Регистрация: 12.04.14
июне 2016
17.06.16 - 03.07.16

Отдых на Кипре с грудным ребенком.

Сразу скажу -мой отзыв предназначен для мам с грудными детьми остальным он будет не интересен.

Это была наша первая поездка с грудным ребенком 8 мес поэтому очень тщательно выбирали отель и заранее-и если честно из всего что понравилось в Протарасе и Пафосе это был самый оптимальный вариант по цене, все остальное было дороже либо проигрывало по разным параметрам. Тур покупали в апреле-обошелся нам около 170 ты рублей на двоих с половиной(малышом:) за 16 дней на олл инклюзиве.

О своем выборе нисколько не жалеем. Я бы даже пожалуй сюда когда нибудь вернулась.

Погода в конце июня стояла очень жаркая (мне было тяжеловато) , вода в море не теплая, но комфортная для купания.

Летели авиакомпанией Россия-никаких нареканий. Но имейте ввиду что самолеты тесные, но стюардессы улыбаются. Питание-один сендвич, чай кофе. Задержек с рейсом не было. По пути в отель воспользовались предоставленным трансфером включенным в тур, по пути обратно брали такси в аэропорт 30 евро до Пафоса. До рождения ребенка такой роскоши себе не позволяли. Также доплачивали 30 евро за конкретизацию рейса-чтобы быть уверенными что прилетим в Пафос а не в Ларнаку-очень советую.

Также доплачивали за продление номера 50 евро с 12-17 часов (вылет был в 20.00) так как было очень жарко и наш грудничок спит днем два раза , о чем тоже нисколько не жалеем.

Расселение немного расстроило потому что приехали в 10 утра а поселили в 12.30. Формально надо даже радоваться -спасибо что не в 14 как и положено. Но ни одна мама с грудником на руках не поймет причины-почему ее расселили последней. После нас приехало еще две порции туристов и расселили всех кроме нас. А в остальном к отелю никаких претензий.

Номер был двухкомнатный -очень понравился-все скромно, но гармонично и работает. На кухонном уголке варила каши и пюре своему малышу(блендер и крупу брала с собой) овощи покупали в лавке рядом с Кинг Эвелтоном (цены и качество приемлемые). Все питание лучше привозить с собой потому что в Лидле котрый в 15 мин ходьбы практически ничего нет а в Карфуре в который надо ехать на автобусе выбор крайне мал. Мы один раз съездили одурели от жары и больше не поехали. Хотя мой муж купил там однослодовый виски по приятной цене. Кстати Дути фри слабый и дорогой в аэропорту поэтому советую все покупать либо в минимаркете нашего отеля либо Кинга(там он больше и выбор лучше). Больше мы никуда не ездили так что других мест не знаю. В лидле мы лукума и оливкового масла в маленьком объеме не нашли.

Сначала переживала что кафель холодный(ребенок все время ползает) но чрез пару дней перестала париться по этому поводу. Хотя мы и брали с собой детский коврик 180*200 но номер большой и коврик сильно не спас.

Коляску завозили прямо в номер-оставлять у входа было неудобно .

Уборка в номерах слабая сторона отеля, хотя горничные отеля и приветливые и стараются-но действительно то шампунь не положат, то полотенец не доложат. Кроме того часто уборка выпадала на сон малыша поэтому мы отказывались чтобы его не будить. пост белье видимо из за этого меняли 1 раз за все 16 дн. Полы моют халтурно-для взрослых номрально а вот ползающий малыш который все тащит в рот это отдельная история-поэтому я купила в карфуре тряпочку и раз 6 за весь отпуск мыла полы сама. Я уверена что можно было решить эту ситуацию -пойти на ресепшн и тд, но мне не хотелось заморачиваться.

Дают детскую кроватку-правда нам досталась немного потасканная но не критично. В номере и в ресторане есть детские стульчики.

Вода в бассейнах теплая и чистая-советую взять плавательный памперс с собой для малыша(либеро такие продают).

На пятый день пребывания начали купать малыша в море-ему понравилось.

Важный нюанс-лежаки на газоне к 08 утра уже все забронированы-муж ходил 07 занимал. Нам было принципиально на газоне потому что стелили полотенце прямо на травку и сажали ребенка ( а с шезлонга он довольно быстро свалится все равно не уследишь).

Море очень понравилось и заход в море не доставлял неудобств-купили тапки в минимаркете и не парились.

Еда в отеле очень понравилась. Порадовала каша на завтрак. Обеды иногда бывают такими что кажется что есть нечего, но ужины это нечто! На мой взгляд блюда разнообразны и изысканны. Если кому то не нравится то скорее всего по двум причинам: 1. Зажрались. 2. полное несовпадение вкусов-всем не угодишь. Язвенникам наверное не сюда-простые диетические блюда здесь редкость-видно что шеф старается удивить туриста чем нибудь эдаким.

Насчет алкоголя ничего сказать не могу-кормящая мать. Но со слов мужа если вы эстет-то вам не 4 звезды, либо покупайте себе хороший алкоголь. Понравилось что в меню есть кофейные коктейли с амарето, бренди, кофейным ликером и сливками-очень приятно выпить в сирена баре в 12 часов такой коктейль. Я правда брала просто кофе со сливками. кофе кстати хорош. Также порадовало что есть мороженое в свободном доступе большую часть времени.

Фрукты -порадовали арбузы, яблоки и абрикосы, грушы заканчивались через 15 мин после начала завтрака или ужина и больше не появлялись. Но было много арбузов и незрелых слив.

Также порадовало что можно взять с собой арбуз в номер или круасаны-за это отелю большой респект.

В отеле отдыхает много иностранцев, я бы сказала 50:50 с русскими. Публика очень приличная.

Отель для спокойного семейного отдыха, любителям экшена и приключений явно не сюда.

Анимация была-спокойная не навязчиая . По вечерам нам показалось очень весело проходит мини диско с детками.

Если идти от отеля направо вдоль моря есть мощеная дорожка которая на небольшой участок прерывается-по ней приятно прогуляться вдоль моря. Довольно безлюдная что порадовало.

Вообще в отеле нет суеты и всем хватает места .

И последнее -территория отеля-она великолепна. Садовник неустанно трудится -розы цветут, кусты благоухают-это самый большой плюс отеля.

В общем на мой взгляд-для отдыха с грудным ребенком отель подходит, очень рада что поехали именно сюда.

вдали от городской суеты великолепные ужины очень красивая территория вид на море
уборка
Добавлено 08.07.16 15:06 (5 916 символов в тексте)

16:50 24.01.17

Здравствуйте, а какая была температура воды в море? много ли детей было, мы хотим поехать с детьми 6 и 10 лет, не будет ли скучно, как думаете?