Регистрация: 03.07.13
июне 2016
26.06.16 - 07.07.16

В третий раз, и снова нравится!

В силу известных причин в этом году пришлось лететь в полюбившийся отель уже без участия туроператоров, и очень хорошо, что на борту швейцарской а/к Edelweiss раздавали карточки для заполнения. Сразу по прилету 25 баксов/чел - в банк за визу; заполненную еще на борту карточку со свеженькой визой в паспорте - пограничнику. Быстро получили багаж и таксист домчал до отеля, минуя обычную автобусно-трансферную тряску по дороге с лежачими полицейскими вдоль прибрежных отелей.

На ресепшн прекрасно говорящий по-русски Рами распорядился принести нам по стаканчику холодного каркадэ, а затем показал на выбор пару комнат типа супериор. Хоть и хотелось с одной большой кроватью, но расположение номера на самом кончике отельного крыла победило. Выбрали с раздельными, но матрасы на них настолько хороши, что при совмещении кроватей предательской границы в нужное время совсем не чуствуется).

Прошел почти год с нашего последнего посещения отеля и за это время он только улучшился. В чём? Прежде всего появился бар на пляже, о котором мы все так много писАли в прошлом году. Соки, коктейли, пиво, чай-кофе теперь в непосредственной близости от лежака. В зоне купания нам удалось разведать еще пару коралловых островков (кроме тех двух, что расположены по левой и по правой буйковым границам). Один - с большим количеством цветастых рыбок - за фронтальными буйками слева. Второй - практически в самой географической середине (чуть левее) купальной зоны. Вот последний весьма коварен! Наш армянский друг Евгений там сильно поранился еще до нашего приезда. Рассказал, что даже не понял (не видел) где это произошло, и что с ресепшн принесли им с Татьяной фруктовую корзину в качестве компесации.

Вода на стыке июня-июля вполне комфортна. При заходе вроде как даже бодрит, а когда двигаешься-плаваешь, то как раз в самый раз.

И кухня по-прежнему на высоте! Особенно мясо и выпечка. В середине отдыха мы поняли, что так много есть нельзя! И пару-тройку раз пропустили ужин за чашкой чая на балконе, наблюдая за вечерней анимацией (крутящиеся юбки, да приглашенный вокал).

Каждый обед были финики, резанные красные и зеленые яблоки, резанные, а иногда и целые бананы. Каждый вечер отдельный повар нарезает в вашем присуствии и для вашей же тарелки яблоки, бананы, апельсины, дыни (или арбуз). Дыни были всегда сладкие), арбузы всегда никакие(. Хорошо, что в основном были только первые.

В обед и ужин официант спрашивает, какие напитки принести к столу. Мне там очень понравилось белое охлажденное вино. А вот местные виски, коньяк, текила в барах ужастны. Ром - с большой натяжкой. Жаль, что не взяли в транзитном Цюрихе бутылочку коньячка. Исправились лишь на обратном пути.

Добавлю, что очень комфортно отдыхать в этом отеле при поддержке ресепшн прекрасной девушкой Марией. Она постоянно интересовалась, какие у нас проблемы и что может быть нам нужно. Спасибо ей большое!

Россиян, понятно, практически не было. Отдыхали, как упоминал ранее, армяне, беларусы, поляки, из славян более всего - украинцев. Затем по возрастанию присутствия итальянцы, бенилюксы, немцы. И всё равно отель был заполнен лишь на 30%. Держали места под окончание священного месяца Рамадан. И 05-06.07.16 арабы хлынули! Заполнилось еще 130 номеров.

И... ничего собственно не произошло. Никаких очередей))). Практически нигде. Разве что вечером за пастой и за нарезанием фруктов. Официанты по-прежнему быстро и качественно обслуживают. Полотенца в наличии. Лежаков, даже в первых двух рядах, достаточно. Места в зоне купания для плавания хватает.

По уборке в номере не понравилось, что к концу отдыха заметили как скопилась пыль (ну типа тополиный пух). Значит не делал он тотальной влажной уборки. И еще этот уборщик спросил вдруг меня, что это у меня за такое за прибор? Это была солнечная панелька для позарядки телефона-планшета. Попросил еще даже ему оставить после выезда! Вообщем наши вещи в наше отсутствие в номере оцениваются-осматриваются. Думаю, что никому не открыл эту америку.

Хочу добавить о новых своих впечатлениях, которых не было в прошлом году. Понятно, что этот отель расположен в отдельной курортной закрытой зоне. Понятно, что можно по побережью проехать (20долл/час) на электромобиле. Но лучше вечерами ходить в сторону т.н. "Старого Города" пешком. Прекрасная архитектура, красочная подсветка оставили приятные воспоминания.

Резюмируя скажу, что отель остался для нас по-прежнему желанным местом отдыха, и мы, по возможности, попробуем вернуться сюда.

Sahl Hasheesh

Главный ресторан

На пляж и бар у бассейна

"Корзинка" с фруктами

Супериор

Логотип отеля

Референции отеля

в мужском туалете у ресепшн

Old Town

наличие в зоне купания живых кораллов и цветных рыбок пологий вход в море очень приветливый персонал отличная кухня прекрасное место расположения с возможностью вечернего променада
в силу малой заселенности аниматорам сложно было собрать команды на игры с мячом
Добавлено 08.07.16 16:59 (4 465 символов в тексте)

20:08 08.07.16

Сергей и Марина!Большой привет из Еревана!Жаль,что в последний вечер не нашли вас на территории отеля,чтоб попрощаться.Хорошо,что есть сайт топхотелс,где можно встретить друзей по отдыху,который пролетел очень быстро,но оставил много приятных воспоминаний!Нам тоже очень понравился отдых в этом отеле.Давайте в следующий раз спишемся и вновь вместе проведем отпуск в этом замечательном уголке.До скорой встречи у коралла!))

17:32 09.07.16

Уважаемые Сергей и Марина!

Наши солнечные, теплые приветствия из Old Palace Resort!

Спасибо Вам огромное за то, что нашли время для того, чтобы написать подробный, душевный, полезный отзыв, в котором Вы описали свое времяпрепровождение в нашем отеле.

Нам очень приятно осознавать, что в очередной раз Вам отдых очень понравился, не разочаровал практически ничем. Мы очень рады, что Вы наслаждались отдыхом в нашем отеле, и даже маленькие минусы, которые возникли у Вас в течение отдыха, Вы описали в своем замечательном стиле, через шутки.
Мы будем работать над тем, чтобы недочетов в отеле стало намного меньше, а достоинств - больше.

Мы очень скучаем по таким позитивным, душевным гостям, как Вы с Мариной! Спасибо Вам еще раз за отзыв и особенно за то, что нашли в себе силы на такое длительное путешествие через Швейцарию.

Мы будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле в ближайшем будущем и желаем Вам всего самого наилучшего!

С уважением,
Мария,