Регистрация: 29.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
15.06.16 - 25.06.16

3.3

Испания - супер!!! Отель и местность - на любителя.

На мой взгляд, рейтинг данного отеля несколько завышен в топхотелз.

Стандартно покупали тур с завтраком и ужином, но по факту только завтракали в отеле. Ужин, как правило, встречали в других местах так как активно двигались по округе. В отеле кормят так себе, но голодными тем не менее не уходили и то хорошо. Как мне сказали ужин или обед стоит 10 евро на человека (ребенку половина стоимости) если не включал в пакет и будешь оплачивать на месте. В следующий раз я бы не покупал в пакете ужин, а покупал только по необходимости. Отпуск начали с Барселоны, где провели первую неделю - как раз было прохладно, было не жарко гулять. Там останавливались в 4х звездах, поэтому завтраки были более обильными и вкусными.

Когда приехали на побережье, взяли машину на прокат (через Интурист) и ездили по окрестностям. Пробовали еду и другие пляжи - побережье на коста-дораде в принципе, везде однородное. Доезжали до Валенсии, там показалось, что море теплее, а в остальном везде одинаково - песочек, продолжительное мелководье, что есть хорошо для деток, волны маленькие.

Вода в июне, конечно холодная, но по времени года для нас было все оптимально. С 21-го начались каникулы и народ хлынул на побережье. Мы захватили небольшой кусочек этого наплыва. Так понимаю, дальше больше.

Местность - настоящая деревня или даже дача, куда испанцы приезжают на выходные. С одной стороны хорошо - не так мало народу как например в том же популярном Салоу. Всегда можно найти место на пляже поближе к морю без наступания на части тел других отдыхающих.

Минус - как ни страно, тот же, по причине малолюдности - небольшое количество предлагаемых сервисов. Например машину для аренды нам привозили из Салоу. Соответственно выбор меньше и подозреваю цена выше.

Наверное, если буду искать тур в эту сторону в следующий раз - то буду рассматривать Кэмбрилс. Заезжали туда ужинать на машине. Большой выбор кафешек на берегу. Идеально, снять аппартаменты в Кэмбрилсе. А вот в Сан-Сальвадоре с магазинами и кафе не так густо.

Ездили в Порт Авентуру (на поезде). Опять же по причине того, что большая часть отпуска проходила до европейских каникул - впечатления очень положительные. Читал отзывы, где люди выражали недовольство парком. Видимо, нам повезло по времени. Детям очень понравилось. Мы поехали туда в будний день, в самом начале нашего отпуска, было нежарко и немноголюдно, при этом вся стандратная программа была на высоте - в завершении парад. Успели покататься на всех аттракционах, на которые нам было можно по росту.

Жаль только, что парк рано закрывается, а заведения общепита и того раньше. Мы хотели поужинать перед закрытием, но смогли только перекусить блинчиками.

Так как брали машину, ни на одну экскурсию не записывались. Монтсеррат, Таррагону - объездили за день хотя они и в противоположных сторонах. Дальше - Салоу, Кэмбрилс - смотреть не на что. Так потусить. Валенсия - город искусств и наук, океанариум. Андорра. В Андорре хотели в Спа знаменитый, но там только с 5 лет. Мы просто погуляли по городу. На машине передвигаться не вариант. Очень узкие улочки, не развернуться. На форде мондео чувствовал себя как на титанике в пруду.

Всего несколько парковок на весь город.Пока заедешь туда и выедешь - поседеешь.

Шопинг не был интересен, но тем не менее побродили по бутикам, что то детям присмотрела супруга. Наверное самая красота вокруг столицы. В дороге любуешься пейзажами.

В общем, везде куда хотели в Испании - заехали и посмотрели. Дети 7 и 4 года - дорогу переносили стойко и им было нескучно. Возвращались в отель в 2 часа ночи и позже. Отель на ночь закрывает двери. Приходилось стучаться со спящими детьми наперевес. Утром снова на поиски новых достопримечательностей. Все экспромтом, ничего заранее не планировали, так глянешь в интернете накануне и вперед по навигатору.

