожитель" номера 623. Есть еще мокрицы разных размеров, но в темноте фотки вышли так себе... Поэтому оставлю только эту. В соседнем - только полчища муравьев: надо быть объективным. )))

Добавлено 04.07.16 13:56 (2 672 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (2)