Регистрация: 05.09.12
июле 2016
12.07.16 - 24.07.16

3.8

Отдых в Доминикане в режиме эконом :)

Добрый день. Вчера вернулись из отпуска и пока впечатления свежи решила написать свой отзыв в помощь сомневающимся туристам.

Сразу начну с того, что в Доминикане мы уже не в первый раз (это к тому, что кто-то напишет, что нам не с чем сравнивать и " в этом гадюшнике вы не увидете настоящей Доминиканы") Два года назад отдыхали в Пунта Кане в пятерке. Да, конечно Бока Чика это не Пунта Кана, но я вам скажу так, есть две категории людей: одни во всем ищут изъяны, а другие стараются найти хорошее во всем и просто счастливы оказаться в новом месте. Так вот мы, наверное относимся ко второму варианту))) Ну теперь по делу:

1. Перелет.

Долго конечно, но не критично. Два раза кормили. В самолете прохладно. Пледы выдавали, но все равно периодически замерзали. Учтите это и возьмите в самолет что-нибудь тепленькое. Экипаж большие молодцы. Взлет и посадка просто супер. Мой муж всегда тяжело переносит перелеты, но тут он сказал все было супер. Даже уши не закладывало:) Обратно, кстати, вообще время не заметили, очень легко перенесли.

2. Трансфер.

Нам наверное повезло, т.к. весь автобус был заполнен туристами, которые ехали в наш отель, поэтому мы не колесили 5 часов, развозя туристов по другим отелям. Дорога заняла два с небольшим часа с заездом в сувенирную лавку. Обратно еще быстрее.

3. Размещение.

Приехали в 13:00, сразу одели бралеты, пошли на обед и пробовать местные коктейли :) В 15:00 заселение. Сначала заселили в корпус номер 2, это конечно был ужас: мебель очень стара и поломана, сантехника текла. Через пару дней пересились в 14 корпус напротив главного бассейна. Это корпус с ремонтом и относительно новой мебелью. Там нас все устроило, кроме сантехники, но это проблема во всем отеле наверное. Вообщем, в номер мы приходили только ночевать, поэтому это абсолютно никак не повлияло на наш отдых.

4. Питание.

Поставила 4, но это только потому, что мне как раз таки есть с чем сравнить. Да, не было свежевыжатых соков на завтрак и фруктов круглые сутки. Да, не было 10 видов сыров и 5 видов мяса, но голодными вы точно не уйдете: мясо, рыба, курица, морепродукты и т.д. По пятницам жарят свинюшек. Фрукты только на завтрак. Также ходили в аля-карт рестораны. Наше мнение: карибский стоит посетить, а вот итальянский нас не впечатлил. Днем можно перекусывать на пляже или у бассейна, хот-доги, бургеры и т.д.

5. Бар.

Общирная коктейльная карта. Ром льется рекой. Вкусный кофе и горячий шоколад.

Правда коктейли очень сладкие, у кого-то даже начиналась аллергия. Соки - юппи конечно, но у них даже в магазинах пакетизированнные соки такие.

6. Пляж.

Огороженный. Большой плюс, что торговцы туда не могут заходить. Гуляет много собак, кого-то это может смутить, но нас даже забавляло. Мы их подкармливали и поили. Вода прекрасная, природа сказка. Да, там мелко, но в этом есть свой плюс, можно часами сидеть в водичке. Она оочень теплая. Постояльцам отеля можно раз в день брать на прокат каяк бесплатно. Мы брали и плавали за буйки. Там видели ежей и морских звезд.

7. Анимация. На мой взгляд, один из главных плюсов этого отеля. Ребята молодцы- танцуют как заводные. Вечером разные конкурсы. В основном на испанском и английском, но все понятно и так. По выходным приезжают артисты: мы видели танцоров и иллюзионистов.

8. Экскурсии. Однозначно берите у Педро. Организация на самом высоком уровне, а цена чуть ли не в два раза ниже, чем у Анекса. Мы ездили на Саону и Каталину. На Каталину можно было и не ездить, а вот Саона просто рай.

9. Интернет.