Дороговато конечно, особенно когда переводишь в тенге, надо отключать внутренний калькулятор. Ни о чем не пожалели. За ту же цену нам сначала предлагали Майорку, но там бы мы столько не увидели, поэтому может быть в следующий раз. Море на острове должно быть потеплее уже в июне. В июле должно быть везде тепло, а в августе местные говорят, море слишком теплое и начинает цвести. В июле и августе - народу очень много. Мы кусочек застали, не айс т.к. соответственно уменьшается внимание к твоей персоне со стороны персонала, а испанцы этим и так не балуют - no pasa nada. maniana.

В отеле - вай фай у меня подключился на 2 телефонах (один на местной симке) и работал все время. У супруги - в какое то время слетел и больше не могли его подключить. Так понимаю такая проблема была у половины гостей.

Русскоговорящая девушка (к сожалению не помню имени) на ресепшне доброжелательна. Пару раз попадались на дежурного на стойке кто по английски не говорил даже в программе начальной школы. В первый день спросили у испанки полотенца для пляжа, она сказала, что нет такой услугги. Возможно трудности перевода, мы уже купили 2, а потом девушка, говорящая по русски выдала нам полотенца напрокат - оставляешь залог и можешь менять их хоть каждый день (мы через один). С остальными ресепшионистами получалось общаться, получали помощь, но как то по испански - не будешь сам знать, что просить - никто тебе и не предложит. Так по билетам когда катались на поезде никто не подумал предложить, что можно взять многоразовые на 10 поездок в пределах 1ой зоны и кататься (в ту же Барселону и обратно) , а не брать разовые билеты, которые стоят столько же.

Ключи от сейфа не брали. Пульт от кондера - под залог получили, но так и не пользовались. Днем не бывали в номере, а ночью и так прохладно было. Телек вообще не включали ни разу.

Можно с собой взять маленький шампунь, т.к. в отеле только мыло в ванной. Нам пришлось купить флакон. Такого даже в шри-ланкийской тройке не было, хотя бы одноразовые шампуни и кондиционеры, но подкладывали.

Воду в номер не ставят. Нужно не забывать запасаться на ночь.

Сам номер очень простой как табурет. У нас было угловой номер рядом с лифтом, 2 комнатный, с 2мя балконами и санузлами. По факту, мы все вчетвером сваливались в одной комнате - сдвигали 2 полуторки и прекрасно помещались. Чистящее средство очень едкое, запах сильный химикатов из санузлов.

В стоимость тура - номер за 10 ночей (завтрак/ужин) обошелся нам около 1,100 американских рублей. За те же деньги предлагался Augustus на тех же условиях, но тот пишется вроде как в Кэмбрилсе, по факту я проехался до него - он больше к Салоу прилегает со всеми вытекающими. Отель Augustus выглядит все таки повеселей и более современный.

Добавлено 13.07.16 15:53 (6 549 символов в тексте)

15:55 13.07.16

Ого. написал отзыв за несколько присестов. запостил. увидел сколько по объему и ужаснулся. Сорри. если есть вопросы - задавайте.

16:02 13.07.16

А еще вспомнил. Отель не первая линия. Пара кварталов выше. Пройти не напряжно, но все таки когда нас завезли - у всей семьи был немой вопрос в глазах в мой огород, - Папа, где море.
До вокзала и обратно мы ездили на такси. 10 евро. В отеле брали велики. Тоже удобно, вот только с сидушками для детей - у них только один аппарат. А у нас детей двое. Пополнили бы парк - мы бы еще больше вокруг катались.

