Регистрация: 29.05.12
июле 2016
05.07.16 - 19.07.16

Нам понравилось!

Ну, что же, нам понравилось!

Так же, как и многие, мы провели немало времени за прочтением отзывов. Благодаря этому мы многое правильно спланировали. Но и поняли, что никто не застрахован вновь наступать на собственные грабли. Возможно, из нашего отзыва вы не повторите некоторых наших ошибок...

Имейте в виду, что для вылета из крупных городов доступна онлайн-регистрация, что мы и сделали, а, значит, приехали в аэропорт за час до вылета без всякой суеты, и сидели в самолёте рядом с нашими друзьями (всё-таки 7,5 часов в пути!).

В Камрани наш багаж получили среди последних, а также, зачем-то, занялись поиском воды в киосках аэропорта. В автобус сели самыми последними. В итоге я (мама), муж и дочка (8 лет), все трое, ехали в разных частях автобуса всю дорогу (а это около 4-х часов), особенно если учесть, что ещё хочется поспать в ранний час (5 утра). Также хочу отметить, что вода в автобусе предоставляется "Пегасом". Но, в общем, с этим мы справились... Из окон автобуса поразил быт вьетнамцев - "дома-гаражики"; байк, на котором может перемещаться целая семья (муж, жена и двое детей); рисовые поля; красный песок...

Дессоле - это оазис. Богатая растительность, незнакомые звуки птиц, редкие бабочки, тропическая духота - всё это некая диковинка для нас сибиряков. И всё же, никто не отменял комфорта, к которому мы так, ещё со времён Турции, привыкли. Хочу посоветовать связываться с менеджером отеля Марией по предпочтению номера. Мы это сделали примерно за 2 недели. Запрашивали корпус №3, этаж 3-4. Ответ был дан стандартный - "постараемся, но не гарантируем". Получилось следующее - корпус №2, этаж 3, №4. Итого - №234. Вид был на второй бассейн и немножко на море. В номере мы, как и многие, находились только для дневного и ночного сна. Корпус располагается близко ко всем объектам (ресторан, мини-клуб, бар). В номере не было комаров и муравьёв, хорошо работал кондиционер, ничего не улетало с балкона. Таким образом, нас всё устроило.

В отличие от многих, кому так важна анимация, мы прилетали за солнцем и морем. Солнца - предостаточно! Море оказалось новым для нас - часто волны, тёмный цвет (говорят, такое цветение наблюдается только в июле), очень тёплое. Можно сказать, приятно тёплое. Именно это обстоятельство сгладило весь дискомфорт цветения моря. Даже запах рапы не испортил впечатлений о нём. Вход в море пологий, мелкий. Есть течение. На пляже дежурят спасатели в униформе, просто стоят и смотрят, но всё-равно, так спокойнее.

Также по пляжу постоянно ходят вьетнамки с корзинами фруктов. Мы имели неосторожность спросить у одной из них, сколько стоит кокос. Прежде, чем сказать цену, она открыла его, воткнула трубочку и со словами "потом-потом", нарисовала цену на песке (180 тыс.донгов). Позже мы узнали, что это в 3 раза дороже, чем то же самое в баре отеля. Эту женщину мы потом на пляже не видели - странный у них бизнес. Перед отъездом передали шоколадку какой-то вьетнамке - так и не поняли ей или нет. В общем, не покупайте у них фрукты. Всё равно их наедитесь в самом отеле.

А вот накидку от солнца у пляжных вьетнамок купить можно. Стоит недорого (150 тыс.донгов = 450 руб.), качество хорошее, самая удобная униформа в отеле. Именно поэтому рекомендую всем брать с собой немного вещей. Самый ходовой наряд на все две недели у нас был - купальники, шорты, накидка, пара вещей для столовой, пара вещей для вечерних программ. Ну и конечно, по одному наряду для фотосессии.

Фотосессию рекомендую. Из прошлых поездок мы привозили сотни фото с хорошим содержанием, но всегда с каким-то "но". То свет не так падает, то народ посторонний в кадре, то фотографируемся по очереди, а не всей семьёй. Здесь же мы прошли, на мой взгляд, профессиональную фотосессию. На выходе получили 15 фото с хорошим разрешением, где мы все яркие и довольные. Эти фотографии хочется пересматривать вновь и вновь.

Питание нам понравилось. Особенно все их супчики и фрукты. Читайте многочисленные отзывы.

Остались недовольны "предложениями" Пегаса различных экскурсий. Перед продажей - условия и цены супер. По факту наш выезд в Винпёрл вышел нам дороже. А именно, мы посетили навязанную нам змеиную ферму (просто, это было по пути), а также развезли ещё часть туристов по другим отелям (например, в Дессоле Нячанг). В итоге, в парк развлечений мы попали в 15 часов. Некоторым семьям пришлось доплатить за взрослый билет для их детей, чей рост оказался 140 см и выше (таковы правила Винпёрла, о чём не извещает Пегас). Мы очень устали в этой поездке. Плюсы тоже были - мы увидели жизнь большого города - дома-высотки, огромные парки, ухоженные деревья, байкеры повсюду. А также, мы сдружились нашей небольшой группой (12 чел.). Пожалуй, за это не жалко заплатить такие деньги.

Анимация в отеле, конечно, достойная. Просто есть категория отдыхающих (мы), которым не так важно участие в конкурсах и шоу-программах. За нас это сделала наша дочка, которая, как говорится, и пела и плясала, участвовала в спортивных и клубных мероприятиях, за что, соответственно, привезла кучу дипломов, а, главное, впечатлений. Для нас, родителей, это самое главное!

Анимация

SVETLANA оценила сервисы

анимация питание пляж
Добавлено 24.07.16 16:45 (5 104 символов в тексте)

06:13 29.07.16

Здравствуйте, спасибо за полезный отзыв. Подскажите сколько стоит фотосессия?

10:53 29.07.16

Елена, 1 фото (файл) стоит 4$. Мы выбрали более 10 файлов и попросили скидку. В результате 2 или 3 фото нам обошлись бесплатно.

06:29 04.08.16

Спасибо, за информацию!

Все отзывы SVETLANA MALININA (14)