Регистрация: 18.07.16

июле 2016
05.07.16 - 16.07.16

Средний отель.

Добрый день. Я опишу свою историю с этим отелем и тур оператором Туи. Мы приехали в отель в 10:00. На ресепшене нам сказали ждать до 12:00, т.к. только с этого времени начинается процесс заселения. Мы оставили чемодан в комнате хранения вещей и пошли осваиваться. Посмотрели на море, прошлись по набережной и по многочисленным лавочкам. Выбор есть и цены вполне приемлемые при курсе 1 евро - 70 р. Кафе очень много. Ценовой диапазон разный. Мы пообедали на 16 евро (2 ст сока, 2 огромнейших куска пиццы и рыба) Порции во всех кафе большие и сытные. К назначенному времени вернулись в отель. Немного подождали и направились в сторону номера. Никто особо не объясняет где ресторан отеля, в котором проходят завтраки, обеды,ужины. Дали карту, но для нового человека сложно понять как ориентироваться на территории. До номера довезли и донесли вещи носильщики. Каково было наше удивление, когда мы зашли в номер и увидели уборщицу, которая только подготавливает номер к нашему заселению. Минут 40 посидели на каменной лестнице в 35 градусной жаре. Уборщица на русском и английском не говорит. На пальцах попытались поторопить, т.к. из-за раннего рейса всю ночь не спали. Наконец-то заселились. Номера хорошие. Наш номер был с балконом (за это готовитесь заплатить при оформлении тура в агентстве около 5 000 руб). Видов из номеров на море у этой гостиницы нет. Весь отель похож на маленькую Грецию по стилистике. Есть магазинчики. Рядом с нами каждую ночь в ресторане на улице пели и плясали, поэтому спали чаще с кондиционером. Вечером состоялась встреча с гидом. Сотрудники Туи не компетентны и на все просьбы о помощи отбрыкиваются. С представителями этого тур оператора приятно поговорить только о хорошем. Если у Вас какие-то проблемы, то она Вам, к великому сожалению, не поможет ничем. Скажет: "таковы правила отеля", "найдите положительные моменты этой поездки" и т.д. В этом плане, каждый сам за себя. По-скольку была жара несусветная, то мы смогли поехать только на Скадарское озеро (39 евро с человека + отдельно 11 евро за обед), за пару дней до отлета домой. Хочу заметить, что мы заранее спросили где нам быть, что бы гид с автобусом нас забрали. Сказано было: "на выходе из отеля, у шлагбаума". Окей. Вышли. Никого не было. Вдруг увидели гида, которая носится по улице города и ищет людей (т.е. всех из нашего отеля, кто едет на экскурсию). Подошли. Стали объяснять кто мы и на какую экскурсию едем. Тетка махнула рукой, сказала это не мы и убежала. В итоге это был наш гид. Но сам факт неорганизованности при сборе людей не обрадовал. Экскурсия понравилась. Озеро очень красивое. Обед мы взяли куриный и рыбный (суп, салат, второе, напитки (вино, соки, газировка или вода). Очень сытно и вкусно. Курицы 3 больших куска, рыбы 2 средние, но для одного человека это даже много. В день отлета все складывалось не так уж хорошо. Началось все с того, что до 10:00 надо было освободить номер. Вылет наш был назначен в 22:00. Целый день мы жили на ресепшене, на диване. По-скольку целый день лил дождь, похода на пляж не было. Но если решите поплавать, то в холле есть общественный душ и туалет, где можно привести себя в порядок. Многие постояльцы были этим не довольны. Почему за такие деньги последний день нужно находиться тут практически в статусе бомжа? Сотрудники гостиницы винят тур оператора во всем, а тур оператор гостиницу. А в итоге люди с вещами и маленькими детками, должны под дождем либо где-то тусить целый день, либо искать местечко на ресепшене у дивана. Людей много, а диванов 4. Когда мужчина подошел к управляющей ругаться на тему, что он просил продлить проживание в номере на несколько часов за доп.плату, а ему отказали, т.к. претендентов на номер много (самый сезон и людей приезжает действительно много) все сказали, что больше в этот отель не приедут - управляющая сказала "ну и не приезжайте". Вывод? Они не пытаются создать конкурентный способный бизнес и им наплевать на людей. Интересно, что они будут делать, если это отношение продолжится, и они останутся без клиентов? Вопрос остался открытым. Финишом стало отношение девушки, ответственной за наш трансфер до аэропорта. Она стояла у автобуса на улице и даже не соизволила сделать пару шагов до ресепшена и сообщить людям, что их автобус приехал. Наверное, если бы мы не под суетились, они спокойно уехали бы без нас. Выводы делайте сами. Я даже не надеюсь на исправление этих ошибок и изменение политики работы с клиентами. В Черногорию непременно вернемся, но не в этот отель и не с этим тур оператором.

недалеко от пляжа вкусные ужины wifi на ресепшен чистые и хорошие номера
сотрудники ресепшена отстуствие вида на море с балкона
Добавлено 18.07.16 18:58 (4 529 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)