15:37 14.07.16

Спасибо большое за отзыв! Очень информативно! )
Как раз планируем поездку и приглядывалась к этому отелю.
Теперь даже не знаю ))
Я так понимаю, что второй раз Вы в него не поехали бы? )
Я насмотрела ещё отель Кактус плая 3* в г. Калелла (Коста дель Маресме).
Интересно узнать Ваше мнение )
Мы едем втроём с сестрой и ребёнком 3 года.
Поэтому сильно много путешествовать не планируем - думаем пару раз на электричке в Барсу съездить.
Больше интересует пляжный отдых.
В интернете полно фотографий, где на пляжах Салоу и Лорет де Мар яблоку негде упасть! Нам категорически не подходят такие засилья. Но и совсем захолустье тоже не хотелось бы.
Поездку планируем в первых числах сентября. Надеюсь только на то, что народу станет меньше на курортах Испании.
А может ради моря не стоит ехать в Испанию? ))
Мы были два раза на Майорке - и оба раза нам очень понравилось! Но хочется разнообразия )
Спасибо, если ответите! )

12:57 15.07.16

Категорично не хотел бы опускать этот отель и этот курортную деревню. Когда выбирал место для отпуска - закладывал следующие параметры:
1) море потеплее, с чем в июне сложновато. Читал, что чем южнее - тем море теплее. Поэтому не выбирал косту брава. На месте, понял, насколько эти попытки были нелепы - небольшое расстояние между бравой и дорадой не позволяет иметь температуру моря на несколько градусов выше в одном месте по сравнению с другим
2) хотел поближе к барселоне и на материке, чтобы больше кататься и смотреть (плана куда буду кататься не было). Тем самым не рассматривал валенсию или малагу, т.к. далеко от барсы, хотя море там в июне теплее.
3) Меньше людей и меньше тусовок. По этой причине Майорка отпала, так же как и Салоу.

Если буду выбирать место для следующего отпуска в испании - если опять в июне (из-за специфики работы) - то буду рассматривать еще более
южные курорты - ту же Валенсию. Июль-август - подамся на север в поисках такой же деревушки как сан-сальвадор.
Перед поездкой читал об удаленности жд вокзала и этот факт немного напрягал. Такси закрывает данный вопрос - но обходится дополнительно 10-11 евро в один конец.

В этой деревне есть еще отель gran europe в метрах 500 от Сан-Сальвадора. Кажется одна сеть Oh-tels с Сан-Сальвадором - очень похож внешне, но находится более выигрышно - прямо на набережной и ближе к кафе и Кома-Руге.

20:17 17.07.16

Давайте я вам отвечу, не про отель, его не знаю, а про Коста дель Маресме - народ на пляже будет и в сентябре, только детей заменят пенсионеры...а вот побережье для деток не совсем подходит- там в 5 метрах начинается резко глубина и если в хорошую безветренную погоду еще можно с детками поплавать, то чуть заштормит и взрослым то уже напрЯжно....в прошлом году мы были вначале сентября и дня 3 штормило прилично - не все взрослые купались...а вот на побережье Коста Дорадо - хороший плавный вход и даже в шторм можно зайти....

22:39 17.08.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вам достался двухкомнатный номер? на каком этаже он был и как там слышимость между номерами? И не знаете, есть ли в этом отеле кроватки для маленьких?

08:54 01.09.16

Боюсь, что не смогу достоверно ответить на Ваши вопросы даже если ответы еще актуальны.
В ваучере у нас был указан стандартный номер + доп.кровать. Вероятно, что из-за начала сезона - двухкомнатные номера были в наличии вот нам его и предоставили.
Вечерами валились с ног от усталости и не замечали шума. На ресепшне слышал как женщина с нашего этажа утром скандалила, т.к. был массовый заезд школьников перед началом их официальных каникул и они ночью на этаже устраивали забеги по коридору между номерами. Испанцы шумные - это у них не отнимешь. Из возмущений дамы могу предположить, что слышимость была отличная, что в принципе типично для отелей с длинными коридорами.
Также в самую короткую ночь в году в Испании проводится Сан Хуан фестиваль и всю ночь на побережье запускают салюты и взрывают петарды. Это невозможно было не слышать и заснуть под эту какафонию достаточно сложно.

Все отзывы ALEX (43)