Регистрация: 24.06.15
июне 2016
18.06.16 - 02.07.16

3.7

Рейтинг не соответствует действительности.

Наш тур был с 18.06 по 02.07.2016г. на 15 дней, первый раз в Тунис и первый раз в 3*. Полет прошел нормально, в отель приехали в 21.00. Заполнили анкеты и нас отправили на поздний ужин... было уже всё съедено, но ничего, кое-что забросили в желудок. Затем нас сразу заселили в блок 2803 (первый этаж с балконом), проверили всё, всё исправно и пошли знакомиться с территорией, да и на море взглянуть. Я не притязательная, на отдыхе всегда на позитиве, но по возвращении в номер мы ужаснулись!!! Вся раковина в муравьях, постель тоже. Пошли на ресепшн, но услышали в ответ "завтра в 14.00 поменяем" и после слёз... нам поменяли номер на 4701 с 4-я кроватями (это было уже лишнее), кондиционером, ТV -1 канал и без муравьев!!! Номер почти не убирали, но уборщица заходила почти каждый день, то полотенца не хватало, то туалет. бумаги не было, мыло кусочек и гель в день заселения были, и на этом всё. Кондиционер работал, и первую ночь замерзли, чтобы отключить, нужен пульт под залог 15 динар, но мы выдернули вилку из розетки, в принципе он был нам не нужен. Оставили бутылку армянского коньяка привезённого с собой, хотели выпить перед ужином, а она оказалась почти пустой, нас опередили, не смотря на рамадан. Территория не большая и не совсем маленькая, но всё, вроде как, уютно... растут лайм, лимоны, гранат, инжир, цветочные кустарники, пальмы и цветы. Туалеты на территории - это жуть, постоянно засор, они не убираются, а просто закрываются. Пляж - это что-то! Он не убирался, видимо, с осени... Весь шелковистый песочек в мусоре и пардон! в верблюжьих какашках и это при том, что отель открыли (как говорят) после ремонта 07.07. Лежаков не хватает, а которые и есть, то почти все раздолбаны, матрацы за плату 2динара в сутки, полотенца выдают под залог 15 динар и меняют хоть каждый день. Но море радовало хорошим заходом и теплой водичкой, несколько дней приплывали синие медузы диаметром в 30 см. Анимация... на 4-ку, ребята стараются целый день. Музыка у бассейнов и только тогда, когда аэробика, последние дни нашего пребывания аниматоры вытаскивали колонки на пляж и, была аква аэробика около получаса. Бармены все злые, ленивые и алчные (кроме бармена с бара на пляже, забыла, как его зовут-всегда приветлив), выпивка (ром, виски, джин) заканчивалось в 20.00, всё пряталось в шкафчики, и оставалась только буха (на вкус не пробовала, но запах убивает). Обслуга говорит на арабском, немецком, английском, французском, на русском очень плохо. Водой питьевой приходилось запасаться в ресторане в обед, наливали в бутылочку и в сумку. Пицца - так называется тесто намазанное кетчупом, майонезом и посыпано немного сыром. Мороженое не вкусное-замороженное молоко с водой. Питание на 5++ мясо разное - говядина, ягненок, баранина, индейка, курица, перепёлка и в разных видах, креветки. Фрукты - арбуз, дыня, виноград, персики, нектарины, алыча, слива, апельсин, яблоко. В обед и ужин официанты с улыбкой очень быстро за динар сервируют стол и на выбор вино в бутылке красное, розовое или белое. Стараются заучивать русские слова ... давай-давай, убирай-убирай. Видно, что отель был не готов принять столько русских гостей, постоянно чего то не было, то тарелок, то кружек, то вилок и ложек, разовые чайные ложечки и пластиковые разовые стаканы - ужас - мыли. Интернет только на ресепшн, и очень-очень слабый. Больше в этот отель ни за что!!! Не рекомендую.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание
обслуживание
Добавлено 08.07.16 22:21 (3 381 символов в тексте)

13:00 09.07.16

"Бармены все злые, ленивые и алчные " абсолютно согласен!!!

12:08 10.07.16

Они незлые, а с алчностью согласен. У меня вообще возникло ощущение что вся обслуга только и ждет когда им дадут чаевые. Кстати чаевые кардинально меняют их отношение. Только вчера они вас не замечали как после 1 динара они начинают практически либезить перед вами. Я такого еще не встречал. Ощущение будто работают они там за еду.

