Регистрация: 08.07.16

июне 2016
11.06.16 - 18.06.16

мне понравилось))

Хороший отель, мне все понравилось. отдыхали в июне с друзьями и двумя детьми 7 и 12 лет, летели из москвы с авиакомпанией Ямальские авиалинии, жутко боюсь летать но они молодцы,хорошо довезли и туда и обратно,даже не качнуло ни разу. отлично кормят на их бортах, небольшой минус в виде пьяных соотечественников а так все отлично.

в аэропорту встретил автобус, довез до отеля, езды где-то мин 40, так как мы прилетели вечером проблем с заселением не было. единственное что мы просили номера не на первых этажах, а меня с ребенком поселили на -1 этаж,номер 3, рядом с сауной(от которой на этаже ощутимо влажно и затхло) и опять же с теми "веселыми людьми" которые летели с нами в самолете. но на следующий день все вопросы решились абсолютно бесплатно и меня переселили на 2ой этаж в соседний номер с друзьями, мы жили в номере23, хороший номер с видом на море.

по номеру-все на четверку, уборка ежедневно но без фанатизма))) полотенца меняют раз в 2 дня, сейф и мини бар платные, мы ими не пользовались, ибо не воруют на Кипре(это про сейф)))), все не особо новое. но работает, кондиционер справляется. фен жужжит, мыло-шампунь в наличии.пляжные полотенца под залог в 5 евро.

ресторан-нет такого изобилия как в 5х Турции, но и глупо было бы его ждать от 4и, голодный никто не ходил, овощей море, мясо вида 3-4, рыба(мне больше и не надо ничего), какие то гарниры , фрукты(дыни,арбузы очень вкусные), мороженое.десерты, почему то чай-кофе только утром,но всегда можно налить в баре. конечно с совсем маленькими детьми наверно будет проблематично. так как ни каш ни супов нет, но наши уже подрощенные от отсутствия каш не страдали))) отличное обслуживание в ресторане, всегда подойдут,спрашиваю что будете пить, и быстро приносят

большой минус что нет в свободном доступе питьевой воды(хотя может это и норм для 4ок, я просто всегда до этого в 5ах отдыхала), можно просить в баре-нальют в стакан, можно по утрам стоять в очередь с бутылкой в ресторане и налить из автомата, а можно купить через дорогу упаковка из 6и 1,5литровых бутылок 3 евро(я так и сделала и не парилась всю неделю)))у нас было все включено, т.е. напитки бесплатно (из алкоголя это коктели, вино, пиво и водка, водку не пробовала, пиво-вино норм, коктели так себе) а также бесплатное посещение сауны, мы в нее не ходили.

анимация-не знаю нам она не особо нужна, вроде в бассейне аквааэробика и по вечерам какие то мероприятия типа караоке в баре. море- ходьбы 5 минут через дорогу и по тропинке к пляжу. вода чистейшая, пляж песочный, очень чистый, далеко мелко как раз для детишек, лежаки-зонтики платные, за два лежака и зонт мы платили 7,5 евро за день, если хотите уйти с пляжа а потом вернуться то оставляйте что-нибудь на лежаке, никто ничего не возьмет. персонал по русски особо не говорит, но анлгийский все понимают.

мы с ребенком(7лет) ездили на две экскурсии(подозреваю что купить их на улице было бы намного дешевле,но я тупанула и купила у туроператора) 1ая "Кипр для больших и маленьких" на полдня с заездом в церкви, винодельню и Лефкару, довольно приятная хотя на серпантине меня и укачало, 2ая- вечерняя прогулка на осликах с ужином в таверне и народными танцами, нам очень понравилась,особенно ослики. ребенок в восторге, если поедите не жадитесь и купите для осликов угощение за 1 евро(продают там на месте).

также ходили все вместе в луна-парк(пешком от отеля минут 25) и в парк скульптур(минут 15) парк скульптур бесплатный, туда лучше вечером так как на голом месте, луна-парк супер, дети в восторге. вообще Айя-Напа как я поняла тусовочный город и ночью там жизнь только начинается, но мы были с детьми и этой стороны жизни города не видели))))

так же ходили в ресторан, мы были в порту в Вассос таверне(как то так)))), все очень вкусно, порции огромные, заказали два рыбных мезе по 24 евро, на пятерых не доели. общий счет на пятерых(3 взрослых+2 ребенка) 100 евро.

алкоголь и подарки лучше покупать в местных магазинах, в дьюти фри дороже выходит. литр Баллантайна в супермаркете "Плюс"(7 мин от отеля) 14 евро, в дьюти 16. короче отдых удался, все довольны, дети хотят туда еще. ну а что еще надо)))) да, забыла сказать туроператор Туя или както так))

Екатерина оценила сервисы

отличное обслуживание в ресторане отеля хорошее питание вежливый персонал отличный пляж и море
отсутствие питьевой воды
Добавлено 08.07.16 18:52 (4 188 символов в тексте)