Регистрация: 21.07.16
июле 2016
09.07.16 - 16.07.16

2.3

Виват ФОРТУНА

Пока свежи воспоминания об Италии, спешу поделиться ими с вами. Отдыхали с мамой в отеле ровно неделю, оказались в нем по системе Фортуна. Путешествуем мы много, к номерам относимся абсолютно спокойно, была бы кровать. Но этот отель всего за неделю заставил нас с еще большей любовью отнестись к родине и отдыху в России в целом.

Но все-таки давайте на чистоту. Отель находится в 5 минутах ходьбы от прошу заметить БЕСПЛАТНОГО пляжа, который находиться между платными 107 и 108 пляжами. Отель небольшой, территории у него нет. Номера небольшие, с балконом, сантехника работает без нареканий. Есть крошечный сейф в стене, в который вы сможете положить лишь паспорта и небольшой кошелек. Есть телевизор, только итальянские каналы.Вай фай бесплатный, ловит на первом этаже и в некоторых комнатах второго этажа.

При заселении с вас возьмут по 1,5евро с чел за каждые сутки вашего проживания.Кондиционер платный - 5 евро сутки.

У нас были оплачены завтраки/ужины. Категорически не советуем питаться там в принципе. На завтрак вам не предложат ни яиц, ни нормальной колбасы, хлеба или сыра. Только 2 вида сладких кексов, хлопья, джемы, прозрачные на свету кусочки крахмальной колбасы и такой же полуплавленный сыр, масло, тостовый хлеб. Мы были в разных странах, в разных отелях, но такими голодными не уходили никогда.

На ужин будьте готовы к тому, что за соседнем столом будут сидеть постояльцы-итальянцы, их стол будет ломиться от вкусной, разнообразной еды в больших тарелках. А вам будут выносить малюсенькие порции совершенно других блюд. На ужин не предусмотрены напитки, но и за деньги их вам не предложат (итальянцам ставят на столы и воду и соки и вино с пивом). Принесете свои - вам никто ничего не скажет, да и если скажут , вы не поймете , так как персонал отеля не говорит ни на русском, ни на английском. Фото нескольких блюд прилагаю. В отеле были исключительно женщины и девушки, мы не наедались.

Я люблю информативные отзывы, поэтому не буду долго жаловаться на отель, персонал вам ничем не поможет, полотенца нам ни разу за неделю не поменяли, только заправляли постель.

Главный транспорт Римини это автобус №11. Билеты на него лучше покупать в табачной около 27 остановки, цена 1.3 евро поездка ( отель находиться между 26 и 27 остановкой). Билет действителен 1 час, но не стоит рисковать и ездить без билета, проверяют достаточно часто, поэтому обязательно пробивайте его при входе и следите за временем (штраф 60 евро с человека).

Исторический центр находится на остановке 11, выходите и идете спиной к морю вверх. Посетить стоит, там малолюдно, красиво, приличные магазинчики, кафе.

Около отеля в основном забегаловки и магазины с китайской и вьетнамской продукцией по европейским ценам. Лучше отойти подальше в любом направлении и покушаете вкусно и итальянские босоножки из кожи купите.

В торговый центр Лебефане можно доехать на бесплатном шатле , он останавливается на 28 остановке, есть расписание, актуальное можно посмотреть на их сайте. Приходите минут за 15 , желающих много.

В парк Италия в миниатюре можно доехать самостоятельно на 11 автобусе вы доезжаете до ЖД вокзала, на остановке увидите БургерКинг. После нужно перейти дорогу и сесть на автобус 8. Конечная остановка и будет парк. Следите за временем, едет он долго. Прежде чем зайти в парк, посмотрите в будке охраника (где шлагбаум на парковку машин) расписание автобуса, чтобы уехать обратно в город и подгадать время , чтобы выйти. Ходят они там нечасто, выходите заранее, итальянцы непунктуальны, расписание примерное +/-10 минут точно. В автобусе при необходимости можно купить билет в автомате, цена 2 евро.

В республику Сан-Марино тоже советую ехать самостоятельно. Также на 11 автобусе доезжаете до ДЖ вокзала, перешли дорогу и рядом с вокзалом (справа от него) увидите здание на первом этаже можно купить билет до Сан-Марино 10евро туда/обратно. Ходят они тоже по расписанию, советую взять там же бесплатно расписание и карту. Остановка отправления чуть-чуть не доезжая до бургеркинга, увидите толпу и небольшую вывеску Сан-Марино.

Если вы едете этим летом в Римини, у меня остались расписания шатла в Лебефане, в Сан-Марино, могу скинуть (autolamp63@gmail.com)

Пляж бесплатный очень широкий, места всем хватит. Песок мелкий, вход в море постепенный, даже слишком) Для детей и не умеющих плавать людей - идеальный! На платных пляжах лежак и зонтик обойдутся в 10-15 евро.

Дарья оценил сервисы

расположение
их слишком много
Добавлено 21.07.16 11:59 (4 389 символов в тексте)