Регистрация: 12.07.14
июне 2016
20.06.16 - 05.07.16

3.2

Отдыхала с семьей с 20 июня 2016 г. на протяжении 2 недель...

Отдыхала с семьей с 20 июня 2016 г. на протяжении 2 недель. Ну что могу сказать, если бы этот отель был моим первым отдыхом в Египте, то наверное больше мне бы эту страну посетить не захотелось. Но я в Египте 6-й раз, а в этом году - второй, поэтому все оцениваю вполне адекватно.

Заселились быстро, заранее списалась с Элиной, зарезервировала номер в Сфинксе, поэтому по приезде заселения ждали минут 30, оплатили по квитанции за смену номера. По поводу номера : все вполне пристойно - 2 комнаты, единственное не понравилось, что во второй комнате детям предлагались не кровати, а разложенные диванчики, что было не совсем удобно. Так как прилетели рано, были голодные и умывшись ровненько к 13 пошли на обед в ресторан Клеопатра. Каково же было удивление, что ресторан не работал, нам предложили пройти в бар на пляже, где как оказалось, кормились два отеля. И началось самое "веселое" - 40 градусов жары, толпа народа, пустые емкости от еды, сейчас даже вспоминать не хочется. Уважаемые гости отеля из Египта руками ковырялись в еде, могли взять кусок чего-либо, откусить и положить обратно. А то количество еды, которое они набирали в свои тарелки, вообще невозможно представить в страшном сне. ну да ладно, если бы они это съедали, но они все перемешивали, разбрасывали, и куча еды валялась под столами, на столах - помойка. Пишу так подробно, поскольку ранее отдыхала и в 4 и в 5 зв. отелях, где так же присутствовали люди арабской национальности, но такое свинство я видела впервые, чем была очень огорчена. Конечно мы жаловались на данную ситуацию менеджеру отеля, и не только на свинство, но и на невозможность в 40-градусную жару обедать в пляжном баре, и на 5 или 6 день в обед заработал ресторан.

Я не могу сказать что есть было нечего. Выбор был всегда, но может я слишком привередлива, но есть эту еду не всегда хотелось. Часть отдыхающих, с которыми мы общались,в различное время отравились, я тоже не избежала этой участи - все эти обстоятельства очень омрачили отдых.

По поводу моря , пляжа - тут все вполне хорошо, из моря выходить не хотелось, на то оно и Красное море, на которое я постоянно возвращаюсь.

А теперь для тех, кто будет негодовать по поводу того, что мне не понравилось. Обоснование у некоторых в отзывах дешевизны тура, мол что вы хотите за эти деньги. Так вот, я бронировала отель в марте месяце, по раннему бронированию. Мне обошлось это 2100 долларов США на 14 ночей за двоих взрослых и двоих детей. И я полагала, что за эти деньги я могу получить вполне качественный отдых, который включает в себя также и нормальное питание в нормальной обстановке. Я не хотела чего-то сверх, однако, того, что было в отеле раньше, по отзывам и фото моих знакомых теперь не наблюдается.Оба отеля заселены в период нашего отдыха под завязку и, я считаю, что хозяин просто экономил на всем, при этом не снижая цен. Мне есть с чем сравнить. Я в феврале-марте отдыхала в отеле Санвинг Вотерволд в Макади, за те же деньги, отель был заселен всего-лишь на 30 %, но это никоим образом не сказалось на качестве обслуживания и питании гостей отеля.

Это называется - почувствуйте разницу и сделайте соответствующие выводы. Я свой вывод сделала - в Египет - с удовольствием, в Кинг Тут и Сфинкс - никогда.

море
Добавлено 13.07.16 23:17 (3 232 символов в тексте)

00:20 29.09.16

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, как вы связывались с Элиной и сколько платили за смену номера ?

12:13 29.09.16

Здравствуйте. У отеля есть группа В контакте. добавилась в группу, написала Элине. За фэмили в Сфинксе платили 50 долларов по квитанции.

Все отзывы Ольга (11)