В отеле грабительски дорого. Первое время ходили в кафе Movida у 11 корпуса, бпрали там водичку и сидели сколько нам нужно, но после поездку на экскурсию нам сообщили, что теперь мы можем до конца отдыха пользоваться бесплатно интернетом в офисе Педро. Так мы и делали. Педро выше всяких похвал!!!

Покупки мы делали в супермаркете Ole. Ходили в местный клуб Batey, нам понравилось. Вход там был бесплатный. Только будьте осторожны, по ночам на улице очень много путан, которые бросаются на мужчин))) А вообще к вопросу о безовасности, в Доминикане очень безопасно, т.к. они очень берегут своих туристов. Улицы и пляж постоянно патрулируются полицией при виде туристов интересуются все ли в порядке, нет ли проблем.

Подведя итог, могу сказать так. Смело берите билеты и летите в Бока Чику. Те, кто говорят доплатите 10 тысяч, но только в Пунта Кану, скажу вам, что разница была совсем не в 10 тысяч, а в 40 и более.

Не рекомендую отель для семей с детьми и для людей с претензиями (испортите себе отдых). А вот для тех, кто хочет бюджетно отдохнуть в Доминикане welcome. И да, я считаю, что 130 тысяч за две недели там это бюджетно, т.к. 80 тысяч из этой стоимости составляет только перелет да и курс доллара играет свою роль.

Если будут вопросы, задавайте. С удовольствием пообщаюсь.

природа анимация атмосфера
номерной фонд
Добавлено 25.07.16 11:50 (4 810 символов в тексте)

22:04 25.07.16

Здравствуйте, Юля! Вы немного оговорились в характеристиках экскурсий. На Каталину можно было не ездить, а вот Каталина просто рай. Вы имели в виду Саону (рай). Остров Каталина после Саоны не очень интересен, но там снорклинг очень интересный в открытом море! Кораллы и рыбы другие по сравнению с Красным морем. Мы с мужем просто "больные" рыбок посмотреть. В декабре полетим на Шри Ланку, там рыбы обалденные!!!

22:24 25.07.16

Татьяна, благодарю за поправку. На эмоциях ошиблась))
Про снорклинг согласна, это было самое интересное в программе Каталины. Но, мы почему-то увидели очень мало рыбок по сравнению с Красным морем. Поэтому впечатления смешанные остались.

21:32 27.07.16

А сколько с собой брали денег? И на что тратили???

22:02 27.07.16

Потратили там: 160 долларов на двоих по две экскурсии, 30 долларов на кофе в кафе Movida, 150 - сувениры (ром,кофе и т д) и наши покупки по мелочам. Еще 50 поход в ресторан и клуб. Как-то так. Но можно было потратить меньше, мы прям ни в чем себе не отказывали.

10:32 29.07.16

Юля, добрый день!) За смену номера надо доплачивать? Меняют без проблем?

11:53 29.07.16

Без денег. Может только не сразу, а на следующий день. Обратитесь на гэст-сераис.

20:23 07.08.16

Юлия, добрый вечер! Летим в этот отель с подругой через пару дней. Подскажите, что значит "приобрести экскурсии у Педро" это куда нужно будет обратиться?
Насчет клубов, баров куда советуете ходить? Далеко ли располагаются от отеля? И безопасно ли молодым девушкам вдвоем?
И последнее-как там насчет погоды?) говорят, август самый жаркий..бывают ли там хоть изредка дожди?
Заранее спасибо:)

20:54 07.08.16

Анастасия, добрый вечер. Педро-тур это местное агенство организации экскурсий. Цены в два раза ниже, чем у туроператора. Купить экскурсии можно в офисе у Педро или на пляже у его агентов. Вы их сразу увидите, у них фирменные футболки.)
Клуб либо местный отельный на пляже, там бывает весело иногда. Также мы холили в клуб Баттей, от отеля минут 15 пешком. В целом безопасно, но вдвоем девочками я бы не рискнула)) найдете себе компанию и идите вместе. Лучше так)
Погода жаркая, дожди бывали раза 4 за две недели по 15 минут. Мы были в августе два года назад, дождей было больше.

Все отзывы Юля (8)