Регистрация: 15.07.16
Отзыв об отеле HELIOPARK (отель был переименован 28.09.16)
январе 2016
01.01.16 - 31.01.16

Замечательный горнолыжный отдых

Останавливались тут зимой 2016, выбирали отель более приемлемой ценовой категории и из всех расположившихся на Роза хутор (если не брать в расчёт те, что выше уровнем - на Роза плато и апартаменты) тут оказалось дешевле всего, за троих ~ 10 тысяч ночь. Приехали в отель около 12, сказали, что номера ещё не готовы, разрешили оставить вещи и мы, собственно, на 2 часа ушли гулять по заснеженной Поляне. Так как нас было трое, то номер по площади оказался больше, чем обычный стандарт и с некоторыми особенностями, в которые мы не сразу врубились. Хотя, конечно, по двум глазкам на двери уже должно стать понятно, что он адаптирован под людей с ограниченными возможностями. Из плюсов - это конечно место и простор, который ушёл частно под раскладушку (не самую удобную), а минусов - душ. Без кабинки, шторки или вообще каких-либо ограждений. Вот так вот. Интерьер в номере приятный, цветовая гамма спокойная, фото в интернете - все соответствует тому как есть: телевизор, столик, кресла, фен, все отлично. Убирались каждый день, так что пожаловаться не могу. Окна, кажется, выходили на дорогу, но шум речки все равно был слышен при открытых окнах, да и к нему быстро привыкаешь и перестаёшь замечать.

Теперь о еде, у нас были включены завтраки и они проходили с 7 до 10 (могу ошибаться, не помню точного времени) в ресторане отеля на 1 этаже. Для 3* могу сказать просто шикарный шведский стол, могу сравнить с 4* тут же на Розе и отличий вообщем-то не так много. Во-первых, катающиеся в основном приходили раньше, а просто отдыхающие и гуляющие - позже, никакой толпы не было, места всем хватало и мы даже занимали места на диванах у окошка, из которого правда вечно дуло. А во-вторых, выбор блюд для меня был огромен, огромный плюс за жареную картошку и бекон, очень и очень вкусно. А так, омлетики, хлопья, фрукты, овощи, йогурты и многое другое. Единственный минус - напитки. Соки хорошие, но кому на завтрак хочется кофе, то лучше заказывать за деньги из бара, как делали практически все. Который предлагается на шведском столе на вкус просто ужасен. И самый обычный. Ресторан этот на 1 этаже называется "Ешь хорошо", мы там пару раз обедали, но цены кусаются. Собственно, как и на всей Роза хутор. Салаты в районе 500р, столько же спагетти, мясо дороже. Но готовят вкусно, надо признать и вечерами здесь довольно-таки прилично людей, по сравнению со многими другими заведениями. Во время ожидания заказа принесли приятный презент, печенье с красной икрой. Также ещё есть круглосуточная доставка в номер, отдельное меню, но цены ещё дороже. На этаже стоял кулер с водой, многие ходили прямо с чайниками)

Расположение отеля. Он находится ближе других к жд вокзалу и Газпрому и самый дальний от подъемников Роза Хутор. Но в любом случае, расстояния тут очень небольшие и проходятся быстро. В отеле есть лыжная комната, так что можно брать лыжи/сноуборд на несколько дней и хранить там. Подробнее не знаю, так как мы ею не пользовались.

Если вообще говорить о Красной Поляне зимой, то это потрясающе. Я была здесь несколько раз летом и вот первый раз зимой, и это совершенно разные впечатления! Я люблю горы в любое время года, но зимние пейзажи - это нечто непередаваемое. И катание, конечно тоже. Если говорить ещё раз о ценах, то, понятно, что у каждого свое представление о дешево/дорого и поэтому просто факты. На горе чай из пакетика 100р, глинтвейн 250-300, хотдог 250, шашлык 200-300 за 100г. Это, так сказать, перекус. Можно пообедать в "Берлоге" на Роза Плато, сделано по типу столовой, цены ниже, чем в кафе прилично, но мы так и не смогли найти свободный столик. Очереди огромные. На подъёмник не такие, как за едой. В принципе, толпа ощущается в основном на зелёных/легких трассах, где ползают и новички и мчатся умелые гонщики, на других гораздо свободнее.

Елизавета оценила сервисы

Добавлено 17.07.16 16:51 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (5)