00:25 11.07.16

Мы были примерно в это же время.со всем примерно согласна.но всем рекомендую взять сейф,тк у нас пропали частично деньги,хотя и были в чемодане.но код вероятно известен на этих чемоданах всем.причем взяли не только доллары но и наши рубли очень странно кому они там нужны.я в этом отеле была 5 лет назад было все конечно намного лучше .гель по крайней мере и полотенца каждый день меняли.и анимация отстой.

00:32 11.07.16

По динару каждый день барменам, официантам, уборщице не круто ли? Вообще-то заплачено нами "все включено", и этими динарами испортили их немцы, у которых и доходы не как у нас с вами...

09:32 11.07.16

Такое ощущение, что мы с Вами в разных отелях были... С муравьями в Тунисе везде проблема, их периодически травят. А по поводу всего остального Вы "слегка" преувеличиваете. "Все включено" в Тунисе, значительно отличается от Турции, обо всем этом есть информация на сайте и во всех отзывах. Отель действительно не был готов к ТАКОМУ КОЛИЧЕСТВУ РУССКИХ ТУРИСТОВ, т.к. ранее там всегда отдыхали немцы и отель был не слишком заполнен. В этом году, действительно, аншлаг из дикого" руссо туристо". Поэтому возникли проблемы с количеством лежаков. Матрасы всегда там платные были. Пульты, сейфы и пляжные полотенца также всегда были под залог. В Тунисе в отелях 3* сроду не бывало холодильников, фенов и гель с шампунем кладут только при заселении. Во время проживания Вам могут добавить гель и шампунь, если Вы попросите горничную, но она не обязана этого делать. Про пляж-полная чушь. Его два раза в день убирают - утром и вечером.Лежаки там нормальные, сломанные сразу убирают. А то, что наши соотечественники там свинячат, то это уже не проблема отеля, а проблема культуры. Ну, и на счет пиццы Вы не правы. Никакого майонеза в нее никогда не кладут, т.к. они его не употребляют. В пиццу кладут только натуральный там же приготовленный томатный соус, местную моцареллу и овощи. По поводу мороженого: это - сорбет, о чем везде указано, просто наши туристы называют его мороженое, и с ними никто не спорит. Кстати, сорбет у них вкусный и разный (я насчитала 8 видов).

09:45 11.07.16

Нет. Не круто. "Все включено" - это бесплатные напитки, еда, анимация, уборка. Это значит, что Вы все это получите, но в бар Вы пойдете сами постоите там в очереди, и столик в ресторане Вы будете сами искать свободный. Вас никто не заставляет платить деньги за еду и напитки. Если Вам хочется спокойно сидеть и ждать пока Вам все принесут, а не стоять в очередь, то за это надо заплатить людям за их работу. В Тунисе очень маленькие зарплаты и очень большие семьи, поэтому в туристический сезон люди зарабатывают деньги. Наши граждане слишком любят ХАЛЯВУ, а немцы знают, что за любую услугу надо платить.

16:39 11.07.16

согласна с Вашим комментарием. Нам всё понравилось. Позже тоже отзыв хочу написать, вернулись неделю назад

17:13 11.07.16

Прилетела сегодня,пляж не убирают вообще,приходя на пляж в 6 утра ,наблюдала картину,один раз граблями прошёлся вдоль берега ,собрав в водоросли в кучку,но потом эти КУЧКИ водорослей выбросил в море.....А на пляже даже приблизительно уборки нет,кроме урн ......К сожалению....Но улетали с огромным сожалением,со слезами на глазах,уезжать всем очень не хотелось\ с кем общались на пляже\,бармен на пляже -душка,при его загруженности,работал один целый день ,но МОРЕ....,очень завидую,тем ,кто сейчас там находиться.......

17:28 11.07.16

Запугивали,что нельзя вывозить продукты,пронесла воду 1 литр,несколько персиков и слив,но в сумке лежало несколько динар,которых найти было сложно,проверили кошелёк 2 раза,журналы,всё ,что находилось в сумке ,видимо искали динары,но оставили и воду и фрукты....

00:09 13.07.16

А вы верблюдов там на пляже видели?-это водоросли!!! В некоторых моментах согласна, на наш аврал они явно не расчитывали!!! Но это достойная тройка особенно меню питания!!! А давать на чай 1 динар за то, что тебе весь вечер уделяют внимание не много! Подошли к уборщице и всех муравьев она нейтрализовала за 5мин!!-сами же еду таскаем в номера!!! За то водопровод чистая вода!! Зато анимация нам не понравилась, особенно их номер про рускких Нет денег-нет еды!!!

20:39 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.